Матч дня Колорадо Эвеланш - Эдмонтон Ойлерз

«Арсенал» по пенальти обыграл «Ливерпуль» и завоевал Суперкубок Англии (ВИДЕО)

На стадионе «Уэмбли» сегодня был официально открыт английский футбольный сезон. В матче за Суперкубок страны бились лондонский «Арсенал» и «Ливерпуль». Основное время игры завершилось ничьей 1:1, а в серии пенальти «канониры» оказались точнее.

Отзывы, обзор матча Арсенал – Ливерпуль

Счёт игры: 1:1 (5:4 пен)

Голы: Обамеянг, 12 – 1:0; Минамино, 73 – 1:1

С первых минут игры было понятно, что команды только что вернулись после паузы и находятся не в лучших кондициях, хотя для такой игры скорости были приличными. «Пушкари» выглядели немного свежее и легче, и как следствие первыми открыли счёт. Обамеянг сместился с фланга в центр и красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот Бекера – 1:0. До перерыва цифры на табло не менялись.

Во втором тайме «красные» стали действовать чуть активнее, а соперник всё ближе прижимался к своим воротам. Моментов было немного, но они периодически появлялись. На 73-й минуте после одной из атак мяч удачно отскочил Минамино, который пробил в угол и восстановил равновесие. После гола игроки почти  смирились с пенальти.

В серии одиннадцатиметровых ударов единственный промах допустил молодой представитель мерсисайдской команды Брюстер, который появился на поле буквально за полторы минуты до окончания основного времени матча.

Видео голов матча Арсенал – Ливерпуль

Любопытно, что это уже второй трофей Микеля Артеты с начала самостоятельной работы в лондонском клубе. В концовке прошлого сезона он привёл свою команду к победе в Кубке Англии, когда в финале был повержен «Челси».

«Севилья» в финале Лиги Европы была сильнее «Интера», и в шестой раз в 21 веке выиграла этот турнир (ВИДЕО)

Скромно, но по делу: «Бавария» одолела «ПСЖ» и выиграла Лигу чемпионов (ВИДЕО)