Матч дня Урал - Ростов

Австралия – Германия. Отзывы матча Кубка конфедераций. Видео повтор голов

Второй поединок в группе В сыгранный в рамках Кубка конфедераций порадовал болельщиков на сочинском стадионе "Фишт" обилием красивых моментов и забитых голов. Остановимся более подробно на отзывах тренеров после матча и наиболее ярких моментах игры.

01A8E3F5255FBFF905AB44DE4FE972B6D038EA229FC99D5998pimgpsh fullsize distr

Отзывы наставников Австралии и Германии после матча

Тренер Австралии Уго Броос остался недоволен результатом матча со сборной Германии, так как считает, что его игроки в каждом поединке должна преследовать максимальные цели, то есть победу.

Мы разочарованы. Потому что приехали сюда не за поражениями. В первом тайме слишком многое позволяли сопернику. Видимо, отнеслись к нему слишком уважительно. Пропустили быстрый гол, и у ребят на какое-то время руки опустились. Сборная Германии чувствовала себя непозволительно свободно, легко подходила к нашим воротам. Но во втором тайме все было иначе. Мои парни проявили себя хорошо, много атаковали. И в целом мне их не в чем упрекнуть. Просто игроки сборной Германии объективно выше классом, это сказалось на старте поединка. Да и сравняв счет перед перерывом, мы дали немцам слишком легко снова выйти вперед.

Йоахим Лёв традиционно был немногословен. Наставник сборной Германии не скрывал, что игра его молодой команды еще далека от идеального футбол, которым так славится “mannschaft”.

Довольны, что получили три очка. В первом тайме показывали неплохие комбинации, много и быстро атаковали. И должны были забивать даже больше, чем два мяча. А вот во второй половине матча не хватало стабильности. Потеряли нить, запутались. Так что до совершенства нам еще далеко. Работы много. Но в целом я доволен, многое получалось.

Австралия-Германия обзор матча, отзывы и мнения экспертов

Матч начался вполне прогнозируемо. Сборная Германии пошла вперед и очень быстро открыла счет.

Брандт прошел по правому флангу, вошел в штрафную австралийцев и отпасовал на Штиндля который в одно касание отправил мяч в ворота Райана – 0:1.

Казалось, что немецкая команда усилит натиск и разовьет свой успех довольно быстро, но игроки “ mannschaft ” транжирили момент один за другим. Сандро Вагнер минимум дважды, Горецка и Брандт могли решить исход поединка уже в первом тайме, но сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе.

Ответный гол сборной Австралии и пенальти от Дракслера

Первый звонок прозвенел у ворот Лено на 37-ой минуте, когда Сэйнсбери пробил головой почти в упор после подачи штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

А через несколько минут на убойной позиции оказался Томас Роджич первый удар которого угодил в спину Мустафи, но полузащитник “socceroos” мгновенно отреагировал и нанес разящий удар левой – 1:1. Стоит отметить, что Лено не успел перегруппироваться и предельно отреагировать на повторный удар.

Радость подопечных Уго Брооса была недолгой.

Сборная Германии организовала очередную осмысленную атаку, а Луонго неоправданно опасно подкатился в штрафной под Горецку. Справедливый пенальти уверенно реализовал капитан национальной сборной Германии Юлиан Дракслер – 1:2.

Австралия-Германия. Второй тайм

Интересных событий во втором тайме долго ждать не пришлось.

На 48-ой минуте матча игроки сборной Германии разыграли блестящую комбинацию, на завершающей стадии которой Киммих отдал выверенную передачу на Леона Горецку и полузащитник Шальке увеличил преимущество команды Йоахима Лёва – 1:3.

К чести австралийской сборной, после третьего пропущенного гола играть “socceroos” не бросили. Команда зеленого континента смело шла вперед, почувствовав что у голкипера “ mannschaft ” сегодня игра не задалась. И австралийцы не прогадали.

На 56-ой минуте вратарь леверкузенского Байера вновь ошибся, отбил мяч после рикошета прямо перед собой и Томи Юрич без проблем вколотил мяч в сетку – 2:3.

В этот момент вспомнилась известная фраза от Висенте Феолы -вы забьёте нам, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим! Но Йоахим Лёв быстро оценил ситуацию и перешел на игру в три защитника, лишив соперника пространства в центральной зоне.

До конца поединка игра проходила под диктовку немецкой сборной, особо старался и запомнился вышедший на замену Тимо Вернер угодивший в штангу ворот австралийцев, нанеся удар после серии эффектных финтов. Австралийцы запомнились в это промежуток слаженными коллективными действиями, но до серьезных угроз немецким воротам дело не доходило.

Подводим итоги матча Австралия – Германия

При игре в четыре защитника сборная Германии выглядела впечатляюще, хотя как отмечали еще накануне Кубка конфедерации, сыгранности молодой команде Йоахима Лёва не хватает.

При переходе на схему с тремя центральными защитниками стали появляться бреши в обороне “ mannschaft ”, Киммих и Хектор не всегда успевали возвращаться назад. В целом сборная Германии произвела хорошее впечатление, взяла три очка и после первого игрового дня вместе с чилийской сборной лидирует в группе В.

Австралия – Германия – 2:3 (1:2)  Голы: Штиндль, 5 (0:1). Рогич, 41 (1:1). Дракслер, 44 - с пенальти (1:2). Горецка, 48 (1:3). Юрич, 56 (2:3).

Австралия: Райан, Сэйнсбери, Дегенек, Райт, Леки, Луонго (Крус, 46), Миллиган, Рогич (Троиси, 71), Муй, Бехич, Юрич (Кэйхилл, 86).

Германия: Лено, Мустафи, Рюдигер, Хектор, Киммих, Горецка, Руди, Дракслер, Брандт (Зюле, 63), Штиндль (Эмре Джан, 77), Вагнер (Вернер, 57).