Матч дня Урал - Ростов

«Атлетико» – «Атлетик»: хозяева спокойно разберутся с соперником

Поделиться

18-го февраля в 18:15 в 24-м туре чемпионата Испании сыграют «Атлетико» и «Атлетик». Хозяева располагаются на второй строчке и преследуют «Барселону». Гости же после серии без побед, занимают лишь на 13-е место.

atletico atletic 18 02 anons min

«Атлетико»

Последний матч команда провела в 1/8 финала Лиги Европы в гостях у «Копенгагена». Коллектив Симеоне неожиданно обыграл соперника с преимуществом в 3 гола. Мадридцы пропустили, но за то отличились 4 раза. Это примечательно, ведь на групповой стадии датчане пропустили всего 3 мяча.

«Атлетико» пропускает меньше всех в Примере. В 23-х турах «матрасники» доставали мяч из сетки ворот лишь 9 раз. В 4-х поединках из 5-ти последних, команда отстояла на ноль.

Тренер должен настроить подопечных. Недавние туры показали, что «Барселона» способна терять очки. Поэтому, если исправно побеждать, ликвидировать отставание в 7 баллов от каталонцев вполне реально.

«Атлетик»

Команда начала забивать, жаль только, что в матче с московским «Спартаком» в Лиге Европы. «Баски» сыграли экономно – 37% контроля мяча. За матч коллектив Сиганды попал в створ ворот 2 раза, а победил со счетом 3:1. Дело в том, что в компенсированное время к первому тайму, Кутепов срезал мяч в свои ворота.

В Примере у «Атлетика» засуха – два тура без голов. Проблемы с точностью ударов наблюдаются в каждом поединке. «Красно-белые» проигрывают редко – раз за 12 туров, однако и победы встречаются редко.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих очных дуэлях в Ла Лиге «Атлетико» выиграл 4 раза. Одна встреча завершилась вничью. В первом круге мадридцы обыграли соперника со счетом 1:2.

Статистика

  • Фора +1.5 на «Атлетик» прошла в 6-ти прошлых матчах между клубами в Примере.
  • В 5-ти последних личных встречах в чемпионате исход «обе забьют» прошел 4 раза.
  • В 5-ти предыдущих очных поединках в Ла Лиге «Атлетико» 4 раза забивал минимум 2 мяча.
  • Тотал угловых меньше 10.5 сыграл трижды в 4-х прошлых личках на поле «Атлетико» в Примере.
  • Тотал ЖК меньше 5.5 прошел в 6-ти последних играх между командами в Ла Лиге.

Составы команд

У хозяев травмирован Савич. Под вопросом готовность Облака и Диего Косты. У гостей потери более существенные. Отбывают дисквалификацию Рауль Гарсия и Ариц Адурис. Травмы получили Баленсиага и Миниаин.

Предварительный состав «Атлетико»: Мойя, Годин, Эрнандес, Хименес, Врсалько, Ньигес, Габи, Коке, Корреа, Гризманн, Гамейро.

Предварительный состав «Атлетика»: Аррисабалага, Саборит, Де Маркос, Мартинес, Альварес, Сусаета, Итурраспе, Кордоба, Беньят, Рико, Уильямс.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» фаворитом считают хозяев: победа «Атлетико» – 1.43, ничья – 4.24, победа «Атлетика» – 9.47.

atletico atletic 18 02 coef min

Ожидается нерезультативный поединок: ТМ 2.5 – 1.57, а ТБ 2.5 – 2.32. Вероятность гола «матрасников» – 86%, а гола «басков» – 44% (коэф. 2.29).

Прогноз на матч «Атлетико» – «Атлетик»

«Атлетико» сейчас в хорошей форме и показывает привычный футбол – надежная игра в защите и минимальное количество голов. Трижды в 5-ти последних турах мадридцы выиграли со счетом 1:0.

«Атлетик» в атаке не блещет, а если учесть, что не сыграют Адурис и Гарсия, то вряд ли команде удастся забить. Заигрывать нижний тотал опасно, ведь хозяев снова может прорвать. Возьмем победу «Атлетико» с минусовой форой 1 за коэффициент 1.74. При очередных 1:0 получим возврат.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.