Матч дня ЦСКА - Спартак

Вычисляем контрпанчера и делаем прибыльные ставки

Поделиться

Контрпанчеры, наверное, самые опасные с технической точки зрения боксёры. Они не просто отвечают ударом на удар, они прерывают атаку соперника в её развитии. Бывает, что только таким образом можно выманить из-за блока хорошо защищающегося боксёра, то есть, дать ему нанести удар и в образовавшуюся брешь в обороне запустить жёсткий панч. С точки зрения эффективности бойцы этого стиля – профессоры бокса. На них мы и предлагаем делать ставки.

Бойцы из топ-лиги

Linares

В боксе не бывало ещё случая, чтобы боец контратакующего стиля был посредственным боксёром в плане техники. Далеко не все звёзды – контрпанчеры, но почти все контрпанчеры – звёзды. Хороших бойцов много, на вершине боксёрских иерархий немало замечательных спортсменов и харизматичных лидеров, поэтому выбрать того, кто выиграет в чемпионском бою не так и легко. Перед тем, как ставить на того или иного бойца, нужно оценить его сильные стороны, и если они сильнее, чем у оппонента, то, возможно, перед вами ваш фаворит.

Контратакующий стиль является одним из тех умений, которые определяют исход боя, то есть тем самым козырем в рукаве, перед которым пасуют и техника, и спортивная злость, и сильный удар. Возможно, это самое важное умение для боксёра. Игрок на ставках может быть уверен в контрпанчере и вот ещё по какой причине: для реализации всех преимуществ этого стиля необходимо владеть всеми достоинствами чемпиона – реакцией, хорошими ногами, скоростью и таймингом. То сеть, выбирая контрпанчера, беттор выбирает заведомо искусного спортсмена, умеющего в ринге почти всё.

Высшее мастерство

Djuba

Бить, и бить сильно, умеют многие боксёры. Некоторые обладают превосходными защитными навыками и работой ног. Но стать контрпанчером дано лишь немногим. Слишком сложна техника и слишком опасно исполнение. И мастера этого стиля считаются неудобными оппонентами. У них всегда есть козырь в рукаве – мощный удар вразрез или навстречу, повергающий не ожидающего такого поворота событий соперника на пол. Высший класс, высшее мастерство.

Чаще всего мастер контрпанчерского стиля никуда не торопится и выжидает атаку своего оппонента. Ему нужна хотя бы щёлочка в обороне, чтобы впихнуть туда свою перчатку. Как птица, подстреленная на взлёте, реагирует пойманный на жёсткий удар в самом начале своего движения боксёр. Теперь он знает, высовываться опасно. Контрпанчер сковывает инициативу соперника.

Современные контрпанчеры

Turman

С точки зрения беттинга мы бы посоветовали в ближайшем будущем присмотреться к этим спортсменам:

- Кит Турман обладает неприятным для соперника стилем боксирования. На встречное движение оппонента он тут же старается выбросить удар, часто левый крюк. Контрпанчерский стиль Турмана принёс ему чемпионский пояс, а эффективность его манеры боя подтверждается рекордом – ни одного поражения. Если Турман справится со своими проблемами со здоровьем, то его ждёт серьёзная проверка. Это могут быть Джесси Варгас или Дэнни Гарсия.

- Поражения венесуэльского боксёра Хосе Линареса остались далеко в прошлом, ныне он представляет собой грозную силу. Интересен будет любителям бокса поединок этого мастеровитого контрпанчера и феноменального украинца Василия Ломаченко.

- Ветеран американского ринга Заб Джуда продолжает радовать своих поклонников своей искромётной техникой. Как контрпанчер Джуда запомнился всем по боям с Костей Цзю, Мигелем Котто и Дэнни Гарсия. Хотя он проиграл в этих поединках, не раз его соперники были пойманы врасплох быстрыми как молния левыми апперкотами навстречу. Никто их не умеет так исполнять, как Джуда.

Как ставить на контрпанчера

Flo Mei

Удар вразрез всегда неожидан. Мало что так раздражает боксёра, как то, что начало его атаки стало началом контратаки соперника. Но самое опасное в этом – внезапность, которая на языке бокса часто означает нокдаун или нокаут. Тот удар, который виден, не несёт такого урона, как незаметный. Поэтому боец контратакующего стиля так ценится бетторами. Он словно имеет дополнительный козырь в рукаве – неожиданный удар.

Интересно, но многие известные боксёры так и не научились его наносить, беря своё напором и силой.

Флойд Мэйуэзер почти никогда не шёл вперёд. Он выискивал ошибки соперника, причём самые желанные были те, которые совершались в момент атаки. Вспомним, как он нокаутировал Рикки Хэттона прекрасным ударом навстречу.

Опытный филиппинец Нонито Донэйр уже не так рассчитывает на свою скорость, как раньше. Удары он выбрасывает рациональнее и часто пытается бить вразрез. Его выступления уже не так ярки, потому как контрпанчеру всё же нужна скорость. Поэтому Донейр стал проигрывать и, по-видимому, поражения ждут его и дальше.

Nonito

Причём контрпанчер не обязательно должен работать вторым номером. Майк Тайсон умело «резал углы» ринга, подбираясь к жертве, провоцируя её на действия, чтобы тут же нанести разительную серию. Таким же методом пользуется и Геннадий Головкин. Он нависает над соперником, выискивая открывающиеся хотя бы на мгновения бреши в обороне оппонента.

Беттор, разбирающийся в боксе, знает, что обмениваться ударами по принципу «ты мне, я – тебе» можно до бесконечности. Намного эффективнее выглядит бой, где один боец наносит удары, а второй пользуется его атакой для начала своей. Зная об умении боксёра проделывать такие фокусы в ринге, игрок смело может повышать его шансы на победу и, исходя из этого, делать ставку.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.