Матч дня Локомотив - Авангард

«Лацио» – «Рома»: кто победит в дерби Вечного города?

Поделиться

15-го апреля в 21:45 (МСК) в итальянской Серии А в 32-м туре сойдутся «Лацио» и «Рома». У клубов одинаковое количество баллов, но хозяева опережают гостей из-за лучших дополнительных показателей. Очки нужны каждой команд, ведь на пятой строчке расположился «Интер», который хочет забраться в зону Лиги Чемпионов.

lazio roma 15 04 prognoz min

«Лацио»

Подопечные Индзаги реально претендуют на третью строчку. На европейской арене команда тоже успела о себе заявить, покинув Лигу Европы на стадии четвертьфинала. На психологии может сказаться разве что провал в ответной игре 1/4 финала с «Зальцбургом», когда австрийцы одержали победу со счетом 4:1.

Терять очки в чемпионате «орлам» нельзя, ведь участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне под вопросом, ведь «Интер» отстает лишь на одно очко. Значит, нужно забыть фиаско в ЛЕ, собраться и двигаться дальше, хотя на самом деле это сложнее, чем может показаться.

У «Лацио» 60 набранных баллов и у команды есть реальная возможность закрепиться в ТОП-3, хотя при этом есть риски покинуть ТОП-4.

«Рома»

Команда в первой половине сезона показывала, что способна бороться за наивысшие места, включая выступление в Лиге Чемпионов. После хорошего отрезка, наступил зимний спад, который лишил «желто-красных» шансов на скудетто.

Ситуацию получилось исправить в начале февраля, когда «волки» трижды кряду выиграли в Серии А и снова оказались в зоне ЛЧ. Тренер изменил тактику, что принесло свои плоды. Правда, команда выше третьей позиции не поднимется, учитывая отрыв туринцев и неаполитанцев.

lazio roma 15 04 table min

Никто не ожидал, что «Рома» сможет после проигрыша 4:1 на «Камп Ноу» обыграть дома «Барселону» 3:0 и выйти в 1/2 финала ЛЧ. Римляне впервые за 34 года дошли до полуфинала. В национальном первенстве «джаллоросси» в двух предыдущих турах проиграли 0:2 «Фиорентине» и разошлись миром 1:1 с «Болоньей».

Личные встречи

В 5-ти последних встречах в чемпионате Италии на счету «Лацио» лишь один успех. «Рома» праздновала победу 4 раза, включая матч первого круга нынешнего розыгрыша – 2:1.

Статистика

  • В 6-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате «Рома» выиграла 5 раз.
  • Трижды в 4-х прошлых личных встречах в Серии А сыграла ставка «обе забьют». Этот же исход прошел в 5-ти последних играх «Лацио».

Составы команд

У хозяев нет кадровых потерь. У гостей травмированные Перотти и Карсдорп. Неизвестно, успеет ли после травмы лодыжки восстановиться Дефрель.

Вероятный состав «Лацио»: Стракоша, Де Врей, Марушич, Раду, Фелипе Рамос, Лейва, Пароло, Лулич, Милинкович-Савич, Ромеро, Иммобиле.

Вероятный состав «Ромы»: Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Жезус, Флоренци, Стротман, Найнгголан, Де Росси, Джеко, Шик.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Лига Ставок» оценивает шансы практически одинаково: победа «Лацио» – 2.75, ничья – 3.50, победа «Ромы» – 2.50.

lazio roma 15 04 coef min

На тотал больше 2.5 можно поставить за 1.70, а на ТМ 2.5 – 2.20. Вероятность гола «бьянкочелести» – 80%, а забитого мяча «джаллоросси» – 82%.

Прогноз на матч «Лацио» – «Рома»

Ставка на «обе забьют» часто проходит в матчах с участием «Лацио». В этот раз вряд ли будет по-другому, поэтому можно смело заигрывать вариант за коэффициент 1.57. Напомним, что именно «Лацио» забил больше всех в Серии А – 75 голов. У «Ювентуса» – 74, а у «Ромы» – 50.

Если котировки на «ОЗ» не устраивают, предлагаем другой исход. «Рома» после выхода в полуфинал будет играть на кураже, поэтому захочет вновь порадовать фанатов. Все-таки дерби.

«Орлы» после провала в Австрии не успеют полностью оправиться, поэтому, вероятность успеха «Ромы» увеличивается. Перестрахуемся и возьмем победу «Ромы» с нулевой форой за коэффициент 1.86.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.