Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Сельта» – «Барселона»: гости не будут лишний раз напрягаться

Поделиться

17-го апреля в 22:00 (МСК) в 33-м туре испанской Примеры «Сельта» сыграет с «Барселоной». Хозяева играют с переменным успехом. В 5-ти предыдущих турах одержали лишь одну победу. Гости вылетели из Лиги Чемпионов, но вроде бы восстановились, обыграв «Валенсию» в прошлом туре.

celta barcelona 17 04 prognoz min

«Сельта»

Команда никак не выберется из середины таблицы. Коллектив Унсуэ завоевал 43 очка и располагается на девятой позиции. «Небесные» оправдано занимают такое место, ведь положительные и отрицательные результаты чередуются. В 10-ти прошлых поединках «кельты» трижды победили и 4 раза проиграли.

Уступила «Сельта» и в последнем туре. Гостевая встреча с «Леганесом» (0:1) получилась печальной для подопечных Унсуэ, что для них характерно за пределами родной арены. За весь матч «небесные» дважды потревожили голкипера противника, тогда как хозяева из 19-ти выстрелов, 7 раз угодили в створ.

«Барселона»

Лидеры ТОП чемпионатов уже по факту оформили чемпионство, но «Барселоне» покой лишь снится. Нет, каталонцы тоже скоро официально заберут золотые медали, но у команды появились непредвиденные проблемы.

Сначала «Севилья» чуть не обыграла «сине-гранатовых» в чемпионате, но упустила победа за две минуты до конца основного времени. Затем вроде бы все наладилось: уверенный триумф 4:1 над «Ромой» на «Камп Ноу» и хет-трик Месси «Леганесу» (3:1), а потом неожиданное фиаско.

Вылет из ЛЧ сильно задел самолюбие «блаугранас». Последствия неудачи были заметны в противостоянии с «Валенсией». «Летучие мыши» превосходно провели первый тайм, не давая сопернику покая – 11 ударов по воротам.

После перерыва сказался класс. Сначала его продемонстрировал Суарес, а позже Умтити. «Барселона» показала высокую эффективность при минимальном движении. В результате, выигрыш 2:1 и укрепление на первой строчке в трудные с точки зрения психологии времена.

Турнирное положение

«Сельте» вылет не грозит, но и выше подняться вряд ли удастся, хотя до шестого места 5 баллов.

«Барселона» спокойно идет к чемпионству, но сейчас каталонцев беспокоит другое. Вальверде заявил, что хочет закончить Ла Лигу без поражений. Впереди встреча с «Реалом», который сделает все, дабы нанести сопернику единственное поражение в чемпионате.

celta barcelona 17 04 table min

Личные встречи

В последние сезоны «Сельта» успешно противостоит «Барселоне». Из 5-ти дуэлей в чемпионате удалось выиграть две. На счету «сине-гранатовых» столько же успехов. Предыдущий матч между соперниками, проходивший в первом круге, завершился вничью 2:2.

Статистика

  • Фора +1 на «Сельту» прошла 4 раза при 1-ом возврате в 7-ми прошлых личных встречах в Примере.
  • Тотал больше 3.0 пробивался в 5-ти недавних очных противостояниях в чемпионате.
  • В 5-ти последних матчах между клубами в Ла Лиге 4 раза голами отмечались оба соперника.
  • В 5-ти предыдущих играх команд в Примере на поле «Сельты» каталонцы 4 раза подавали больше 5.5 угловых.
  • 10 раз в 11-ти прошлых личках в чемпионате и кубке было меньше 4.5 желтых карточек.

Составы команд

У хозяев две потери – дисквалифицированные Уго Мальо и Педро Эрнандес. Гости в полном составе, но под вопросом Лука Динь и Иван Ракитич.

Вероятный состав «Сельты»: Альварес, Хонни, Серхи Гомес, Кабраль, Ронкалья, Лоботка, Систо, Васс, Радоя, Аспас, Максимилиано Гомес.

Вероятный состав «Барселоны»: Тер Штеген, Альба, Роберто, Пике, Юмтити, Паулиньо, Бускетс, Иньеста, Коутиньо, Месси, Суарес.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Марафон» фаворитом являются гости, хотя у хозяев тоже хорошие шансы: победа «Сельты» – 4.95, ничья – 4.15, выигрыш «Барселоны» – 1.75.

celta barcelona 17 04 coef min

Основной тотал – 3.5: больше – 2.55, а меньше – 1.61. Вероятность гола «небесных» – 72%, а забитого мяча «сине-гранатовых» – 89%.

Прогноз на матч «Сельта» – «Барселона»

При родных болельщиках «Сельта» выступает гораздо лучше. За 15 предыдущих игр на своем поле подопечные Унсуэ 8 раз победили и 5 раз разошлись с соперником миром. Также дома «кельты» пропустили на 10 мячей меньше, чем на выезде.

Цифрами «Барселону» не напугать. «Сельта» будет бодаться и возможно сумеет отличиться. Каталонцам излишний напряг ни к чему. Сложный психологический отрезок нужно просто перетерпеть. Прогноз – тотал 2-3 гола за коэффициент 2.15.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.