Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Ставки на чемпионат Бельгии по футболу

Поделиться

Бельгийская Про Лига – один из старейших национальных чемпионатов в Европе. Дебютный розыгрыш состоялся в 1895-м году. Футбол Бельгии заметно прогрессирует, что подтверждает повышение на 5-6 строчек в рейтинге коэффициентов УЕФА. Если турнир сохранит темпы роста, то через несколько лет сможет приблизиться к Лиге-1 и Серии А.

kush blogbanner 48

Сегодня сборная Бельгии богата на талантливых футболистов. В ее составе есть неординарные исполнители, причем практически на каждой позиции. Все они вышли с национального чемпионата, который богат на одаренных игроков, и сейчас представляют лучшие клубы Европы.

Самые титулованные клубы (в 2017-м году):

  • Андерлехт – 34 чемпионства;
  • Брюгге – 14 чемпионств;
  • Юнион – 11 чемпионств (последнее в сезоне 1934/35);
  • Стандарт – 10 чемпионств.

Структура чемпионата

Национальное первенство Бельгии имеет один из самых сложных форматов. Начало розыгрыша – стандартное. 16 коллективов встречаются между собой 2 раза. Затем 6 лучших создают чемпионскую группу, где соревнование проходит в два круга. Очки, добытые в регулярном чемпионате, разделяются пополам.

По итогам сезона два лучших клуба отправляются в ЛЧ, а 3 и 4-е – в ЛЕ. Команда с 5-й строчки сходится с победителем группы вылета (команды с 7 по 14 место). В этой группе коллективы разделяются на две подгруппы по 4 команды (игра проходит в два круга). Лучшие из каждой подгруппы встречаются в двухматчевой дуэли. Победа позволит попасть в ЛЕ, если обыграть команду с 5-го места.

Особенности ставок на Лигу Жюпиле

  • 1. Хоть за золотые медали ведут борьбу 3-4 клуба, турнир весьма конкурентоспособный. Середняки способы обыгрывать в отдельных встречах Андерлехт или Брюгге. Напряженную борьбу подтверждает плотность в турнирной таблице. В сезоне 2015/16 триумфатором стал Брюгге, причем в 30 турах команда проиграла 8 раз.
  • 2. Из-за специфики формата чемпионата, команды ведут борьбу до заключительных туров. Хороший футбол демонстрируют и аутсайдеры. В редких случаях кто-то заранее вылетает из Про Лиги. Котировки на андердогов находятся в районе 6.00-10.00, но они нередко оказываются выигрышными.
  • 3. По итогам сезона 2015/16, Жюпиле Лига заняла 3-ю строчку по результативности из ТОП-12 европейских чемпионатов. Лишь 3 клуба завершили большинство игр на ТМ (2.5), нежели ТБ (2.5). Больше половины представителей лиги играют около 10 поединков на ТБ (3.5).
  • 4. Бельгийское дерби между Андерлхетом и Брюгге ежегодно привлекает внимание иностранных зрителей. Хоть команды не из одного города, но они постоянно конкурируют друг с другом.

Ставки на победителя чемпионата

За всю историю Высшего дивизиона золото доставалось 16-ти командам, но многие из них уже не существуют или выступают в региональных соревнованиях. В новом тысячелетии в первенстве побеждали лишь 4  команды, причем Андерлехт сделал это 10 раз. На его соперников пришлось 8 титулов.

Андерлехт – ведущий клуб Бельгии. Даже если он не добывает золото 5-7 лет, затем идет победная серия из 3-4 сезонов. В трех последних сезонах побеждали разные команды: Брюгге, Гент и Андерлехт. Каждый из них может повторить успех в ближайшее время. Остальным клубам сейчас рано задумывается о титуле чемпиона.

belgium winner

Резюме Ставки на чемпионат Бельгии

Прогресс бельгийского чемпионата не увеличил посещаемость стадионов. Средний показатель – 12 тысяч. Это больше, чем в России и Украине, но далеко до соседних Нидерландов, где эта отметка достигает 20 тысяч.

Про Лига идеально подходит для пари. Договорные матчи отсутствуют, информации о чемпионате для анализа предостаточно. Если грамотно подходить к разбору событий, то извлечение прибыли из БК – вопрос времени.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.