Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Вест Хэм» – «Сток Сити»: битва претендентов на вылет

Поделиться

16-го апреля 22:00 (МСК) в английской Премьер-лиге в заключительном поединке 34-го тура «Вест Хэм Юнайтед» примет «Сток Сити». Хозяева после ряда разгромных поражений набрать очки в двух предыдущих турах. Гости же проиграли четыре последних матча в чемпионате и рискуют отправиться в Чемпионшип.

west ham stoke sity 16 04 prognoz min

«Вест Хэм»

Коллектив Мойеса находится в 6-ти баллах от зоны вылета, поэтому не может чувствовать себя в полной безопасности. «Молотобойцы» до сих пор могут покинуть элитный дивизион, ведь концовка у команды очень напряженная.

После «Сток Сити» в заключительных турах предстоит сразиться с «Арсеналом», «Эвертоном», «Лестером» и двумя манчестерскими клубами. И это притом, что у «Вест Хэма» множество кадровых проблем.

Это значит, что отсиживаться сзади в поединке с «гончарами» команда не будет. Ждем что-то похоже на встречу с «Саутгемптоном», когда «молотки» сосредоточились на первой половине игры (9 выстрелов из 13-ти) и добыли комфортный гандикап в 3 гола.

«Сток Сити»

Подопечные Ламберта завоевали 27 пунктов. До так называемого «психологического барьера» АПЛ им не хватает 11-ти балов. Как правило, именно 38 очков достаточно, чтобы играть в высшем дивизионе в следующем сезоне.

После «Вест Хэм Юнайтед» команда дома сыграет с «Бёрнли» и отправится в гости к «Ливерпулю». Эти матчи не предвещают пополнения копилки очками. Два заключительных тура «гончары» проведут с клубами из нижней части таблицы.

Даже в относительно легких играх очки просто так никто не отдаст. Последний выигрыш «Стока» датируется январем. После этого была серия мировых, среди которых успешной ничьей можно считать разве что 1:1 с «Лестером». В 4-х предыдущих турах команда сражалась с лидерами АПЛ и «Эвертоном». Во всех поединках «гончары» уступили.

Турнирное положение

О положении команд в таблице сказать нечего. Каждому из клубов требуется очки: гостям, чтобы вылезть из зоны вылета, а хозяевам, дабы не попасть в нее, ведь впереди сложнейший календарь.

west ham stoke sity 16 04 table min

Личные встречи

В 5-ти последних играх между командами в чемпионате трижды была зафиксирована ничья. «Вест Хэм» выиграл только раз – 0:3 в первом круге. У «Стока» тоже одна победа.

Статистика

  • Нулевая фора на «Вест Хэм» в 12-ти прошлых очных дуэлях в Премьер-лиге сыграла 4 раза при 4-х возвратах.
  • В 8-ми недавних турах «Сток Сити» фора (0) на команду ни разу не прошла (5 проигрышей и 3 возврата).
  • Ставка на «ТМ 2.5» выиграла в 5-ти предыдущих очных противостояниях в АПЛ в Лондоне.
  • В 5-ти последних личках в чемпионате на поле «Вест Хэма» 4 раза пробивался тотал угловых больше 9.5.
  • В 6-ти прошлых домашних играх «Вест Хэма» и 6-ти гостевых матчах «Сток Сити» в Премьер-лиге по 5 раз было меньше 4.5 ЖК.

Составы команд

У хозяев в лазарете Антонио, Обьянг, Рид и Байрэм. Неизвестно, успеют ли восстановиться Коллинз, Лансини и Кэрролл. Список травмированных в составе гостей длиннее: Шупо-Мотинг, Хесе, Адам, Афеллай, Стафилидис, Ли Грант, Айрлэнд и Нгой.

Вероятный состав «Вест Хэма»: Джо Харт, Сабалета, Крессвелл, Огбонна, Масуаку, Куйяте, Ноубл, Риз, Фернандес, Жоау Мариу, Арнаутович.

Вероятный состав «Сток Сити»: Батлэнд, Питерс, Шоукросс, Инди, Бауэр, Джонсон, Шакири, Аллен, Собхи, Ндиайе, Диуф.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» фаворитом являются хозяева: победа «Вест Хэма» – 2.04, ничья – 3.54, победа «Сток Сити» – 4.18.

west ham stoke sity 16 04 coef min

Аналитики БК склоняются в сторону нижнего тотала, но перевес минимальный: на ТБ 2.5 кэф 2.13, а на ТМ – 1.83. Вероятность гола «молотобойцев» – 82%, а забитого мяча «гончаров» – 67%.

Прогноз на матч «Вест Хэм» – «Сток Сити»

Не стоит ждать много голов, ведь ожидается упорная борьба и частые нарушения. Рекомендуем рассмотреть варианты ставок на желтые карточки – победа гостей по этому показателю, ведь инициативой должен владеть «Вест Хэм».

У соперников огромная мотивация. Хозяевам важно победить, ведь это чуть ли не единственный шанс добыть три очка в заключительном отрезке чемпионата. «Молотки» хорошо смотрелись в недавних турах, в отличие от «гончаров», которые до сих пор не выбрались из ямы. Прогноз – победа хозяев в матче за коэффициент 2.04.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.