Матч дня Брайтон энд Хав Альбион - Манчестер Сити

Германия – Чили 22.06.2017. Анонс матча.

Поделиться

В четверг, 22 июня, в 21:00 по московскому времени на Казань - Арена ожидается интереснейший поединок между сборными Германии и Чили. Представляем матч Кубка конфедераций между лидерами группы В.

Screenshot 4

Статистика личных встреч сборных Германии и Чили.

У “Mannschaft” с “La Roja” небольшая история противостояний в новой истории. Сборные Германии и Чили сыграли всего один товарищеский матч после воссоединения немецких земель.

В 2014 году на Мерседес – Бенц Арена в Штутгарте немецкая национальная команда одержала минимальную победу 1:0. Хотя фанаты футбольной статистики обязательно обратят внимание на статистику сборных ФРГ и Чили, здесь также отметим преимущество немецкой команды.

Не будем углубляться, приведем только результаты матчей в хронологическом порядке. ФРГ – Чили 2:1 (ТМ) 1960, 1:3 – 1961 (ТМ), 2:0 – 1962 (ЧМ), 1:2 – 1968 (ТМ), 1:0 – 1974 (ЧМ), 4:1 – 1982 (ЧМ).

Подведем итоги по личным встречам

В семи матчах сборная Германии одержала пять побед и дважды успех праздновала южноамериканская команда. Разница мячей, естественно, тоже в пользу немецкой дружины 8-4.

Сборная Германии

С большим интересом ожидался старт немецкой национальной сборной по футболу на Кубке конфедераций. Рядовые болельщики, в основном были разочарованы составом , который привез Йоахим Лёв в Россию.

Звезд последнего Чемпионата мира в Бразилии, на котором “ Mannschaft ” взяли медали наивысшего достоинства, в нем не было.

Что касается футбольных специалистов, то практически все экспертное сообщество твердило в один голос о неизвестных игровых возможностях экспериментальной команды Лёва.

Австралия – Германия 2:3

Уже на первых минутах стартового матча на Кубке конфедераций сборная Германии обозначила свое преимущество, хотя австралийская команда и пыталась испугать немцев довольно жестким прессингом вдалеке от своей штрафной площади. Фавориты поединка открыли счет на пятой минуте матча. Штиндль точно пробил в угол, замкнув точную передачу прошедшего по правому флангу Брандта.

Отзыв Лёва об ошибке Лено

Очень неожиданно австралийская сборная счет сравняла под конец первого тайма, первый раз в матче ошибся вратарь немцев Берндт Лено. Забегая вперед, отметим, что и второй пропущенный гол тоже будет на совести голкипера леверкузенского Байера.

Однако Йоахим Лёв на послематчевой пресс-конференции на вопрос ос слабой игре вратаря ответил:

Это со всеми бывает. В случае со вторым мячом он, наверное, должен был зафиксировать мяч. Для меня он по-прежнему сильный вратарь”.

Через пару минут немецкая сборная восстановила свое преимущество в один мяч, пенальти за снос Горецки реализовал Юлиан Дракслер, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу резервного состава чемпионов мира. Буквально через пару минут после начала второго тайма подопечные Лёва забили третий гол, шикарным ударом отметился Леон Горецка на 48-ой минуте.

Еще одну ошибку вратарь сборной Германии совершил на 56-минуте, выпустив мяч из рук после удара нападающего сборной Австралии Юрича. Шаткое преимущество в один мяч и неуверенная игра голкипера заставили наставника “ Mannschaft ” принять экстренные меры по усилению обороны и центра поля.

Мелкие ошибки были, но в целом профилактика от Лёва сработала – немцы довели матч до победы 3:2.

Йоахим Лёв о будущем сопернике

Сборная Чили – гибкая, непредсказуемая команда. Все игроки, за исключением одного-двух, умеют забивать. Мы даже не знаем точно, кто сыграет и на какой позиции у них. Плюс у чилийцев уникальная ментальность победителей, очень сильные индивидуально футболисты, мы за ними следили. Чилийская команда  – одна из самых гибких команд мира. И это – серьезный вызов для нас.

Сборная Чили

Интересная информация проскочила в прессе касающаяся национальной сборной Чили по футболу.

Оказывается за Федерацией футбола Чили осталась задолженность по премиальным перед футболистами за победы на Кубке Америки 2015 и 2016 голов и президент федерации Артуро Салах приехал на Кубок конфедераций в Россию для того чтобы договориться с игроками. 

Решили конфликт или нет, пока неизвестно, но тренироваться и играть команде это пока не мешает.

Камерун – Чили 0:2  

Первый тайм поединка с “неукротимыми львами” протекал по сценарию чилийской команды. Южноамериканцы много атаковали, но хромала реализация и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

И это при том, что зрители на московском стадионе “Спартак” увидели два гола в исполнении камерунца Нгаде-Нгаджи на 16-ой минуте и чилийца Варгаса в добавленное арбитром время. Оба гола были отменены по причине нарушений правил.

Второй тайм матча прошел довольно вяло, хотя свои полумоменты были у обеих команд.

Ближе к концу поединка стало прорисовываться явное преимущество сборной Чили и на 81-ой минуте превосходство “La Roja” наконец-то материализовалось в голы.

После передачи вышедшего на замену Алексиса Санчеса головой мяч в ворота отправил Видаль. Финальную точку в матче поставил Варгас уже в добавленное арбитром время – 2:0.

Накануне поединка со сборной Германии вызывает серьезное опасение состояние здоровья одного из лидеров “красной команды” нападающего Алексиса Санчеса. У форварда сильно опухла лодыжка и его участие в предстоящем матче под вопросом.

Тренерский штаб сборной Чили настроен оптимистично, но решение об участие игрока в матче будет принять позже.

Матч Германия – Чили: ориентировочные составы

Сборная Германии: тер Штеген  – Рюдигер, Мустафи, Киммих – Хектор, Горецка, Руди, Дракслер, Брандт – Штиндль, Вернер

Сборная Чили: Эррера – Исла, Медель, Яра, Бусежур – Арангуис, Диас, Видаль – Фуэнсалида, Варгас, Санчес

За исключением замены Лено на тер Штегена, изменений в составе сборной Германии не предвидится. Что касается возможной игры “ Mannschaft ” в три защитника большим сюрпризом это не станет, Лёв использовал такое построение во втором тайме игры с Австралией. У чилийцев многое зависит от появления на поле Санчеса, слишком зависимыми от его креативности выглядели чилийцы в матче с Камеруном.

Германия – Чили прогнозы экспертов

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.