Матч дня Рубин - Локомотив

Ставки на Кубок Азии по футболу

Поделиться

Первый Кубок Азии состоялся в 1956 году. В Европе аналогичный турнир образовался только спустя 4 года. Розыгрыш проходит раз в 4 года. Он не пользуется такой популярностью, как Евро или Копа Америки. До 2004 года Кубок Азии проходил одновременно с этими турнирами, поэтому дата проведения была смещена на год вперед.

Обладатель кубка получает звание Чемпиона Азии по футболу и право представлять АФК на Кубке конфедераций FIFA.

kush blogbanner 27

Самые титулованные сборные:

  • Япония – 5 титулов;
  • Саудовская Аравия, Иран – по 3 титула;
  • Южная Корея – 2 титула.

Регламент турнира

В первом квалификационном раунде сходятся 12 сборных, которые находятся на последних строчках в рейтинге АФК. Шестерка победителей проходит во второй квалификационный этап. Здесь создается 8 групп по 5 участников в каждой. Первые места групп и четвертка лучших команд, которые расположились на второй позиции, отправляются на основную стадию Кубка.

На этом квалификация не заканчивается. Еще 8 мест в третьем квалификационном раунде достанется 11 командам, которые продемонстрировали худшие показатели на второй стадии отбора.

В третьем раунде 24 национальные команды ведут борьбу за оставшиеся 12 мест в основном розыгрыше турнира. Сборные распределяются на 6 групп. На турнир попадают команды, занявшие первые две строчки в группе.

На финальной стадии сборные делятся на 4 группы, из которых двойка лучших выходит в плей-офф. В играх на вылет играется один матч. Начиная с 1972 года, между командами, которые уступили в полуфиналах, разыгрываются бронзовые медали.

afc promo

Особенности ставок на Кубок Азии

  • 1. В Конфедерации Азии наблюдается наиболее существенный разрыв в классе сборных. В связи с этим, сильнейшие команды появляются на турнире на поздних этапах, либо сразу отправляются в основной розыгрыш, как было ранее.
  • 2. В квалификации редко случаются сенсации. Как правило, такие сборные, как Иран или Саудовская Аравия, преодолевают отбор без какого-либо сопротивления.
  • 3. На финальную стадию очень редко пробиваются аутсайдеры. В последний раз это произошло в 2015 году. Тогда Палестина стала триумфатором Кубка вызова АФК и автоматически попала на Кубок Азии. Выигрыш сборной в поединке с Ираком оценивался коэффициентом 20.00, а в противостоянии с Японией – 35.00.
  • 4. В квалификации чаще пробивается ТБ (2.5). В финальном розыгрыше ситуация зеркальная. Поскольку разница в классе соперников не столь существенная, то большинство игр заканчивается на ТМ (2.5).
  • 5. Ожесточенных схваток в Азии нет. Можно выделить разве что поединок самых титулованных сборных: Японии и Южной Кореи. Ажиотаж возможен и на встречах стран-соседей, например, Саудовской Аравии и Ирака. На такие события много ставят рядовые болельщики, поэтому нередко могут появляться валуи.

Ставки на обладателя Кубка Азии

Конторы не добавляют в роспись ставок на победителя турнира задолго до его старта. Азиатский футбол слабо изучен и аналитиками БК, поэтому никто не станет рисковать лишний раз.

Япония – основной фаворит. Команда в последних 7 розыгрышах взяла 4 титула. Среди остальных сборных выделяется Австралия, победившая в 2015-м, Саудовская Аравия, Южная Корея и Ирак, который сенсационно стал чемпионом в 2007-м году.

Саудовцы за 7 последних розыгрышей четыре раза играли в финале, но победили лишь однажды. Австралия оказалась в Азиатской зоне ФИФА 10 лет назад. Уже во втором турнире она достигла финала, а на следующем оформила чемпионство, обыграв Южную Корею.

afc australia chempion

Поскольку следующий Кубок будет разыгрываться в ОАЭ, из-за географической близости к стране-хозяйке, фаворитом является Саудовская Аравия. Также проявить себя могут и хозяева турнира, которые в 2015-м году добрались до 1/2 финала.

Резюмируем Ставки на Кубок Азии

Турнир длится не более месяца, но квалификации к нему, растягивается чуть ли не на 3 года. За этот период реально изучить команды, да и заключать пари можно на квалификацию, а не только на финальную стадию. Конторы не совсем адекватно оценивают силу сборных, поэтому любая инсайдерская информация, сделает вас фаворитом в противостоянии с букмекером.

По накалу страстей турниру далеко до Евро или Копа Америка, но лучшие сборные Азии, демонстрируют хорошую игру и на мировом первенстве. Футбол в этом регионе только развивается, поэтому великие достижения азиатов еще впереди.

Видео: суть ставок азиатским гандикапом

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.