Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

«Локомотив» – «Ахмат»: хозяева не споткнутся на пути к чемпионству

Поделиться

18-го апреля в 19:30 в перенесенном матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» примет «Ахмат». На выходных «Спартак» уступил «Уралу», поэтому интрига в борьбе за первое место практически исчезла. В оставшихся 5-ти турах «железнодорожникам» достаточно завоевать 7 баллов, дабы забрать золото.

lokomotiv akhmat 18 04 prognoz min

«Локомотив»

Команда набрала 55 пунктов и возглавляет Премьер-лигу. Победа в запасном поединке над «Ахматом» почти обеспечит чемпионство «Локомотиву», хоть и впереди сложные противостояния с «Зенитом» и «Краснодаром».

Весной «железнодорожники» покинули Лигу Европы, дважды проиграв мадридскому «Атлетико» без шансов (3:0 и 1:5). Коллектив Сёмина сосредоточен на внутреннем первенстве, где очень близок к заветной цели.

В прошлом туре «Локо» справился с московским «Динамо» 4:0. Разгром показывает, что команда в хорошем физическом и психологическом состоянии.

«Ахмат»

До выигрышной игры с «Тосно» (1:0) грозненцы не набирали трех баллов в 6-ти турах кряду. После зимней паузы команда добыла одно очко, сыграв в нулевую ничью со «СКА-Хабаровск».

После проигрыша «Рубину» (2:3) руководство клуба уволило Галактионова, чье место занял Ледяхов. Минимальную победу «волки» добыли уже под его опекой.

В коллективе эмоциональная перезагрузка. После смены наставника, многие команды выигрывают в дебютных матчах. В игровом плане каких-либо изменений не было, поэтому вряд ли «Ахмат» преодолел кризис.

Турнирное положение

«Локомотив» в случае победы оторвется от ближайшего преследователя на 8 очков. «Ахмат» же расположился на 10-ой строчке, но отрыв от зоны стыковых матчей – 2 балла. Борьба за сохранение прописки в элите еще впереди.

lokomotiv akhmat 18 04 table min

Личные встречи

В 5-ти последних играх между соперниками в Премьер-лиге, трижды была зафиксирована ничья, включая мировую 1:1 в первом круге нынешнего чемпионата. На счету команд по одной победе.

Статистика

  • В 10-ти прошлых очных противостояниях в РФПЛ «Локо» на своем поле ни разу не проиграл (8 побед и 2 ничьи).
  • Исход «одна не забьет» прошел 4 раза в 5-ти предыдущих турах «Локомотива» и 5 раз в 6-ти крайних турах «Ахмата».
  • Тотал угловых больше 8.5 сыграл 4 раза в 5-ти последних личных встречах в Премьер-лиге на поле «Локомотива».
  • В 4-х прошлых домашних играх «Локо» в чемпионате тотал ЖК больше 3.5 прошел трижды. Такой же тотал пробивался 6 раз в 7-ми предыдущих поединках «Ахмата» на выезде.

Составы команд

У хозяев нет кадровых проблем. У гостей под вопросом готовность Сампайо.

Вероятный состав «Локомотива»: Гилерме, Кверквелия, Рыбус, Чорлука, Миранчук Ал., Миранчук Ан., Денисов И., Игнатьев, Тарасов, Фарфан, Эдер.

Вероятный состав «Ахмата»: Городов, Семенов, Уциев, Ромеро, Мохаммади, Родолфо, Бериша, Роши, Иванов, Митришев, Садаев.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Winline» считает фаворитом хозяев: победа «Локомотива» – 1.58, ничья – 3.85, победа «Ахмата» – 6.96.

lokomotiv akhmat 18 04 coef min

Основной тотал – 2.0: больше – 1.74, а меньше – 2.18. Вероятность гола «железнодорожников» – 83%, а забитого мяча «волков» – 50%.

Прогноз на матч «Локомотив» – «Ахмат»

«Локомотив» в прекрасной форме. Команда близка к успеху, а чтобы его не упустить, важно не терять очки в поединках с не самыми сильными оппонентами, да еще и на родном стадионе.

«Ахмат» в текущем состоянии может бороться только за счет самоотдачи, поэтому навяжет москвичам жесткую игру с частыми нарушениями и элементами «грязного» футбола. Но не факт, что у гостей это получится.

Очки необходимы каждой стороне, но «Локо» за счет мотивации обязательно выиграет дома. «Железнодорожники» в следующих турах столкнутся с клубами посильнее, поэтому здесь нужно брать максимум. Велики шансы на разгром. Заигрываем отрицательную фору -1 на «Локомотив» с коэффициентом 2.03.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.