Матч дня Урал - Ростов

«Атлетик» – «Спартак»: под силу ли «спартаковцам» отыграться?

Поделиться

22-го февраля в 23:05 в Бильбао местный «Атлетик» в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сыграет с московским «Спартаком». Противостояние в Москве закончилось выигрышем гостей со счетом 1:3. Примечательно, что испанцы лишь 2 раза попали в створ ворот, но забили трижды.

atletik spartak 22 02 anons min

«Атлетик»

Команда добыла в Москве приемлемый результат. «Баски» не просто победили, но и отличились 3 раза при одном пропущенном мяче. Дубль оформил Адурис. Еще один мяч за спиной Реброва оказался от Кутепова, который срезал круглого в сетку своих ворот.

В текущем сезоне Примеры «баскам» будет сложно попасть в зону еврокубков. Сейчас «львы» располагаются на 14-ой строчке, а отрыв от 6-го места составляет 10 баллов. Неудачная серия в чемпионате растянулась на 6 туров. Перед первой игрой со «Спартаком», «баски» проиграли 0:2 «Жироне» и сыграли 0:0 с «Лас-Пальмасом». После приезда из Москвы, «Атлетик» проиграл 0:2 «Атлетико».

В группе Лиги Европы испанцы опередили «Эстерсунд», «Зарю» и «Герту», хотя не добыли ни одной победы в 3-х стартовых турах. Однако и проиграла команда лишь раз – 0:1 луганской «Заре». В остальных домашних поединках «львы» побеждали.

«Спартак»

У команды сложная ситуация. Провалив первый тайм, в котором москвичи пропустили 3 мяча, подопечные Карреры оживились после перерыва, но было поздно. Гол Адриано не лишил надежды на следующий этап, но шансы минимальные. Нужно забивать трижды, при этом оставлять свои ворота «сухими».

В чемпионате России «Спартак» после неудачного начала реабилитировался и, обыграв многих конкурентов, ворвался в тройку лидеров, сравнявшись с «Зенитом» по очкам. Отставание от лидера – 8 пунктов.

atletik spartak table rfpl 22 02 min

«Красно-белые» оказались в плей-офф ЛЕ после неудачи на групповой стадии Лиги Чемпионов. Россияне дважды разошлись миром со словенским «Марибором», пропустив вперед «Севилью». Этих очков не хватило, чтобы в итоге опередить испанцев.

Личные встречи

Матч недельной давности в Москве является единственным в истории клубов. Напомним, что «Атлетик» победил со счетом 1:3.

Статистика

  • В 11-ти предыдущих поединках «Атлетика» в ЛЕ нулевая фора прошла 7 раз при 3-х возвратах.
  • В 7-ми прошлых встречах в еврокубках «Спартак» добыл лишь одну победу (по 3 проигрыша и ничьи).
  • Тотал больше 2.0 прошел трижды при одном возврате в 5-ти последних играх «Атлетика» в ЛЕ. Этот же тотал сыграл 4 раза при одном возврате в 5-ти предыдущих матчах «Спартака» в ЛЧ и ЛЕ.
  • В 7-ми прошлых поединках «Спартака» в еврокубках прошел тотал угловых меньше 10.5. Эта же ставка сыграла 6 раз в 7-ми последних встречах «Атлетика» в ЛЕ.
  • Тотал ЖК меньше 5.5 прошел в 7-ми предыдущих матчах команд в еврокубках.

Составы команд

Хозяева из-за травм не рассчитывают на Баленсиага, Муниаин и Ундабаррена. Неизвестно, будет ли готов Адурис. В лазарете гостей Джикия, Тигиев, Тимофеев и Ананидзе.

Ожидаемый состав «Атлетика»: Эррерин, Лекуэ, Эчейта, Де Маркос, Альварес, Сусаета, Гарсия, Рико, Беньят, Итурраспе, Уильямс.

Ожидаемый состав «Спартака»: Селихов, Ещенко, Таски, Комбаров, Кутепов, Фернандо, Глушаков, Самедов, Ханни, Адриано, Промес.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» считает, что гостям не удастся отыграться гандикап в два мяча: победа «Атлетика» – 1.92, ничья – 3.88, победа «Спартака» – 4.28.

atletik spartak 22 02 coef min

Поставить на ТБ и ТМ 2.5 можно почти с одинаковыми котировками: 1.95 и 1.99 соответственно. Вероятность гола «басков» – 84.5%, а гола «красно-белых» – 68.5%.

Прогноз на матч «Атлетик» – «Спартак»

С трудом верится в проход «Спартака» в 1/8 финала, поскольку даже выигрыша 0:2 будет недостаточно. Без риска в этом поединке не обойдется.

Защита без Джикии играет неважно. В первойм поединке Кутепов часто проваливался. Хозяева способны забивать такому оппоненту даже без Адуриса.

Единственный способ «спартаковцам» пройти дальше – постоянно атаковать. «Баски» могут подловить противника на контратаке. Проблем с голами не должно возникнуть, поэтому заигрываем тотал больше 2.5 за коэффициент 1.95.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.