Матч дня Оренбург - Динамо Москва

«Хетафе» – «Сельта»: сыграют ли хозяева снова на ноль?

Поделиться

В последнем матче 24-го тура испанской Примеры «Хетафе» на своем поле примет «Сельту». Хозяева занимают 11-е место с 30-ю набранными очками. Сразу над ними располагаются гости, у которых на 2 балла больше.

getafe celta 19 02 anons min

«Хетафе»

Команда не проигрывает в 5-ти турах, но 4 последние встречи закончились вничью. После домашнего успеха 1:0 над «Малагой», коллектив Бордаласа разошелся миром с «Атлетиком», «Севильей», «Леганесом» и «Барселоной». Две прошлые игры завершились с идентичным счетом – 0:0.

За 12 поединков на своем поле «Хетафе» добыл 6 побед и проиграл лишь 3 раза. Столько же раз во встречах не выявлялся победитель. Это шестой показатель в чемпионате – впереди лишь признанные гранды испанского футбола.

«Сельта»

Подопечные Унсуэ на 5 пунктов отстают от 6-ой позиции, которая позволяет в следующем сезоне играть в еврокубках. «Небесные» в последнее время ухудшили результаты. Команда не побеждает в двух матчах, хотя до этого выиграла трижды подряд.

«Кельты» обыграли 1:0 «Левенте» и 1:2 «Реал Сосьедад». Дома сумели одолеть 3:2 «Бетис», но затем на выезде уступили 2:1 «Алавесу». В прошлом туре Ла Лиге «Сельта» разошлась миром 2:2 с «Эспаньолом», упустив победу за несколько минут до финального свистка.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих поединках в Примере у «Хетафе» лишь одна победа. «Сельта» смогла выиграть дважды. Столько же раз противники не выявляли сильнейшего, включая встречу в первом круге, которая закончилась со счетом 1:1.

Статистика

  • В 5-ти прошлых очных дуэлях в Ла Лиге на поле «Хетафе» нулевая фора на хозяев прошла 4 раза.
  • Исход «обе забьют» сыграл 7 раз в 10-ти последних поединках между клубами в Примере.
  • В 3-х предыдущих личных встречах в чемпионате прошел тотал меньше 2.5. Этот же тотал пробивался 11 раз в 12-ти выездных играх «Сельты».
  • «Хетафе» побеждал «Сельту» 4 раза в 5-ти прошлых домашних встречах в чемпионате.

Составы команд

Хозяевам не помогут травмированный Бергара и дисквалифицированный Антунеш. В лазарете гостей лишь Диего Аленде.

Ориентировочный состав «Хетафе»: Гуайта, Джене, Суарес, Кала, Гонсалес, Арамбарри, Портильо, Файр, Шибасаки, Ндиай, Родригес.

Ориентировочный состав «Сельты»: Рубен, Хонни, Мальо, Серхи Гомес, Ронкалья, Васс, Систо, Лоботка, Родая, Максимилиано Гомес, Аспас.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» минимальное преимущество отдают хозяевам: победа «Хетафе» – 2.53, ничья – 3.46, победа «Сельты» – 3.04.

getafe celta 19 02 coef min

Коэффициент на тотал больше и меньше 2.5 отличается незначительно – 2.12 и 1.84 соответственно. Вероятность гола «городских» – 77%, а гола «небесных» – 74%.

Прогноз на матч «Хетафе» – «Сельта»

«Сельта» после отличного январского отрезка немного подсела в последних турах. Команда недосчиталась очков из-за слабой игры защитной линии. Да и в целом в гостях отстояла на ноль лишь дважды.

«Хетафе» в недавних турах надежно отыграл в обороне, особенно дома, но пропускал от атакующих противников, хотя сыграл на ноль в Барселоне. Не пропустить в третьем туре к ряду будет сложно, тем более, у оппонента есть высококлассные игроки атаки.

Футболисты не станут отсиживаться в обороне, ведь чтобы всерьез рассчитывать на зону еврокубков, необходимо побеждать. Ожидаем голы от обеих команд. Прогноз – обе забьют за коэффициент 1.80.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.