Матч дня ЦСКА - Спартак

Португалия – Чили 28.06.20117. Анонс матча Кубка конфедераций

Поделиться

Во вторник вечером 28 июня, в 21:00 по московскому времени на казанском стадионе “Казань-Арена” состоится первый полуфинальный поединок Кубка конфедераций между сборными Португалии и Чили.

Screenshot 5

Португалия Чили: история личных встреч

Национальные команды Португалии и Чили встречались между собой на международном уровне три раза.

Однако, только результат последнего товарищеского матча, сыгранного в 2011 году, может представлять интерес. В том поединке, команды разошлись миром 1:1, причем оба гола были забиты в первом тайме.

Два других матча представляют интерес исключительно для фанатов футбольной статистики. В 1928 году португальская сборная победила чилийцев на Олимпийских играх 4:1, а в 1972 году на Кубке независимости Бразилии вновь сильнее оказалась сборная Португалии 4:2. 

Сборная Португалии

На нынешнем Кубке конфедераций сборная под управлением Фернанду Сантуша провела три поединка на групповом этапе. В первом матче “Seleccao das Quinas” сыграли боевую ничью 2:2 с основными конкурентами по группе сборной Мексики, а во втором и третьем турах насухо обыграли сборную России 1:0 и новозеландскую команду 4:0.

Итогом выступлений действующих Чемпионов Европы стало первое место в группе А.

Подготовка Португалии к матчу со сборной Чили

Накануне полуфинала сборная Португалии тренируется в неполном составе, несколько игроков пропустят матч с чилийской сборной.

В занятиях не принимают участия защитник Рафаэл Геррейру, для которого турнир, скорей всего закончен, и полузащитник Бернарду Силву, получивший повреждение в последнем матче с новозеландцами.

Пепе, пропускающий полуфинал из-за перебора желтых карточек, работает в общей группе. Криштиану Роналду, чья игра и жизнь постоянно под прицелом СМИ, в прекрасной форме и готовится к матчу.

Сборная Чили

По мнению большинства экспертов, команда Хуана Антонио Пицци пока еще не показала на 100% свои истинные возможности на Кубке конфедераций. 

Лишь в своем первом матче на групповом этапе “La Roja” победила своего оппонента сборную Камеруна 2:0, заключительные два поединка “красная команда” завершила с одинаковым счетом 1:1. Так подопечные Пицци сыграли со сборными Германии и Австралии.

Как итог, пять очков в трех матчах и второе место в группе В, дающее право сыграть в полуфинале.

Подготовка Чили к матчу со сборной Португалии

Все игроки сборной Чили накануне полуфинала Кубка конфедераций находятся в хорошей физической форме, травмированных нет.

Настроение  в рядах “красной команды” отличное, а по поводу игры против одного из лучших футболистов мира полузащитник Артуро Видаль, в частности, сказал:

В том, что будем играть против Криштиану Роналду, ничего особенного нет. Хорошо, что мы будем выступать в полуфинале такого замечательного турнира. Надеемся, что с португальцами наша команда покажет высокий результат. Да, Криштиану – футболист высочайшего класса, но мы играем не только против него.

Матч Португалия - Чили: ориентировочные составы

Португалия: Патрисиу - Элисеу, Фонте, Алвеш, Соареш - Куарежма, Карвальу, Адриен Силва, Перейра - Роналду, Андре Силва

Чили: Браво - Бусежур, Диас, Яра, Исла - Видаль, Медель, Арангуис - Санчес, Варгас, Фуэнсалида

Отзывы перед матчем Португалия – Чили

Букмекеры не видят явного фаворита в полуфинальном матче, хотя и отдают небольшое преимущество европейской сборной. Среди сильных сторон сборной Португалии стоит выделить более спокойную и уверенную игру в обороне, в то время как у южноамериканской команды прослеживается чрезмерная зависимость от игры лидеров команды Артуро Видаля и Алексиса Санчеса.

Прогнозы экспертов. Португалия – Чили 28 Июня 2017

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.