Матч дня Нью-Орлеан Пеликанс - Сакраменто Кингз

«Айнтрахт» – «РБ Лейпциг»: продолжение голевой тенденции

Поделиться

19-го февраля в 22:30 в заключительном поединке 23-го тура чемпионата Германии сыграют «Айнтрахт» и «РБ Лейпциг». Хозяева занимают шестое место, а гости находятся на третьей позиции. Расстояние между командами – 2 балла.

eintracht leipzig 19 02 anons min

Впервые в текущей Бундеслиге поединок вынесен на понедельник. Именно он и является центральным в 23-м туре. Клубы всерьез рассчитывают на зону Лиги Чемпионов.

«Айнтрахт»

Команда мгновенно оправилась после проигрыша 3:0 «Аугсбургу». Эта неудача является единственной за 7 последних туров. На прошлой недели франкфуртцы оформили путевку в 1/2 финала Кубка Германии.

Домашняя победа 4:2 над «Кёльном» вернула клуб в ТОП-4, но почти все лидеры выиграли, поэтому сейчас команда располагается на 6-ой строчке.

В 11-ти играх на своем поле «Айнтрахт» набрал 15 очков – 14-й показатель в лиге. Да, в гостях заработано на 6 пунктов больше, но следует изучить календарь. Дома команда успела сыграть с «Баварией» и «Байером», которым минимально уступила. Также была ничья 2:2 с «Шальке» и неудачи на старте сезона.

«РБ Лейпциг»

«Лейпциг», как и предстоящий соперник, после зимних каникул добыл 3 победы. Последняя из них – домашнее свершение 2:0 над «Аугсбургом». Это позволило коллективу Хазенхюттля забраться на второе место, пока «Байер» не выиграл свой матч. Но даже имея на одну игру больше, у «фармацевтов» столько же очков.

После того, как вторую позицию покинула «Бавария», она стала заколдованной. Клуб, который ее занимает перед началом тура, не побеждает. Сложностей хозяевам добавляет тот факт, что встреча пройдет между дуэлями с «Наполи» в Лиге Европы. У команды не столь длинная скамейка запасных, чтобы проводить безболезненную ротацию.

Личные встречи

В трех поединках Бундеслиги «РБ Лейпциг» дважды выиграл. В одном матче была зафиксирована ничья. В первом круге этого сезона, «Айнтрахт» проиграл на выезде со счетом 2:1. Если франкфуртцы обыграют оппонента впервые истории, то окажутся на второй строчке.

Статистика

  • «Айнтрахт» ни разу не проиграл в 4-х прошлых домашних играх в чемпионате. «Лейпциг» в предыдущих 6-ти гостевых турах в чемпионате не выиграл 5 раз (3 проигрыша и 2 ничьи).
  • В 9-ти последних матчах «Айнтрахта» в Бундеслиге на своем поле, индивидуальный тотал больше 1.5 прошел 6 раз. В 7-ми прошлых выездных поединках «Лейпцига» в чемпионате, команда 5 раз пропускала больше гола.
  • Тотал угловых меньше 10.5 прошел в 3-х прошлых очных дуэлях в Бундеслиге.
  • В 5-ти последних играх «Айнтрахта» в чемпионате тотал ЖК больше 3.5 прошел 3 раза. Этот же тотал ЖК сыграл 4 раза в 5-ти гостевых матчах «Лейпцига».

Составы команд

У хозяев в списке травмированных находятся Де Гузман, Блюм, Майер и Булум. В составе гостей повреждение у Хальстенберга.

Предварительный состав «Айнтрахта»: Градецки, Фалетт, Сальседо, Чэндлер, Принс Боатенг, Гачинович, Вольф, Хасебе, Маскарель, Алле, Ребич.

Предварительный состав «Лейпцига»: Гулачи, Упамекано, Орбан, Клостерманн, Демме, Брума, Кампль, Кейта, Лаймер, Забитцер, Вернер.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» незначительное преимущество отдает хозяевам: выигрыш «Айнтрахта» – 2.59, ничья – 3.54, победа «Лейпцига» – 2.90.

eintracht leipzig 19 02 coef min

Вероятность тотала больше и меньше 2.5 почти одинаковая – 1.94 на ТБ и 2.0 на ТМ. Шансы на гол «орлов» и их соперника идентичны – 80% (коэффициент 1.25).

Прогноз на матч «Айнтрахт» – «Лейпциг»

Каждый из соперников способен добыть победу. Команды демонстрируют качественный футбол, особенно в атаке. Игроки редко заканчивают матчи без забитых мячей.

«Лейпциг» в четверг обыграл «Наполи» в Лиге Европы. Энергии и эмоций потрачено немало. Противостояние с «Айнтрахтом» – очень важное в плане турнирной борьбы. «Быки» регулярно отличаются на выезде, но пропускают не реже. В ближайшем туре вряд ли что-то изменится.

Ждем открытую игру и много голов. После того, как счет будет открыт, команды точно не прекратят забивать. Тенденция результативных поединков должна продолжиться, поэтому заигрываем тотал больше 2.5 за коэффициент 1.94.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.