Матч дня Арсенал - Челси

Германия – Мексика. 29 Июня 2017. Анонс матча Кубка конфедераций

Поделиться

Второй полуфинальный матч на нынешнем Кубке конфедераций состоится вечером в четверг 29 июня в 21:00 по московскому времени. На сочинском стадионе “Фишт” сыграют национальные сборные Германии и Мексики.

germaniay meksika

Германия-Мексика: личные встречи

Первый раз немецкая и мексиканская сборные встретились на международной арене в 1968 году, но брать во внимание столь древние результаты мы не будем. Кратко отметим, что с 1968 по 1986 команды ФРГ и Мексики провели между собой семь матчей, небольшой перевес у “mannschaft” -  две победы, 4 ничьи и одно поражение при разнице мячей 14-5.

После воссоединения ФРГ и ГДР, немецкая и мексиканская сборные сыграли четыре поединка. В 1992 и 1993 годах были зафиксированы две ничьи подряд – 1:1 в Дрездене и 0:0 в Мехико, а в 1998 году на Чемпионате мира во Франции в 1/8 финала победила сборная Германии 2:1.

Наиболее драматичным и результативным стал последний поединок, который состоялся в рамках Кубка конфедераций 2005 и проходил в Германии. Основное время поединка за третье место на турнире закончилось вничью 3:3 и лишь в дополнительное время Микаэль Баллак принес победу сборной Германии – 4:3.

Сборная Германии

Несмотря на звание действующих Чемпионов мира, команда Йоахима Лёва прибыла на Кубок конфедераций в качестве “темной лошадки”.

Наставник сборной Германии предпочел взять на турнир в Россию молодых и перспективных игроков, а звезд оставить дома. Это никак не сказалось на выступлении “mannschaft” на групповом этапе.

В первом туре немцы обыграли сборную Австралии 3:2, поделили очки 1:1 с основными конкурентами из чилийской сборной во втором, а в третьем победили камерунцев 3:1.

Итог – первое место в группе В на Кубке конфедераций.

Подготовка Германии к матчу со сборной Мексики

Йоахим Лёв, отпраздновавший сотую победу в 150 матчах со сборной Германии в матче с “неукротимыми львами”, не имеет кадровых проблем перед полуфинальным матчем. Все игроки готовятся к поединку, а накануне игры некоторые из них поделились мнением о предстоящем сопернике.

В частности, защитник сборной Германии  Шкодран Мустафи отметил:  

Мексика сильна командным духом. И нужно быть внимательными с каждым из соперников. Они будут агрессивны, будут биться каждый за каждого. Нужно показать свой максимум, чтобы выйти в финал.

Сам же наставник “mannschaft”, по обыкновению, был краток и точен в оценке соперника:

Матч будет для нас сложнейшим. С такими соперниками играть очень тяжело”.

Сборная Мексики

Результаты команды Хуана Карлоса Осорио на групповом этапе говорят о прекрасном выступлении “трехцветных”, однако по ходу Кубка конфедераций команда оставила противоречивые впечатления. Отличная ничья на старте с португальцами 2:2, волевая победа над новозеландской сборной 2:1 и стопроцентная игра на ошибках соперника со сборной России 2:1. Одно можно сказать точно – воля и желание играть у сборной Мексики на Кубке конфедераций огромное.

Подготовка Мексики к матчу со сборной Германии

В отличии от своего будущего визави по тренерскому штабу, у Хуана Карлоса Осорио есть серьезные кадровые проблемы.

Точно не сыграют против немцев травмированный Карлос Сальседо и дисквалифицированный Андрес Гуардадо, а Эктор Морено, Чичарито и Диего Рейес имеют повреждения. Наиболее проблемным врачи сборной Мексики видят появление на поле Рейеса.

Полузащитник мексиканской сборной Джонотан дос Сантос высказал своем мнение по поводу предстоящего матча с чемпионами мира:

В Россию приехал молодой состав, но мы все видели их игру в группе. Они играли очень легко и раскованно. Для нас это очень важный матч, мы поймали свою игру здесь. Сейчас мы уверены в себе, поэтому должны играть в свой футбол”.

Германия-Мексика: ориентировочные составы

Германия: Штеген - Рюдигер, Мустафи, Гинтер - Хектор, Джан, Руди, Киммих - Горецка, Дракслер - Вернер

Мексика: Очоа - Аланис, Арахуо, Морено - Акуино, Ласано, Сантос, Дамм - Фабиан - Хименес, Чичарито

Мексика - Германия  прогноз

Очень интересный и, скорей всего, непредсказуемый поединок ожидается на сочинском стадионе. У букмекеров в небольшом фаворе сборная Германии, но стоит отметить, что подопечные Йоахима Лёва забивали и пропускали во всех трех матчах Кубка конфедераций. Но не будем забывать, что у парней Хуана Карлоса Осорио такие - же показатели!

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.