Матч дня Локомотив - Авангард

«Боруссия Дортмунд» – «Аугсбург»: способны ли гости на сенсацию?

Поделиться

26-го февраля в 22:30 дортмундская «Боруссия» примет «Аугсбург» в рамках 24-го тура чемпионата Германии. Хозяева находятся на втором месте и безнадежно отстают от лидера, а гости располагаются на 10-й строчке.

dortmund augsburg 26 02 anons min

«Боруссия Д»

Впереди дортмундцев в Бундеслиге только «Бавария», отставание от которой составляет 20 баллов. Игра в запасе никак не скажется на положении клубов. «Черно-желтые» думают о том, как завоевать путевку в Лигу Чемпионов, ведь претендентов много, как никогда: «Лейпциг», «Байер», «Шальке», «Айнтрахт» и даже «Менхенглабдах».

Коллектив Штегера играет нестабильно: от взлетов до падений. 8 игр без побед при прошлом наставнике сменились 8 матчами без поражений. Также «Боруссия» нашла неплохую замену Обамеянгу. Батшуайи отличился трижды в 3-х турах. Да и Ройс наконец-то восстановился.

Именно Ройс в предыдущем поединке помог «Дортмунду» минимально обыграть «Менхенгладбах» в гостях. «Шмели» могли и проиграть. Гладбахцы нанесли 28 ударов, из которых 22 после перерыва. Бюрки совершил 11 сейвов – лучший показатель за 7 последних сезонов.

«Аугсбург»

В активе команды 31 пункт. В 23-х турах «Аугсбург» добыл 8 побед, 7 раз уступил и столько же раз сыграл вничью. Разница голов – 32:29. «Фуггеры» неудачно стартовали в сезоне, но затем в 5-ти матчах показали результаты не хуже грандов.

Коллектив Баума демонстрировал различные серии: от удачных до провальных. В феврале «Аугсбург» победил 3:0 «Айнтрахт», но потом проиграли 2:0 «Лейпцигу» и 0:1 «Штутгарту».

Личные встречи

В 5-ти прошлых дуэлях в чемпионате, «Боруссия» выиграла 3 раза, в том числе в первом круге – 1:2. Две встречи в прошлом сезоне завершились вничью.

Статистика

  • В 8-ми предыдущих играх «Боруссии» в Бундеслиге команда выиграла 5 раз. «Аугсубрг» же проиграл трижды в 5-ти последних турах.
  • В прошлых 5-ти очных встречах забивали оба соперника.
  • Тотал угловых меньше 10.5 прошел в 8-ми предыдущих поединках между клубами в чемпионате.
  • В 7-ми прошлых матчах при судействе Грефе тотал ЖК меньше 3.5 сыграл 6 раз.

Составы команд

В лазарете хозяев находятся Кагава, Ярмоленко, Филипп, Геррейру, Санчо, Дурм и Роде. Гостям не помогут травмированные Финнбогасон, Рихтер и Гифер. Дисквалификацию отбывает Байер. По дисциплинарным причинам не сыграет Опаре.

Приблизительный состав «Боруссии Д»: Бюрки, Сократис, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Аканджи, Вайгль, Кастро, Гётце, Шюррле, Батшуайи, Ройс.

Приблизительный состав «Аугсбурга»: Хитц, Макс, Хинтереггер, Дансо, Фрамбергер, Каюби, Грегорич, Джа-Чхоль, Хеллер, Хедира, Моравек.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» явное преимущество отдает хозяевам: выигрыш «Боруссии Д» – 1.48, ничья – 4.64, победа «Аугсбурга» – 6.95.

dortmund augsburg 26 02 coef min

Ожидается результативная встреча: ТБ 2.5 – 1.63, а ТМ 2.5 – 2.25. Вероятность гола «шмелей» – 94%, а гола «фуггеров» – 63%.

Участники «Лиги прогнозов на спорт» преимущественно выбирают триумф хозяев, но некоторые заигрывают плюсовую фору на гостей. Со всеми прогнозами можно ознакомиться здесь.

Прогноз на матч «Боруссия Дортмунд» – «Аугсбург»

«Боруссия» набрала хороший ход и готова побеждать. Команде нужно удерживать вторую строчку, на которую много желающих. В текущем туре уже была сенсация, когда «Бавария» и «Герта» сыграли 0:0. Считаем, что в этом поединке сюрпризов не будет.

Ожидаем уверенный выигрыш фаворита. Прогноз – победа «Боруссии Д» с форой -1 с коэффициентом 1.79.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.