Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

Особенности ставок на самые сильные вторые лиги Европы

Поделиться

Во вторых лигах Англии, Италии, Испании и Германии выступает много клубов, которые заслуживают внимания беттора. К примеру, в Чемпионшипе и Бундеслиге можно ставить на команды с хорошим финансированием, а в Серии А и Сегунде ловить коллективы, которые принято называть «лифтами». Об этих тонкостях и пойдёт речь в посте.

 

Чемпионшип

Shefild

В английской Премьер-Лиге выступают финансово хорошо обеспеченные клубы. Не говоря уже о таких гигантах, как команды из Манчестера, лондонские «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм», нужно отметить, что остальные тоже не бедствуют. Позволить себе показаться в самой престижной местной лиге могут порядка полусотни английских клубов. Имеется в виду – выделить деньги на состав, который сможет конкурентно выступать в АПЛ. Поэтому половина высшей лиги может без всякого шума смениться на большую часть из лиги второй. Так часто и происходит. То, что такой клуб, как «Астон Вилла», понизился в классе, никого не шокирует в Британии.

Ещё в сезоне 2013/14 годов «Лестер» даже не выступал в Премьер-Лиге, но уже через два года он - чемпион. То есть, будущий чемпион выступал в Чемпионшипе, второй по значимости лиге Великобритании. Поэтому эта лига может быть интересна для игрока на ставках. Поставить на то, что «Ньюкасл» выйдет снова в АПЛ, можно с тем большей уверенностью, что он уже недавно это делал с лёгкостью.

Newcastle

Ещё в конце 90-х блиставший в Премьер-Лиге «Ньюкасл Юнайтед», по итогам сезона 2008/09 годов вылетел в Чемпионшип. Но «Ньюкасл» - команда с мощными финансовыми тылами. И уже в следующем сезоне «сороки» завоёвывают право на возвращение. В сезоне 2011/12 – 5-е место, позволяющее выступать в еврокубках. Но потом снова падение, завершившееся вылетом в 2016 году во вторую лигу. И опять «Ньюкаслу» понадобился лишь год для возвращения. Ставить на «Ньюкасл», входящий в двадцатку богатейших клубов Европы – оправдано.

Среди клубов, выступающих в Чемпионшипе, есть и весьма громкие имена. Это «Ноттингем Форест», когда-то дважды подряд выигрывавший кубок чемпионов, выигрывал этот престижнейший приз и «Лидс Юнайтед», вспомним «Блэкберн Роверс», один из основателей Премьер-Лиги, «Шеффилд Уэнсдей», «Вулверхэмптон», «Дерби Каунти» - всех не перечислишь. Знатокам футбола почти все команды второй английской лиги известны хорошо. Чемпионшип – интересное и конкурентное соревнование, которое не упускается из виду букмекерскими конторами и достойное внимания бетторов. По потенциалу он может конкурировать с чемпионатами Голландии, Бельгии и Португалии.

Серия В

SeriaB

Мечта каждого итальянского болельщика состоит в том, чтобы его команда выступала, и как можно более успешно, в Серии А. Вылет во вторую лигу зачастую говорит о слабых финансовых тылах команды. Если в Серии В оказался известный клуб, то зачастую он надолго в ней не задерживается. В сезоне 2015/16 годов «Верона» покинула Серию А, через год уже в неё вернулась. Типичный середняк «Кальяри» с острова Сардиния покинул высшую лигу в 2015 году, но уже в сезоне 2016/17 года выступал в ней снова. Сложно представить, что девятый клуб Италии по размеру бюджета «Болонья» задержится надолго в Серии В. Ставить на такие клубы можно, они, как правило, удачно выступают во второй лиге.

Назвать футбол второго итальянского дивизиона бескомпромиссным сложно. Слабые финансовые тылы большей части команд не позволяют им претендовать на повышение, лидеры Серии А видны сразу, они и заслуживают ставки. Большинство домашних матчей выигрывают хозяева, что делает розыгрыш довольно предсказуемым для любителя ставок на спорт, в отличие от того же Чемпионшипа. Как и положено родине катеначчо, забивают здесь мало, меньше чем в высшей лиге. Нередко итальянскую лигу трясут коррупционные скандалы.

Сегунда

Levante

Реалии испанского футбола таковы, что представить себе большой клуб в Сегунде просто невозможно. Первые 10-12 команд редко покидают высшую лигу. Между ней и Сегундой постоянно барражируют клубы, на которые очень удобно ставить с точки зрения вылета из Примеры и выхода обратно из недр Сегунды.

Возьмём, например, хихонский «Спортинг». В последние два десятилетия команда не выступает в Примере удачно. Если в период между 2009 и 2011 клубу удавалось сохранить прописку в высшей лиге, то в сезоне 2011/12 «Спортинг» покинул её. С тех пор он считался претендентом на повышение. В сезоне 2013/14 клуб остановился в шаге от повышения – в плей-офф хихонцы были обыграны «Лас-Пальмасом». В следующем розыгрыше «Спортинг» оправдал ставки на то, что клуб выйдет в Примеру.

Выйти то он вышел, но в Ла Лиге уровень футбола другой. Теперь беттору выгодно ставить на вылет Хихона. В сезоне 2015/16 лишь одно очко спасло клуб от понижения, но в следующем розыгрыше он таки покинул её. На такие клубы, как «Спортинг», «Алавес», Эйбар» удобно ставить именно в силу того, что потенциал на выступление в Примере у них есть, а вот на удачное выступление – не всегда.

Вторая Бундеслига

Bundesliga2

Второй по значимости футбольный турнир Германии представляет собой достаточно конкурентное соревнование с высоким уровнем футбола. Вторая Бундеслига – интересный и довольно непредсказуемый турнир. Выйти в элиту очень сложно. Но это касается клубов средней руки. Лидерами, но не явными, считаются именитые клубы с солидной финансовой поддержкой, по тем или иным причинам покинувшие Бундеслигу, например, «Герта», «Штутгарт», «Кёльн».

Например, в сезоне 2015/16 годов высшую лигу покинули «Штутгарт» и «Ганновер». Беттор, поставивший на то, что эти клубы вернутся обратно по результатам сезона во второй Бундеслиге, не прогадал. Оба клуба в сложной борьбе обошли брауншвейгский «Айнтрахт» и берлинский «Унион». «Штутгарт» - пятый по финансовому состоянию клуб Германии, «Ганновер» - двенадцатый. Именно эти клубы благодаря своим возможностям смогли выиграть турнир, оправдав ставку на них. Скромный клуб из бывшей ГДР «Унион» вряд ли может тягаться с победителями. Ставят на его выход в Бундеслигу лишь преданные фанаты – на территории бывшей ГДР клубы обеспечены финансово намного хуже, чем их западные соседи.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.