Матч дня Локомотив - Авангард

Кубок конфедераций – 2017. Сборная Австралии. Группа В.

Поделиться

Сборная Австралии участвует в Кубке конфедераций благодаря победе в Кубке Азии 2015. Финальный турнир сильнейших азиатских команд прошел в Австралии и “Socceroos” на 100% использовали преимущество домашних стен.

Screenshot 8

Два стартовых матча в группе австралийцы выиграли у сборных Кувейта 4:1 и Омана 4:0, а сборной Кореи уступили 0:1. Матчи ¼ и ½ финала сложились неожиданно легко для сборной Австралии, в порядке очереди были обыграны Китай и ОАЭ с одинаковым счетом 2:0. В финале австралийцы взяли реванш у корейцев 2:1, забив решающий гол в дополнительное время.

Тренер Австралии

К победе на Кубке Азии 2015 года сборную Австралии привел Ангелос Постекоглу, работающий с командой с 2013 года. Первым серьезным турниром для Постекоглу был Чемпионат мира в Бразилии в 2014, где “soceroos” проиграли три матча в группе и покинули турнир. Что касается предстоящего участия в Кубке конфедераций, то у тренера австралийцев планы серьезные: - "Мы хотим выиграть турнир.

Я знаю, что после вчерашнего (товарищеский поединок с Бразилией 0:4) матча это, наверное, звучит смешно, но я занял эту должность с намерением быть настолько амбициозным, насколько возможно для австралийского футбола".

Состав Австралии

На последнем рубеже обороны у сборной Австралии два равноценных голкипера – Митчелл Лагерак из Штутгарта и Данни Вукович играющий в Сидней ФК.

Защита австралийцев не является образцом надежности, но Азиз Бехич, Трент Саинсбери или Милош Дегенек иногда могут сыграть вполне пристойно. Стоит обратить внимание на Дилана Мак Гована из Аделаиды Юнайтед, любящего весьма эффективно подключаться к атакам.

Несомненно, что сильнейшей в сборной Австралии является линия полузащиты и атаки, возглавляемая легендарным 37-летним Тимом Кэхиллом. Помогать ветерану призваны некогда перспективные, но так и не заигравшие на полную в Германии Робби Крузе и Мэттью Леки.

Эксперты предлагают присмотреться на турнире к форварду швейцарского Люцерна, 25-летнему Томи Юричу. Серьезной потерей накануне турнира в России стала травма ведущего полузащитника и капитана “socceroos” Миле Единака из Астон Виллы.

Подведем итог

В группе В на предстоящем Кубке конфедераций, где помимо австралийцев сыграют сборные Германии, Чили и Камеруна, команда Постекоглу считается аутсайдером. Составить конкуренцию немцам и чилийцам сборной Австралии вряд - ли по силам, а вот сыграть за престиж с африканцами команда с зеленого континента способна.

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.