Матч дня Рубин - Локомотив

«Зенит» – «Селтик»: отыграют ли хозяева гандикап в один мяч?

Поделиться

22-го февраля в 21:00 питерский «Зенит» примет «Селтик» в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. В первой встрече питерцы проиграли 1:0, пропустив за 15 минут до финального свистка.

zenit celtic 22 02 anons min

«Зенит»

В Лиге Европы «сине-бело-голубые» продемонстрировали весь потенциал. Проблем на групповом этапе коллектив Манчини не испытал. Единственная потеря очков произошла в Норвегии, когда россияне разошлись миром 1:1 с «Русерборгом». В остальных 5-ти встречах «Зенит» праздновал победы. Конкуренцию мог составить «Реал Сосьедад», но его питерцы обыграли дважды со счетом 3:1.

На этом фоне результаты в Премьер-лиге выглядят непонятно. Отлично играя на евроарене, петербуржский клуб регулярно проваливался в национальном первенстве. Команда не просто потеряла лидерство, но отпустила вперед «Локомотив» на 8 баллов. Да и преследователи сократили отрыв до минимума.

zenit celtic table rfpl 22 02 min

«Селтик»

Путь в еврокубках шотландцы начали в Лиге Чемпионов, где без шансов уступили «ПСЖ» и «Баварии». Единственные очки команде удалось добыть в гостях у «Андерлехта» благодаря разгрому 3:0. Дома «Селтик» минимально уступил бельгийцам, поэтому из-за лучших показателей в очных дуэлях, отправился в Лигу Европы с третьего места.

У команды вряд ли возникнут проблемы с завоеванием золотых медалей чемпионата Шотландии. Соперники не составляют достойной конкуренции. По итогам 27-ми туров, «кельты» уверенно лидируют и опережают «Рейнджерс» на 9 баллов. С таким запасом «полосатые» позволяют себе расслабляться. Подопечные Роджерса не побеждают в двух последних турах. После выездного проигрыша 0:1 «Килмарноку», «Селтик» дома разошелся миром 0:0 с «Сент-Джонстоном».

zenit celtic table scotland 22 02 min

Личные встречи

Противостояние в первой игре 1/16 финала ЛЕ стало первым в истории клубов. Напомним, что в Глазго минимальную победу праздновали хозяева.

Статистика

  • «Зенит» победил в 4-х предыдущих домашних поединках в Лиге Европы. «Селтик» трижды проиграл в 4-х последних гостевых встречах в еврокубках.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 3-х прошлых играх «Зенита» в ЛЕ на своем поле. Этот же тотал сыграл в 4-х предыдущих гостевых матчах «Селтика» в еврокубках.
  • Тотал угловых 8.5 больше прошел в 7-ми последних поединках «Зенита» в ЛЕ на своем поле.
  • В 11-ти прошлых матчах «Зенита» в ЛЕ тотал ЖК меньше 5.5 сыграл 10 раз. Этот же тотал прошел 9 раз в таком же количестве игр «Селтика» в еврокубках.

Составы команд

У хозяев не сыграет Анюков. В аренду в казанский «Рубин» отправился Нобоа. В лазарете гостей Гордон, Гриффитс, Бойата, Хейз и Рэлстон. Неизвестно, будут ли в оптимальном состоянии Биттон и Робертс.

Предварительный состав «Зенита»: Лунев, Кришито, Иванович, Маммана, Смольников, Ерохин, Краневиттер, Паредес, Ригони, Кокорин, Полоз.

Предварительный состав «Селтика»: Де Вриз, Тирни, Лустиг, Шимунович, Браун, Нчам, Макгрегор, Аер, Куасси, Форрест, Дембеле.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» не сомневается в успехе хозяев: выигрыш «Зенита» – 1.62, ничья – 4.24, победа «Селтика» – 6.3.

zenit celtic 22 02 coef min

На тотал больше и меньше 2.5 дают одинаковые котировки – 1.97 (маржа на рынке составляет 1.5%, что очень круто). Вероятность гола питерцев – 88%, а взятия ворот шотландцев – 60% (коэффициент 1.66).

Прогноз на матч «Зенит» – «Селтик»

Ситуация для «Зенита» сложная, но решить ее питерцам по силам. Результаты «Селтика» в гостях не впечатляют. Даже в среднем чемпионате Шотландии, команда 4 раза в 6-ти прошлых выездах недосчитывалась очков. Родной стадион для коллектива многое значит. Не зря арена является одной из самых громких в мире.

Шотландцы в августе уступали 1:4 «Астане» за 10 минут до конца, а от «ПСЖ» и «Баварии» пропустили 10 мячей. У коллектива небольшие проблемы с составом, да и играет «Селтик» прямолинейно. Манчини сумеет найти противодействие.

Это не значит, что «Зениту» легко справится, но команда способна отыграть гандикап в один мяч. Рискнем и поставим на проход хозяев в следующий этап за коэффициент 2.25, хотя в росписи достаточно более безопасных вариантов на «сине-бело-голубых».

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.