Матч дня Оренбург - Динамо Москва

«ПСЖ» – «Монако»: возьмут ли гости реванш?

Поделиться

15-го апреля в 22:00 (МСК) в 33-м туре чемпионата Франции «ПСЖ» примет «Монако». Команды занимают две первых строчки турнирной таблицы. Вероятнее всего, к концу розыгрыша, клубы так и останутся на своих местах.

psg monaco 15 04 prognoz min

«ПСЖ»

Парижане давно спокойно доигрывают сезон, о чем свидетельствуют результаты. Если на старте Лиги-1 «ПСЖ» редко отличался меньше трех раз, то с февраля подобная результативность наблюдается лишь в принципиальных и ответственных поединках.

Например, матчи с «Марселем» (выигрыш 3:0) и «Страсбургом» (триумф 5:2), которые в первом круге отобрали очки у «принцев».

В предыдущем туре из-за расслабленности подопечные Эмери могли уступить «Сент-Этьену». После быстрого гола, «зеленые» могли удвоить преимущество ударом с пенальти. Несмотря на то, что «ПСЖ» играл в меньшинстве, Дебюши срезал мяч в свои ворота в добавленное время. В итоге ничья 1:1.

«Монако»

Конец марта и начало текущего месяца получились у команды не совсем успешными. Сначала «монегаски» в финальном противостоянии Кубка лиги разгромно уступили «Пари Сен-Жермен», а затем довольствовались мировой 1:1 в чемпионате с «Ренном».

В финале «Монако» переиграл «ПСЖ» по ударам (10:9), однако ни разу не забил, в то время как соперник отличился трижды.

Поединок с «Ренном» не такой обидный, поскольку коллектив Жардима проиграл по тем же ударам (20:8) и угловым (8:1). В последнем туре «монегаски» разобрались с «Нантом» на своем поле – 2:1, хотя в счете повели именно гости.

Турнирное положение

«ПСЖ» – чемпион. «Монако» – серебряный призер. От первого места «монегаски» отстают на 14 пунктов, поэтому какая-либо интрига отсутствует. Позади – «Лион», гандикап перед которым составляет 7 пунктов, но ему нужно больше думать о сохранении третьего места, а не о серебряных медалей.

psg monaco 15 04 table min

Личные встречи

В 5-ти прошлых очных дуэлях в Лиге-1 на счету каждой команды по 2 выигрыша. Одна встреча закончилась ничьей. В первом круге текущего розыгрыша сильнее были игроки «ПСЖ» – 1:2.

Статистика

  • Фора +2 на «Монако» ни разу не проиграла в 15-ти последних играх между командами на поле «ПСЖ» в чемпионате (14 проходов и 1 возврат).
  • Ставка на «тотал меньше 3.5» сыграла 7 раз в 8-ми предыдущих очных дуэлях в рамках Лиги-1 в Париже.
  • В 5-ти прошлых личных встречах в чемпионате на поле «ПСЖ» 4 раза забивали обе команды.

Составы игроков

Эмери не рассчитывает на травмированного Неймара и дисквалифицированного Кимпембе. Под вопросом готовность Алвеса, Дракслера и Верратти. Жардиму из-за травм не помогут Траоре и Пеллегри. Неизвестно, будет ли готов Йоветич.

Вероятный состав «ПСЖ»: Ареола, Силва, Маркиньос, Курзава, Менье, Рабио, Ло Сельсо, Ди Мария, Диарра, Кавани, Мбаппе.

Вероятный состав «Монако»: Субашич, Глик, Жемерсон, Сидибе, Мораеш, Лопеш, Фабиньо, Моутинью, Кейта, Тилеманс, Фалькао.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» явным фаворитом являются хозяева: победа «ПСЖ» – 1.33, ничья – 6.2, победа «Монако» – 9.5.

psg monaco 15 04 coef min

Основной тотал события – 3.5. Котировки почти идентичны: 1.97 на больше и 1.95 на меньше. Вероятность гола парижан – 96%, а гола «монегасков» – 65%.

Прогноз на матч «ПСЖ» – «Монако»

У команд нет особой турнирной мотивации. Матч должен понравиться настоящим ценителям игры, которые наслаждаются каждым техническим действием.

Результативность поединка должна быть высокой. «ПСЖ» на важные противостояния всегда соответственно настраивается. «Монако» будет пытаться взять реванш за последние поражения.

Соперникам есть что доказывать и к чему стремиться, поэтому ставим на результативность, а именно, комбинированную ставку «обе забьют + тотал больше 2.5» за коэффициент 1.80.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.