Матч дня Урал - Ростов

Челси – Арсенал 10.01.2018. Анонс матча Кубка Лиги

Поделиться

10-го января в 23:00 в полуфинале Кубка Лиги состоится лондонское дерби между «Челси» и «Арсеналом». Хозяева в турнире одолели «Ноттингем Форест», «Эвертон» и «Борнмут». Гости же разобрались с «Донкастером», «Норвичем» и «Вест Хэмом».

chelsea arsenal 10 01 anons min

Челси

Команда в 1/4 финала Кубка Лиги не без проблем прошла «Борнмут», обыграв соперника 2:1. «Аристократы» чуть не упустили минимальное свершение, пропустив на последних минутах, но успели отличиться во второй раз.

Накануне Рождества «Челси» в гостях сыграл в нулевую ничью с «Эвертоном», а потом дома победил 2:0 «Брайтон» и разгромил 5:0 «Сток».

В дебютном поединке 2018 года «синие» упустили три пункта в противостоянии с «Арсеналом», сыграв 2:2. Коллектив Антонио Конте пропустил первым, но смог не просто отыграться, но и выйти вперед, однако пропустил в добавленное время.

В прошлой игре Кубка Англии лондонцы не сумели в гостях обыграть «Норвич», который выступает в Чемпионшипе. После нулевой ничьей, соперников ждет переигровка.

Арсенал

Подопечные Венгера в четвертьфинале победили «Вест Хэм» 1:0. После этого «канониры» в АПЛ на своем поле сыграли 3:3 с «Ливерпулем», хотя по ходу встречи уступали в два мяча. Хозяевам удалось отличиться трижды за 5 минут, но победу удержать не удалось.

Затем были гостевые встречи с «Кристал Пэлас» (победа 2:3) и ничья с 1:1 с «Вест Бромвичем». Дома «пушкари» разошлись миром с «Челси» – 2:2, а в последнем поединке Кубка Англии проиграли 2:4 «Ноттингем Форест», который играет в Чемпионшипе, и покинули турнир.

Личные встречи

В этом сезоне соперники пересекались дважды в рамках Премьер-лиги, сыграв оба матча вничью – 0:0 и 2:2, а потом играли в Суперкубке, где «Арсенал» оказался сильнее в серии пенальти.

Кубковые дуэли обычно выигрывают «канониры»: 1:0 в Суперкубке 2014/15, 2:1 в финале Кубка Англии 2016/17 и в последнем Суперкубке, о котором уже упоминалось.

Статистика

  • «Арсенал» проиграл 1 раз в 10-ти предыдущих поединках.
  • «Чесли» не проигрывает в последних 8-миматчах.
  • Тотал больше 2.5 сыграл 4 раза в прошлых 5-ти играх «Арсенала».
  • «Челси» не может обыграть «Арсенал» в 4-х матчах подряд.

Составы команд

Ориентировочный состав «Челси»: Куртуа, Кристенсен, Алонсо, Кэйхилл, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Азар, Бакайоко, Виллиан, Мората.

Ориентировочный состав «Арсенала»: Чех, Монреаль, Косьелни, Холдинг, Беллерин, Рэмзи, Уилшер, Джака, Озил, Санчес, Лакасетт.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК Лига Ставок преимущество у хозяев: победа «Челси» – 1.71, ничья – 3.93, победа «Арсенала» – 4.51.

chelsea arsenal 10 01 coef min

Аналитики БК больше склоняются к ТБ 2.5 – 1.68, а не к ТМ 2.5 – 2.09. Вероятность гола «аристократов» – 88.5%, а гола «канониров» – 69.5% (коэф. 1.44).

Прогнозисты «Куш в спорте» тоже уверены в победе хозяев, но чаще все же ставят на вариант «обе забьют» за 1.71. Со всеми ставками на игру, можно ознакомиться здесь.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.