Матч дня Оренбург - Динамо Москва

Стоит ли одалживать деньги, чтобы делать ставки?

Поделиться

Спроси любого, кто однажды принял решение ставить, несмотря на то, что собственные средства уже подошли к концу: «Зачем ты это делаешь именно сейчас?». Самым популярным ответом будет: «Чтобы выиграть и заработать денег, которых так недостаёт». Или что-то в этом роде. Много выводов можно сделать из этого ответа, но нас интересует только один, тот, который отвечает на животрепещущий вопрос – а нужно ли вообще играть, когда нет денег?

 

На вершине

Gora

Ты стоишь на вершине горы и смотришь вдаль. Красиво. Но вниз спускаться будет нелегко. Нужна предельная осторожность. Так стоит и обозревает свои перспективы беттор, решая, что ему делать дальше. Как и тот, кто истощён финансово. Он принял решение играть дальше и вниз спуститься вместе со снежной лавиной.

Именно с лавиной можно сравнить движение человека, ставящего раздобытые в спешке деньги, проигрывающего их и снова ставящего. Удивительным образом у этого беттора всегда находятся сердобольные друзья и знакомые, которые выручают «до получки». На самом деле, они ввергают его в долгое и бессмысленное падение по наклонной, так как чем больше чужих денег он проиграл, чем больше долг, тем яснее мысль, что так просто их уже не отдать – нужно чудо. В банках чудес не бывает – но они бывают в ставках.

Мысль уже плохо работает, необходимость угнетает, эмоциональный фон для того, чтобы идти в бой, а не к букмекеру. Сразу после первого душевного порыва продолжать играть приходит второй – нужно повышать коэффициент. Чтобы одним махом взять – и всё отыграть. Хладнокровному наблюдателю понятно, что этим шагом неразумный беттор уже готовит себе почву для следующего поражения. Не зря говорят – как снежный ком…

Параллели с экономикой

Ekonomica

Люди тешат себя такими терминами, как «игровой банк», «маржа», «прибыль», когда, сидя в своей квартире, они ощущают себя инвесторами или, по крайней мере, теми важными людьми, которые принимают решения, касающихся денег. Они рассчитывают прибыль, коэффициенты, перемусоливают купюры, раскладывая их по стопкам – не дать ни взять – флорентийский меняла семнадцатого века. Отношение к денежным операциям и возможность управлять потоками радует человечество, об этом много сказано учёными мужами.

Но однажды всем этим манипуляциям приходит конец – денег нет. Возможно, временно. Но человек не хочет ждать. Деньги не любят спокойствия – рассуждает он. Они должны работать. И он ищет деньги во исполнение всех своих расчётов, которые соответствуют кривой его мечты на графике жизни.

Но игра на ставках не подчиняется законам экономики. Только результаты игры – не более. Рассчитать прибыль в беттинге можно лишь теоретически, как, например, посчитать, сколько заработаешь, продав шкуру ещё не убитого медведя. Прибыль в экономике – вполне прогнозируемая вещь, хотя она может быть и больше, и меньше. Прибыль в беттинге, особенно с ординарного события, прямопропорциональна наивности игрока.

Но если нет прибыли, а одни убытки, а игра продолжается, то впору говорить об излишней горячности, пытаясь хоть как-нибудь спрятать неудобное слово «глупость».

О природе прибыли и профессионализме

Pribili rost

Беттору никогда не нужно забывать, что быть в прибыли – это быть в плюсе. Что касается ставок – чаще всего, в небольшой. Если на трёх событиях он потерял сто долларов, но потом отыграл за следующие два пятьдесят, радоваться рано, так как прибыль - это то, что он имеет сверх тех денег, которые были у него до ставки. Тем более рано строить планы.

Профессиональные игроки это хорошо понимают. Понимать – это уже профессиональное качество. Очень рациональное. Здравый смысл не позволит назвать себя профессионалом игры, когда ты находишься долгое время в минусе. И опытный игрок не впадёт в крайность, не будет пытаться взять кредит под игру, продавать бытовую технику и продавать отложенные на покупку гаража доллары. Игра для него – вне обыденной жизни. Доказательство? То, что он по-прежнему играет и зарабатывает. Поступи он хоть раз опрометчиво – давно бы спустил все деньги и бросил в разочаровании игру.

Эта музыка будет вечной

Dolg

Игра – это состояние души для всех азартных людей. Пока они есть – будут и пари, и ставки, и споры. Тем более – в наше время, когда беттинг со скоростью света распространяется посредством нейронной сети интернета по телу современного человечества. В любое время можно начать играть – легко и без лишних телодвижений. Лишь одно для этого нужно – деньги.

Когда их недостаточно, вы не покупаете хамон и французский сыр. Вы не пьёте «Шато Марго» и «Вдову Клико». Эти товары вам просто не продадут без денег. Обычно люди говорят в таком случае: «Я не могу себе этого позволить». Причём говорят осознанно и без претензий к кому-либо.

Так должно быть и со ставками. К тому же они не представляют собой того, без чего человек не сможет протянуть и нескольких дней. Душа требует игры, можно перекинуться в карты.

И притом – после долгой череды неудач вы наконец-то выигрываете солидную сумму. И что – просто раздаёте долги. Вся радость уходит в песок. Если, конечно, не говорить о полученном драгоценном опыте, который мудро и мягко советует: «Не стоит играть, когда нет денег».

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.