Матч дня Вулверхэмптон - Арсенал

«Локомотив» – «Спартак»: устроят ли соперники снова голевую феерию?

Поделиться

4-го марта в 16:30 в 21-м туре чемпионата России в Москве сыграют «Локомотив» и «Спартак». Хозяева лидируют в Премьер-лиге и опережают предстоящего соперника, который занимает третью позицию, на 8 очков.

lokomotiv spartak 04 03 anons min

«Локомотив»

Команда близка к долгожданному чемпионству. Последний раз «железнодорожники» завоевывали золотые медали в 2004-м году. Сейчас высока вероятность повторения успеха, ведь отрыв от ближайших преследователей составляет 8 пунктов.

Перед каникулами «Локомотив» добыл 4 победы кряду, взяв верх над «Анжи», «СКА-Хабаровском», «Рубином» и «Тосно».

К первому матчу в РФПЛ этого года москвичи подходят с хорошим настроением, ведь в Лиге Европы одолели «Ниццу» и вышли в четвертьфинал. Проигрывая 2:0 в первом поединке, россияне собрались и забили трижды. В ответном матче была добыта минимальная победа.

«Спартак»

«Красно-белые» тоже выступали в Лиге Европы, но они не сыграют в следующей стадии, ведь уступили «Атлетику». Дома команда провалилась и проиграла «баскам» 1:3. Испанцы лишь дважды попали в створ, но забили трижды. Мяч в свои ворота срезал Кутепов. На выезде российский клуб смотрелся лучше и увереннее, но триумфа 1:2 не хватило для прохода.

Коллектив Карреры может полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве, дабы защитить титул чемпиона.

На каникулы команда ушла в тройке лидеров. Несмотря на провальный старт, 5 побед в последних 5-ти турах вернули «Спартак» в борьбу, как минимум, за зону Лиги Чемпионов. За этот удачный отрезок «красно-белые» обыграли 3:0 «ЦСКА» и 3:1 «Зенит».

Личные встречи

В 5-ти предыдущих очных дуэлях каждый клуб добыл по 2 победы. Одна встреча завершилась вничью. В поединке первого круга «Локомотив» выиграл со счетом 3:4.

Статистика

  • В 10-ти прошлых играх в чемпионате на своем поле «Локомотив» не проиграл 8 раз (7 выигрышей и ничья).
  • В 10-ти предыдущих гостевых поединках в Премьер-лиге «Спартак» не победил 7 раз (2 проигрыша и 2 ничьи).
  • 6 раз в 7-ми последних очных дуэлях в РФПЛ забивалось меньше 2.5 голов.
  • «Локомотив» и «Спартак» – единственные клубы, которые ни разу не проиграли в чемпионате в 5-ти прошлых турах.

Составы команд

У хозяев под вопросом из-за травмы мышц участие Фарфана. Гостям не помогут травмированные Джикия, Таски, Тимофеев и Тигиев. Неизвестно, успеет ли после повреждения голеностопа восстановиться Ананидзе.

Ожидаемый состав «Локомотива»: Гилерме, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, Миранчук Ал., Миранчук Ан., Фернандеш, Денисов И., Игнатьев, Коломойцев, Ари.

Ожидаемый состав «Спартака»: Селихов, Комбаров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Глушаков, Фернандо, Мельгарехо, Пашалич, Зобнин, Адриано.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» шансы соперников оцениваются одинаково: победа «Локомотива» – 2.66, ничья – 3.38, победа «Спартака» – 2.72.

lokomotiv spartak 04 03 coef min

Аналитики контор склоняются в сторону нижнего тотала: меньше 2.5 – 1.70, а больше 2.5 – 2.12. Вероятность гола «железнодорожников» и «красно-белых» одинаковая – 77%.

Прогноз на матч «Локомотив» – «Спартак»

Встреча ответственная и сложно прогнозируемая, ведь у каждого противника есть свои козыри. Отдать кому-то предпочтение сложно. Считаем, что матч не будет скучным. «Спартаку» нужно выигрывать, поэтому отсиживаться сзади команда не станет.

Однако надежной игрой в обороне подопечные Карреры не отличаются. Пропущенные голы – норма для «спартаковцев», к тому же, отсутствие Джикии пока никто не компенсировал. Поэтому шансы на забитый мяч есть и у «Локо». Поединок с «Ниццей» показал, что «железнодорожники» умеют играть на встречных курсах.

Ожидаем насыщенное на событие противостояние и много голов. В первом круге соперники забили 7 мячей. Это вряд ли повторится, но вот хотя бы голу каждый должен забивать. Прогноз – обе забьют за коэффициент 1.88.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.