Матч дня Арсенал - Челси

Чили - Австралия. Обзор матча Кубка конфедераций. Видео повтор

Сегодня состоялись два заключительных поединка группового этапа Кубка конфедераций – 2017. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с обзором наиболее интересных событий матча команд группы В, сборных Чили и Австралии.

717B58280848CF21D16013F4F0ADB9C9AEDAD8C77BE07BF1A1pimgpsh fullsize distr

Отзывы после матча Чили-Австралия главного тренера сборной Чили Хуана Антонио Пицци:

Мы выполнили нашу первую задачу – вышли в полуфинал. Мы не переоценивали свои силы в этом матче. По ходу встречи нам приходилось приспосабливаться к игре. Соперник очень хорошо подготовился, играл достаточно агрессивно. Было множество обстоятельств, которые не позволили нам проявить свои лучшие качества.

Чили – Австралия: обзор событий матча

В первой половине матча обе команды не демонстрировали особого желания играть в активный футбол.

Чилийцы с первых секунд матча захватили территориальную и игровую инициативу, но при этом откровенно не желали обострять ситуацию. Контроль над мячом, много передач поперек поля, никакой перспективы.

Австралийцы, как видим, тоже не прочь такого футбола. Периодически “socceroos” пытаются высоко прессинговать соперника, но игроки “красной команды” слишком внимательны и не желают отдавать нити игры сопернику. И все-таки прессинг “socceroos” сработал.

Австралийцы перехватили мяч в центре поля, стремительно развернули атаку, и Джеймс Троиси после прострела Робби Круза открывает счет – 1:0. Неожиданно, тем интересней будут вторые 45 минут матча.

Второй тайм матча Чили – Австралия

Хуан Антонио Пицци провел сразу две замены в перерыве матча и “la roja” с первых минут прижала австралийскую сборную к воротам.

Моменты следуют буквально один за другим, но “socceroos” не прижались к воротам, часто и опасно контратакуют. Смотрится матч.

Наконец-то массированное давление чилийской сборной принесло “красным” успех. Мартин Родригес после скидки Эдуардо Варгаса неотразимо пробил в угол ворот Райана - 1:1.

После отыгрыша, желая развить успех, чилийцы продолжают давление на соперника. Австралийцы держат удар, изредка довольно пассивно контратакуя. В таком темпе соперники доиграли матч – 1:1.

1498428900695

Результат матча полностью устраивает сборную Чили, подопечные Пицци занимают второе место в группе В на Кубке конфедераций и в полуфинале сыграют со сборной Португалии 28 июня в Казани.