Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

«Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм»: кто выйдет в финал?

Поделиться

21-го апреля в 19:15 (МСК) в полуфинале Кубка Англии на «Уэмбли» состоится поединок «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм». Номинальные хозяева перед этим одолели 2:0 «Брайтон», 2:0 «Хаддерсфилд», 4:0 «Йовил» и 2:0 «Дерби Каунти». Гости справились с «Суонси» (0:3), «Рочдейлом» (2:2, 1:6), «Ньюпортом» (1:1, 0:2) и «Уимблдоном» (0:3).

mun und tottenham 21 04 prognoz min

Кубок Англии – единственный трофей, который могут завоевать «красные дьяволы» и «шпоры» в этом сезоне. Каждому из соперников необходима победа, поэтому ждем упорную и интересную борьбу.

 «Манчестер Юнайтед»

Результаты команды в последнее время неоднозначны. «Манкунианцы» обыграли «Ливерпуль» в АПЛ и отыгрались с 2:0 в дерби против «Сити», поэтому заслуженно заняли вторую позицию. Одновременно с этим «Юнайтед» умудрился дома уступить «Севилье» в Лиге Чемпионов, а затем проиграл худшей команде лиги – «Вест Бромвичу».

Перед 1/2 финала «МЮ» одержал 4 победы в 5-ти матчах. Кроме «Ман Сити», «красные дьяволы» справились с «Брайнтом», «Суонси» и «Борнмутом» – по 2:0. «Вест Брому» подопечные Моуриньо проиграли минимально.

«Тоттенхэм»

Команда постепенно сбавила обороты. После того, как «шпоры» покинули ЛЧ, они победили в 4-х играх к ряду, обыграв в гостях «Челси» 3:1. Однако в двух прошлых матчах коллектив Почеттино завоевал лишь один пункт.

Лондонцы уступили 1:3 «Манчестер Сити», а затем разошлись миром 1:1 на выезде с «Брайтоном». Проигрыш «горожанам» на «Уэмбли» стал вторым во всех соревнованиях. До этого «Тоттенхэм» дома не проигрывал в 15-ти матчах кряду.

Путь к полуфиналу

«Манчестер Юнайтед» без проблем дошел до 1/2 финала, разобравшись на классе с каждым из соперников. Подопечные Моуриньо ни разу не пропустили.

«Тоттенхэму» попались противники слабее, но команда прошла через две переигровки: с «Ньюпортом» и «Рочдейл». Отметим то, что после ничьих «линейно-белые» без проблем разбирались с оппонентами.

Личные встречи

Последнее противостояние между клубами в Кубке ФА закончилось победой «Ман Юнайтед» со счетом 3:1 (в 2008-м году). Что касается встреч в Премьер-лиге, то у команд равенство – они выигрывают поочередно.

mun und tottenham ochnie min

Статистика

  • «Тоттенхэм» не проигрывает в 6-ти играх и в 12-ти последних гостевых встречах. Также «шпоры» добыли 7 выигрышей в 10-ти недавних дуэлях.
  • «Ман Юнайтед» имеет беспроигрышную серию лишь из 4-х поединков, однако команда одержала 7 побед в 9-ти играх.
  • В 8-ми предыдущих матчах «МЮ» ни разу не было ничьей.
  • «Тоттенхэм» забивал хотя бы гол в 32 прошлых поединках.

Составы команд

Предварительный состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Янг, Валенсия, Погба, Матич, Лингард, Санчес, Марсьяль, Лукаку.

Предварительный состав «Тоттенхэма»: Льорис, Санчес, Вертонген, Орье, Дэвис, Дайер, Дембеле, Эриксен, Деле Алли, Сон, Кейн.

Коэффициенты букмекерских контор

В «Лиге Ставок» преимущество у номинальных гостей: победа «Ман Юнайтед» – 3.35, ничья – 3.40, победа «Тоттенхэма» – 2.20.

mun und tottenham 21 04 coef min

На тотал больше и меньше 2.5 дают почти идентичные котировки: 1.90 на «больше» и 1.80 на «меньше». Вероятность гола «манкунианцев» – 71.5%, а забитого мяча «шпор» – 82%.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм»

Несмотря на недавние неудачи «Тоттенхэма», оба соперника в неплохой форме. В этом Кубке Англии решающие встречи играются на «Уэмбли», который временно является домашним стадионом «шпор». По сути, они выступают дома.

«Юнайтед» отправляется не на нейтральное поле, а на выезд, хотя является номинальным хозяином. Болельщиков ожидается примерно поровну, но домашние стены должны помочь. Ставим на выигрыш «Тоттенхэма» за коэффициент 2.30.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.