Матч дня Вулверхэмптон - Арсенал

Новая Зеландия – Португалия. Обзор после матча Кубка конфедераций. Видео повтор

Вечером в субботу прошли матчи третьего тура в группе А на Кубке конфедераций.  На питерском стадионе “Санкт - Петербург ” встречались национальные сборные Новой Зеландии и Португалии.

DED5D44527030C672466464891E6C4F182B0C46D711CE261F5pimgpsh fullsize distr

Отзыв после матча главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша:

Знал, что матч будет сложным. Посмотрел игру новозеландцев против Мексики и понял, что это команда просто так не сдается. У них есть свой почерк, они стремятся играть через длинные передачи, много борются. У Новой Зеландии прекрасный боевой дух. Заранее предупредил об этом своих игроков. Мы старались не давать сопернику возможность вести борьбу в воздухе. Наша команда прекрасно проявила себя. Показали себя настоящим коллективом и победили справедливо.

Отзыв после матча Криштиану Роналду

Хороший матч! Я помог команде, забил первый гол, кроме пенальти у меня были и другие голевые моменты. Сегодня нам было важно победить. Хотели решить все в первом тайме. Так и вышло: забили два гола. Кстати, поле было сложным, газон не очень хороший. Игру лучшего качества на нем было не показать. Мы сделали все, что могли и вышли в полуфинал.

Обзор событий матча Новая Зеландия – Португалия

Матч начался вполне предсказуемо, сборная Португалии контролирует мяч и неспешно подбирается к новозеландским воротам. Высокий прессинг в исполнении “all whites” пока ник чему не приводит, быстрые португальские форварды оставляют защитников позади и постоянно угрожают воротам Мариновича. Игра идет под диктовку команды Фернанду Сантуша.

Тем не менее, систематическое давление португальской сборной на ворота соперника пока не приводит к результату и новозеландцы в середине первого тайма организовывают несколько опасных контратак. Безрезультатно.

Криштиану Роналду все-таки забивает гол на 32-ой минуте с пенальти, а буквально через пять минут “seleccao” организовали очередную атаку и  Бернарду Силва удваивает преимущество сборной Португалии в матче.

Второй тайм матча Новая Зеландия – Португалия

Без особого напряжения португальская сборная добилась комфортного преимущества уже после первого тайма и ни у кого не вызывает сомнений, что команда Фернанду Сантуша разовьет свой успех во вторые 45 минут.

Течение второй половины встречи подтвердили очевидное, новозеландцы редко контратаковали, но нити событий на футбольном поле находились в руках португальской команды.

Под занавес матча, на 80-ой и 90-ой минутах Андре Силва и вышедший на замену вместо Криштиану Роналду Нани довели дело до разгрома – 0:4.

1498361590569

Сборная Португалии побеждает новозеландцев 4:0, занимает первое место в группе А отборочного турнира Кубка конфедераций и вместе со сборной Мексики выходит в полуфинал турнира.

Кубок конфедераций   Группа А

Новая Зеландия: – Португалия – 0:4 (0:2)  Голы: Криштиану Роналду, 33 - с пенальти (0:1). Бернарду Силва, 37 (0:2). Андре Силва, 80 (0:3). Нани, 90+1 (0:4).

Новая Зеландия: Маринович, Ингам, Боксалл, Дюрант (Смелц, 74), Смит, Дойл, Макглинчи (Туилома, 37), Томас, Рохас, Вуд, Льюис (Барбароузес, 65).

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Пепе, Бруну Алвеш, Элизеу, Куарежма (Мартинш, 83), Жоау Моутинью, Данилу Перейра, Бернарду Силва (Пиззи, 46), Криштиану Роналду (Нани, 67), Андре Силва.

24 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург"

Зеландия – Португалия 0:4 Видео голов и обзор матча

Автор статьи: levada88