Матч дня Арсенал - Челси

«Бёрнли» – «Челси»: кто окажется сильнее?

Поделиться

19-го апреля в 21:45 (МСК) в перенесенном поединке 31-го тура чемпионата Англии сыграют «Бёрнли» и «Челси». Хозяева победили в 5-ти предыдущих турах и находятся в прекрасной форме. Гости остались без Лиги Чемпионов и выступают в первенстве с переменным успехом.

bernly chelsea 19 04 prognoz min

«Бёрнли»

Март и начало текущего месяца коллектив Шона Дайча проводит великолепно. В 5-ти прошлых турах команда не просто добывала три очка, а отличалась минимум дважды. Такая результативность – неожиданность, ведь до этой серии «бордовые» в 5-ти играх забили лишь три мяча.

Есть показатели, которые не изменились. Например, грубость футболистов. В 33-х поединках игроки «Бёрнли» заработали 62 желтые карточки. Это третий результат в лиге.

В сравнении с другими коллективами, «кларетовые» частенько привозят пенальти. В этом сезоне по их воротам с точки пробивали 5 раз. Правда, предыдущий одиннадцатиметровый был в конце января, да и то, нереализованный.

«Челси»

У подопечных Конте нет мотивации. Победы добываются натужно, а для проигрышей напрягаться не нужно. В 9-ти прошлых матчах АПЛ команда 5 раз уступила и однажды сыграла вничью. Прибавим сюда вылет из Лиги Чемпионов от «Барселоны».

«Синие» тоже изменились, но не в лучшую сторону. У «Челси» снизилась реализация и эффективность. Процент попаданий по воротам составляет 37.9, но в последних трех матчах опустился до 28%. Из условных 10-ти выстрелов, «аристократы» направляли в цель максимум 3.

Последняя встреча с «Саутгемптоном» (3:2) показательна в этом плане. До перерыва лондонцы активничали, нанесли 7 ударов, но ни разу не потревожили голкипера оппонента. А вот сами пропустили дважды. Еще не понятно, как «пенсионеры» сумели выкрутиться и взять три пункта.

Турнирное положение

«Бёрнли» – на седьмом месте. Отставание от зоны ЛЕ – 2 очка. Команде нужно набирать максимум и надеяться, что «Арсенал» сконцентрируется на Лиге Европы и пожертвует очками в Премьер-лиге.

«Челси» – на пятой строчке, но ЛЕ точно не тот турнир, в котором хотели сыграть «аристократы». Отыграть 8 баллов отставания от ТОП-4 за оставшиеся туры практически невозможно.

bernly chelsea 19 04 table min

Личные встречи

В 5-ти последних дуэлях между клубами в чемпионате «Бёрнли» выиграл раз – в первом круге текущего розыгрыша. Тогда результат матча стартового тура посчитали случайностью. На счету «Челси» две победы, столько же встречи заканчивались ничьей.

Статистика

  • «Бёрнли» уступил только раз в 9-ти предыдущих турах (5 выигрышей и 3 ничьи).
  • «Челси» в 9-ти прошлых турах не выиграл 6 раз (5 проигрышей и ничья).
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 5-ти последних играх «Бёрнли» и 8 раз в 10-ти недавних поединках «Челси» в Премьер-лиге.
  • Ставка на «обе забьют» выиграла в 4-х предыдущих матчах «Челси» в АПЛ.

Составы команд

Хозяевам не привыкать к кадровым проблемам. В лазарете команды находятся Бен Ми, Дефур, Эрфилд, Брэди и Уолтерс. Под вопросом готовность Н’Куду. В списке травмированных у гостей Давид Луис, Ампаду и Исайя Браун.

Вероятный состав «Бёрнли»: Поуп, Тарковски, Уорд, Лоутон, Корк, Гудмундссон, Вествуд, Леннон, Барнс, Вуд.

Вероятный состав «Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Алонсо, Кристенсен, Кэхилл, Дзаппакоста, Виллиан, Канте, Фабргеас, Азар, Мората.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» преимущество отдает гостям, но не исключает успеха хозяев: победа «Бернли» – 4.5, ничья – 3.6, победа «Челси» – 1.95.

bernly chelsea 19 04 coef min

Основной тотал – 2.5, но аналитики БК склоняются к варианту «меньше» (кэф 1.77), нежели к варианту «больше» (кэф 2.22). Вероятность забитого мяча «бордовых» – 64%, а шансы на гол «аристократов» – 82%.

Прогноз на матч «Бёрнли» – «Челси»

На игру коллектива Шона Дайча повлияет уверенность от блестящей формы и лишь два пункта отставания от «Арсенала». Однако травмы футболистов могут помешать «бордовым» достичь успеха.

У «Челси» нет кадровых проблем. Ждем, что подопечные Конте покажут уверенный футбол. «Бёрнли» умеет играть от защиты, поэтому «синим» придется пробивать издали. В связи с этим, разгрома и высокой результативности не предвидеться.

Предлагаем заиграть «обе забьют» за 1.96. Этот исход прошел в 4-х последних турах с участием «Челси» и 5 раз в 6-ти прошлых матчах «Бёрнли» в чемпионате.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.