Матч дня Арсенал - Челси

«Арсенал» – «Манчестер Сити»: кто возьмет Кубок английской лиги?

Поделиться

25-го февраля в 19:30 в финале Кубка английской лиги на «Уэмбли» сойдутся «Арсенал» и «Манчестер Сити». Номинальные хозяева до этого одолели «Донкастер», «Норвич», «Вест Хэм» и «Челси». Гости же прошли «Вест Бромвич», «Вулверхэмптон», «Лестер» и «Бристоль».

arsenal man city 25 02 anons min

«Арсенал»

Сезон складывается для команды непросто. В Премьер-лиге «канониры» давно не ведут борьбу за золото. Отставание от лидера, которым является предстоящий противник, составляет 27 баллов. Сам «Арсенал» замыкает ТОП-6, сохраняя минимальные шансы на место в первой четвертке.

У «пушкарей» два турнира, в котором они могут на что-то рассчитывать. Это Лига Европы, через триумф в которой можно пробраться в Лигу Чемпионов, ну и финал Кубка Лиги. Трофеи помогут скрасить неудачный сезон. Из Кубка Англии лондонцы вылетели, уступив «Ноттингему».

Путь к финалу оказался не самым сложным. Лондонцы минимально обыграли «Донкастер», а затем в компенсированное время оказались сильнее «Норвича» – 2:1. В четвертьфинале снова была минимальная победа над «Вест Хэмом». За то в 1/2 финала пришлось попотеть. Первая встреча в гостях с «Челси» закончилась без голов, но дома «Арсенал» дожал «аристократов» – 2:1.

«Манчестер Сити»

«Горожане» сражаются на трех фронтах. Команда покинула Кубок Англии, выставив резерв на матч с «Уиганом», который не справился с клубом из третьего дивизиона.

Несмотря на это, на других фронтах для «Сити» борьба складывается успешно. В национальном первенстве коллектив Гвардиолы опережает преследователей на 16 пунктов, что дает возможность больше концентрироваться на других соревнованиях. В ЛЧ англичане разобрались с «Базелем», поэтому ответная дуэль – лишь формальность. К финалу «манкунианцы» подойдут максимально серьезно.

На предыдущих стадиях Кубка Лиги «Манчестер Сити» преимущественно играл резервным составом, поэтому результаты посредственные: победа 2:1 над «Вест Бромвичем», проход в серии послематчевых пенальти «Вулверхэмптона» и «Лестера», ну и триумф в двух полуфинальных матчах с «Бристоль Сити».

Личные встречи

В 5-ти предыдущих кубковых играх команд, «Манчестер Сити» выиграл дважды. У «Арсенала» столько же побед. Полуфинал Кубка ФА в прошлом году закончился вничью 1:1, но «канониры» вырвали победу в дополнительное время.

Статистика

  • В 7-ми финалах «Арсенала» в Кубке Лиги, команда завоевывала трофей лишь дважды. Последний раз в сезоне 1992/93.
  • «Манчестер Сити» в 5-ти финалах Кубка Лиги, добыл 4 победы.
  • «Горожане» не уступают «канонирам» в основное время в 5-ти поединках кряду.
  • Тотал больше 2.5 проходил 5 раз в 6-ти прошлых личных встречах, а тотал больше 3.5 – 3 раза.
  • В 6-ти последних очных дуэлях сыграл исход «обе забьют».

Составы команд

У хозяев травмирован Лаказетт. Не поможет команде и Мхитарян, который заигран в турнире за «Ман Юнайтед». Только восстановились Озил и Рэмси. В лазарете гостей Габриэль Жезус, Делф и Менди. Неизвестно, будет ли готов выйти на поле Стерлинг.

Возможный состав «Арсенала»: Оспина, Бельерин, Косельны, Мустафи, Монреаль, Эльнени, Джака, Рэмси, Уилшир, Озил, Обамеянг.

Возможный состав «Ман Сити»: Браво, Зинченко, Компани, Отаменди, Уокер, Фернандиньо, Давид Сильва, Де Брюйне, Сане, Бернарду Силва, Агуэро.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» считает фаворитом номинальных гостей: выигрыш «Арсенала» – 5.0, ничья – 4.7, победа «Ман Сити» – 1.61.

arsenal man city 25 02 coef min

Ожидается результативный финал: ТБ 3.5 – 2.13, а ТМ 3.5 – 1.70. Вероятность гола «канониров» – 73%, а гола «горожан» – 93%.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Манчестер Сити»

Фаворит «Ман Сити», но «Арсенал» умеет собираться на такие поединки. Другое дело, что у «пушкарей» не все игроки в оптимальном состоянии. А ведь следующий матч – это встреча с «горажанами» уже в рамках Премьер-лиги.

И если к игре в чемпионате «Сити» может отнестись не так серьезно, то «канониры» обязаны набирать 3 очка. С другой стороны, Гвардиола должен доказывать, что проигрыш «Уигану» – нелепая случайность. Это придаст футболистам мотивации.

Ожидаем уверенную победу гостей. Котировки на исход низкие, поэтому рекомендуем поставить на фору «Сити» -1 за коэффициент 1.87. При выигрыше с разницей в один мяч – возврат, если больше – зайдет коэффициент близкий к двойке.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.