Матч дня Дженоа - Лацио

Чили – Германия. Анонс финального матча Кубка конфедераций

Поделиться

Воскресным вечером на питерском стадионе “Санкт – Петербург” в 21:00 по московскому времени состоится финальный поединок Кубка конфедераций. Право оспорить титул лучшей команды на турнире завоевали сборные Чили и Германии.

kybok konfederacii

Чили – Германия: личные встречи

До свидания “mannschaft” и “la roja” на групповом этапе Кубка конфедераций, о котором чуть ниже, немецкая и чилийская национальные сборные встречались  только один раз.

В 2014 году команды сыграли товарищеский поединок, в котором  минимальную победу отпраздновала сборная Германии 1:0.

Второй матч был сыгран совсем недавно, 22 июня 2017 года в рамках нынешнего Кубка конфедераций.

Команды уже в первом тайме обменялись голами, после чего решили не рисковать. Ничейный результат 1:1 вполне устраивал команды Хуана Антонио Пицци и Йоахима Лёва с турнирной точки зрения.

Для любителей статистики приведем также результаты матчей между сборными ФРГ и Чили, они представляют  определенный интерес. Итак, в хронологическом порядке: ФРГ – Чили 2:1 (ТМ, 1960), 1:3 (ТМ, 1961), 2:0 (ЧМ, 1962), 1:2 (ТМ, 1968), 1:0 (ЧМ, 1974), 4:1 (ЧМ, 1982)

На счету немецкой команды пять побед, ничья и две победы в активе чилийской сборной.

Сборная Чили – путь к финалу Кубка Конфедераций

Еще до начала Кубка конфедераций, команду Хуана Антонио Пиции причисляли к потенциальным победителям турнира в России. Поэтому старт “красной команды” несколько разочаровал.

В первом матче со сборной Камеруна 2:0 чилийцы очень долго подбирали ключи к воротам соперника, во втором поединке с немцами были слишком осторожны 1:1, а в третьем вновь не реализовали своем преимущество над сборной Австралии 1:1.

Полуфинал Португалия – Чили

Поединок с Чемпионами Европы ожидался с большим интересом и оправдал ожидания. Основное время прошло в равной борьбе, команды опасались соперника и отдавали предпочтение внимательности в обороне.

Два экстра - тайма прошли намного быстрее, но победитель так и не был выявлен – 0:0. В серии пенальти  блеснул вратарь чилийской сборной Клаудио Браво, он отбил три удара португальских игроков и вывел “la roja” в финал Кубка конфедераций.

Хуан Антонио Пицци о финале и сопернике:

Мы очень рады, что дошли до финала. Проделали огромную работу, выполнили свою задачу. Теперь хотим хорошо выступить против соперника самого высокого уровня и победить на турнире. Нас ждет сложный матч. Мы уверены в своих силах, но с большим уважением относимся к немецкой команде. Нужно выложиться по максимуму – это единственный вариант на завтра. Однако к матчу мы готовимся в обычном режиме.

Артуро Видаль о сборной Германии:

Многие считают этот состав вторым, но у молодых немецких футболистов больше плюсов, чем минусов. Они заслужили быть в финале. Германия – классная команда, у них быстрые игроки, они создают много моментов.

Сборная Германии – путь к финалу Кубка Конфедераций

Молодая команда Йоахима Лёва начала свой путь на турнире с победы над сборной Австралии 3:2, хотя по ходу матча молодежный состав “mannschaft”, особенно вратарь Берндт Лено, допустили ряд грубейших ошибок. Второй поединок мы уже упоминали, это была ничья с чилийцами 1:1. Заключительный поединок на групповой стадии со сборной Камеруна был не менее увлекательным и результативным. Сборная Германии победила 3:1 и с первого места в группе В вышла на полуфинал со сборной Мексики.

Полуфинал Германия – Мексика

Как и предыдущие матчи немецкой сборной, поединок с мексиканцами получился результативным и богатым на события.

Уже к 10-ой минуте, благодаря двум голам Леона Горецки, немцы вели 2:0. Не стало сюрпризом, что после столь комфортной форы в начале матча, немецкая молодежь сбавила обороты и стала изматывать соперника.

Мексиканская сборная имела заметное игровое и территориальное преимущество, много била по воротам, но так и не смогла добиться успеха.

Во втором тайме подопечные Лёва забили еще два гола, “ацтекам” удалось только забить гол престижа. Германия побеждает 4:1 и выходит в финал Кубка конфедераций. 

Йоахим Лёв о финале и будущем сопернике:

Мы дошли до финала - это наша цель. Заслуженно добрались до решающей игры. Думаю, Германия и Чили - две лучшие команды турнира. Завтра будет много борьбы, игра будет интенсивной. Чили невероятно хорошая команда. С большим опытом, сыгранностью, своими наработками. Если хотим победить - должны показать свой лучший футбол.

Германия – Мексика: ориентировочные составы

Чили: Браво - Бусежур, Медель, Яра, Исла - Эрнандес, Диас, Арангуис - Санчес, Видаль, Варгас

Германия: Штеген - Гинтер, Рюдигер, Киммих - Хектор, Горецка, Руди, Хенрикс - Штиндль, Дракслер – Вернер

Прогноз перед матчем Чили – Германия

Несмотря на более опытный и наигранный состав, чилийская сборная не является фаворитом поединка.  Букмекеры отдают небольшое преимущество перспективной молодежи сборной Германии.  В плюс команде Хуана Антонио Пицци стоит также занести и лишний, по сравнению с немцами, день отдыха. В первом матче соперников на Кубке конфедераций было много осторожности, но в финале это маловероятно. Нас ждет интересный матч.

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.