Матч дня Локомотив - Авангард

«Лацио» – «Ювентус»: оступятся ли гости в борьбе за «скудетто»?

Поделиться

3-го марта в 20:00 в 27-м туре итальянской Серии А встретятся «Лацио» и «Ювентус». Хозяева занимают третью позицию, а гости продолжают преследовать лидера, располагаясь на втором месте.

lazio juventus 03 03 anons min

«Лацио»

Команда не сумела выйти в финал национального кубка. Отличная форма «Милана» помогла ему выиграть в полуфинале, пусть и по пенальти. Главным разочарованием для тренера является не столько вылет из турнира, сколько в количестве потраченной энергии за 120 минут.

Противостоять «Ювентусу» лишь через два дня после 1/2 финала Кубка очень сложно. Возможно, «орлам» придадут силы родные болельщики, ведь уже продано больше 30 тысяч билетов.

Оптимизма «бело-голубым» добавляет и тот факт, что претенденты на третье место тоже встречаются с сильными оппонентами. Поэтому, даже после проигрыша, есть шанс остаться в тройке лидеров.

lazio juventus 03 03 calen1 min

На следующей неделе «лациале» предстоит выезд в Киев к «Динамо» в рамках Лиги Европы. Однако сейчас Симоне Индзаги думает об этом меньше всего.

«Ювентус»

В среду «бьянконери» в ответной встрече с «Аталантой» в Кубке минимально победили противника и прошли в финал. Аллегри оказался удовлетворен игрой подопечных. Наставник «Ювентуса» провел ротацию, поэтому ключевые игроки полны сил перед матчами с «Лацио» в Серии А и «Тоттенхэмом» в Лиге Чемпионов.

Это важный поединок для «бело-черных», поэтому они не могут полностью сосредоточиться на выезде к «Тоттенхэму», ведь главная задача в чемпионате не выполнена.

lazio juventus 03 03 table1 min

«Наполи» идеально идет по дистанции, не оставляя шансов на золотые медали «Юве». Неаполитанцы ради этого даже пожертвовали участием в Лиге Европы. У туринцев такой роскоши нет.

Личные встречи

В 5-ти прошлых поединках между клубами в национальном первенстве, «Лацио» добыл одну победу, как раз в первом круге – 1:2. Остальные матчи выиграл «Ювентус».

Статистика

  • «Ювентус» выиграл 6 раз в 7-ми последних очных дуэлях в Серии А.
  • Исход «одна не забьет» прошел 6 раз в 7-ми предыдущих личных встречах в чемпионате.
  • «Лацио» никогда в истории не побеждал «Ювентус» 3 раза кряду.
  • В 12-ти домашних турах «Лацио» победил 7 раз (6-ой показатель в лиге).
  • «Лацио» не выигрывает у «Ювентуса» на своем поле в чемпионате Италии 15 сезонов.

Составы команд

У хозяев не сыграет дисквалифицированный Марушич. Гостям из-за травм не помогут Игуаин, Бернардески, Куадрадо и Де Шильо.

Примерный состав «Лацио»: Стракоша, Де Врей, Раду, Баштуш, Баста, Пароло, Лулич, Лейва, Милинкович-Савич, Ромеро, Иммобиле.

Примерный состав «Ювентуса»: Буффон, Лихштайнер, Бардзальи, Алекс Сандро, Бенатиа, Пьянич, Матюиди, Коста, Хедира, Манджукич, Дибала.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» незначительное преимущество отдают гостям: победа «Лацио» – 3.48, ничья – 3.26, победа «Ювентуса» – 2.26.

lazio juventus 03 03 coef min

Что касается тотала, то коэффициенты на «больше» и «меньше» 2.5 отличаются незначительно: 2.09 на верхний тотал и 1.72 на нижний. Вероятность гола «бьянкадзурри» – 72%, а гола «старой синьоры» – 81%.

Прогноз на матч «Лацио» – «Ювентус»

«Лацио» – один из двух клубов Италии, кто в этом сезоне оставлял «Юве» без набранных баллов. Вряд ли туринцы нацелены на реванш. Коллективу Аллегри важнее добыть результат, не зацикливаясь на содержании встречи. В нынешней ситуации, лишни эмоции являются для «зебр» роскошью.

«Лациале» в свою очередь потратили много сил в кубковой дуэли с «Миланом», но зря. Если римляне не отыщут скрытых резервов, то соперник без труда их обыграет.

«Ювентус» не позволит «орлам» добыть победу. У «бело-голубых» не хватает скамьи запасных, поэтому они не сумеют показать футбол, на которой способны. Рискуем и берем чистую победу «Ювентуса» за коэффициент 2.26. Вы же можете перестраховаться и заиграть нулевую фору.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.