Матч дня Зенит - Рубин

«Манчестер Сити» – «Челси»: смогут ли гости забить лидеру?

Поделиться

4-го марта в 19:00 в 29-м туре чемпионата Англии сойдутся «Манчестер Сити» и «Челси». Хозяева лидируют в турнире, а гости набрали 53 очка и располагаются на пятом месте.

man city chelsea 04 03 anons min

«Манчестер Сити»

Команда на этой неделе сыграла пропущенный поединок Премьер-лиги с «Арсеналом», уверенно обыграв оппонента в гостях со счетом 0:3. Ранее с идентичным счетом «горожане» поделили «пушкарей» финале Кубка Лиги, добыв первый трофей в этом сезоне.

В АПЛ коллектив Гвардиолы обеспечил солидный гандикап от ближайшего преследователя в виде 16 баллов. Вряд ли такой отрыв удастся кому-то сократить за 10 оставшихся туров.

На своем поле «манкунианцы» в текущем сезоне только раз потеряли очки. В первом матче на родном стадионе «Манчестер Сити» разошелся миром 1:1 с «Эвертоном». В остальных турах команда уверенно набирала баллы, даже в противостояниях с клубами из верхней части таблицы. Были разгромлены 5:0 «Ливерпуль», 4:0 «Тоттенхэм», 3:1 «Арсенал» и 3:0 «Бёрнли». Прошлая встреча на «Этихад» завершилась победой 5:1 над «Лестером».

«Челси»

Лондонцам жизненно необходимо набирать очки. После проигрыша в предыдущем туре «Ман Юнайтед», команда покинула четвертку сильнейших. Отставание от «Тоттенхэма» 2 очка, но «шпоры» уже обыграли «Хаддерсфилд» и оторвались на 5 пунктов.

В последнее время «Челси» в гостях играет не очень успешно. За 8 прошлых выездов «аристократы» обыграли лишь «Брайтон» и «Хаддерсфилд». А вот до проигрыша «МЮ», «синие» разгромно уступили «Уотфорду» – 4:1.

Недавняя дуэль с «Барселоной» в Лиге Чемпионов должна придать подопечным Конте уверенности, ведь предстоящий соперник также играет в атакующий футбол.

Личные встречи

5 последних поединков между клубами в чемпионате ни разу не заканчивались вничью. Трижды выиграл «Ман Сити», включая встречу в первом круге – 0:1. На счету «Челси» два успеха.

Статистика

  • Фора +1.5 на «Челси» прошла 12 раз в 15-ти предыдущих очных дуэлей в Премьер-лиге.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 13-ти прошлых поединках «Ман Сити» на своем поле в АПЛ. Этот же тотал сыграл 5 раз в 6-ти последних личках и в 4-х предыдущих гостевых турах «Челси».
  • «Ман Сити» победили в 13-ти прошлых домашних матчах чемпионата.

Составы команд

Неизвестно, сумеет ли Уолкер восстановиться к началу противостояния. Точно не сыграют травмированные Фернандиньо и Менди, а также дисквалифицированный Делф. Гостям из-за травм не смогут помочь Бакайоко, Давид Луис, Ампаду и Браун.

Примерный состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Данило, Компани, Де Брюйне, Силва, Сане, Сильва, Гюндоган, Зинченко, Агуэро.

Примерный состав «Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Алонсо, Кристенсен, Рюдигер, Виллиан, Канте, Азар, Мозес, Дринкуотер, Мората.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» ждет выигрыш хозяев: победа «Манчестер Сити» – 1.60, ничья – 4.30, победа «Челси» – 5.60.

man city chelsea 04 03 coef min

На тотал больше 2.5 конторы дают 1.66, а на обратный исход – 2.19. Вероятность гола «горожан» – 91%, а забитого мяча «синих» – 65%.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Челси»

В атаке обеих соперников нет проблем, поэтому ждать голов можно от каждой команды. Дома «Ман Сити» всегда атакует и забивает много – 50 мячей за 14 матчей.

При этом «горожане» нередко пропускают от клубов из ТОП-6. «Челси» на выезде в противостояниях с ТОП-4 отличался минимум раз. Можно заиграть «обе забьют» за 1.73, но на наш взгляд, безопаснее взять тотал больше 2.5 за коэффициент 1.66.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.