Матч дня ЦСКА - Спартак

Заставили Карпина материться! Юрана подозревают в попытке организации договорняка с «Ростовом»

Поделиться

Увольнение Сергея Юрана из «Химок» обрастает подробностями. Ранее утверждалось, что «Барсика» поперли из команды за усаживание на скамейку сына инвестора «красно-черных» Туфана Садыгова. Сейчас в СМИ начали ходить слухи о том, что Юран был изгнан из клуба за попытку организации дога. Рассказываем о всех версиях произошедшего.

Версия 1. Не выпускаешь моего сынишку - вон из клуба!

Игрок «Химок» Илья Садыгов, являющийся сыном инвестора команды Туфана Садыгова, в этом сезоне плотно осел в запасе подмосковного коллектива. По неофициальной информации, после поединка 4-го тура РПЛ с «Ростовом», Юран и бизнесмен серьезно поругались из-за того, что молодой футболист снова остался на скамейке запасных клуба. Обидчивый предприниматель решил - не хочешь по-хорошему, значит пойдешь вон из команды. 

Садыгов

Эта история похожа на правду. Сам Юран после завершения сотрудничества с химчанами сообщил, что разговор с боссами команды о расторжении соглашения длился не больше 10 минут. Специалист не стал задавать лишних вопросов, уточнив лишь размер компенсации за увольнение для него и его штаба. При этом экс-коач «Химок» в конце беседы отметил, что у него на поле всегда были и будут выходить сильнейшие (намек на ситуацию с Садыговым-младшим).

Версия 2. Юран хотел скатать договорной матч с «Ростовом»

Журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале рассказал о другой вероятной причине разрыва рабочих отношений между «Химками» и Юраном. Согласно информации от разных источников, инсайдеру сообщили, что «Барсик» предлагал «Ростову» слиться в 29-ом туре прошлого сезона взамен на 6 очков в этом году. Южане отказались от предложения, а позднее обо всем этом узнал президент РПЛ Ашот Хачатурянц, который потребовал уволить тренера.

Юран

Валерий Карпин (наставник «Ростова») и Юран категорически отвергли все обвинения в свой адрес. Более того, главный тренер сборной России даже выругался матом, услышав инсайд Карпова, назвав его полным бредом. Юран в свою очередь заявил, что если бы ему кто-то предложил сдать матч, то у того человека отлетела бы голова. Также специалист посоветовал журналисту, распустившему данный слух, отправиться в горячие точки, раз ему хочется горяченького.

Версия 3, 4, 5. Краткосрочное сотрудничество, судейский скандал, смена спонсора

Есть еще 3 версии, по которым «Химки» могли решиться на увольнение Юрана. Это изначальная договоренность между сторонами о том, что их сотрудничество будет недолгим, судейский скандал в игре «Химки» – «Крылья Советов» (подозревался в причастности Юран) и смена спонсора «красно-черных». Существует мнение, что гендир Fonbet, ставшего титульным партнером подмосковного клуба, лично попросил руководство команды выставить «Барсика» за дверь.

Друзья, какая из версий увольнения Юрана кажется вам наиболее правдоподобной? Пишите свои мысли в комментах. С удовольствием подискутируем с вами на эту интересную тему. 

Игрок «Наполи» получил штраф и бан за шутку о договорном матче

Директор российского клуба получил длительную дисквалификацию за ставки

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.