Матч дня Аталанта - Ливерпуль

«Ювентус» – «Наполи»: чемпион определится окончательно

Поделиться

22-го апреля в 21:45 (Мск) в 34-м туре итальянской Серии А «Ювентус» примет «Наполи». Туринцы уверенно идут к очередному титулу. В поединке могла бы решиться судьба чемпионства, если бы неаполитанцы не подсели в конце сезона, однако это не уменьшает важности противостояния.

juventus napoli 22 04 prognoz min

«Ювентус»

За 5 туров до окончания чемпионата Италии «старая синьора» возглавляет турнирную таблицу, опережая предстоящего противника на 4 пункта. Если бы «Юве» избежал недавних ничьих с аутсайдерами, давно бы снял вопросы о владельце золотых медалей. А так, Серия А остается единственной среди ТОП-5 первенстве Европы, в котором сохранилась хоть минимальная интрига в борьбе за чемпионство.

Кроме опыта побед в чемпионской гонке, солидного подбора игроков и целостности игры коллектива, «зебры» считаются фаворитом и потому, что в 30-ти прошлых поединках во всех соревнованиях проиграли только раз.

В прошлом туре «бьянконери» поделились очками в гостях с «Кротоне» – 1:1. Аллерги наверняка думал о матче в воскресенье, поэтому позволил отдохнуть некоторым ключевым исполнителям.

«Наполи»

Начиная с 2012 года, когда «Юве» завоевал первое скудетто из 6-ти кряду, у туринцев есть реальный конкурент на финише сезона. В этом виноват частично гранд итальянского футбола, но не станем умолять заслуги «Наполи». Команде достаточно победить, дабы сократить отставание до минимума. А в оставшихся турах лидер возможно и дрогнет.

Текущая форма неаполитанцев позволяет им рассчитывать на успех, ведь они уступили лишь раз в 10-ти предыдущих поединках. Однако в гостях «адзурри» побеждали 26-го февраля (0:5 у «Кальяри»). После этого подопечные Сарри уступили «Роме» и разошлись миром с «Сассуоло» и двумя миланскими клубами.

Турнирное положение

У «Ювентуса» 85 очков, а у «Наполи» – 84. Команды оторвались от остальных клубов, поэтому с большой долей вероятности останутся на первых двух строчках.

«Ювентус» в случае успеха оторвется на 7 очков. Вряд ли «Наполи» ликвидирует такое отставание за 4 тура, в отличие от минимального гандикапа.

juventus napoli 22 04 table min

Личные встречи

В 5-ти последних очных противостояниях в Серии А «Ювентус» выиграл 3 раза. На счету «Наполи» один успех. Еще одна встреча завершилась ничьей. В первом круге минимальную победу праздновала «старая синьора».

Статистика

  • «Ювентус» выиграл в 6-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате на своем поле.
  • Исход «обе забьют» прошел 5 раз в 7-ми последних играх между клубами в Серии А.
  • Тотал угловых меньше 9.5 сыграл 4 раза в 5-ти недавних личных встречах в итальянском первенстве.
  • В 10-ти прошлых очных противостояниях в Серии А выиграла ставка на тотал ЖК меньше 6.5.

Составы команд

Хозяева не рассчитывают на Де Шильо и Стураро (травмы), а также Маркизио (грипп). У гостей до конца сезона вылетел Гулам.

Предварительный состав «Ювентуса»: Буффон, Кьеллини, Алекс Сандро, Бенатиа, Хеведес, Матюиди, Коста, Хедира, Бентанкур, Игуаин, Манджукич.

Предварительный состав «Наполи»: Рейна, Кулибали, Хюсай, Альбиоль, Руй, Аллан, Мертенс, Хамшик, Жоржиньо, Кальехон, Инсинье.

Коэффициенты букмекерских контор

Фаворитом в БК «Лига Ставок» считаются хозяева: победа «Ювентуса» – 2.10, ничья – 3.25, победа «Наполи» – 3.80.

juventus napoli 22 04 coef min

Основной тотал – 2.5: коэффициент на «больше» – 2.15, а на «меньше» – 1.70. Вероятность гола «зебр» – 80%, а забитого мяча «адзурри» – 66.5%.

Прогноз на матч «Ювентус» – «Наполи»

Конторы заслуженно считают фаворитом «черно-белых». Они опытнее, сильнее и в нужный момент способны добыть результат. «Наполи» – хорошая команда, но пока ее хватает лишь на достойную конкуренцию, а не завоевание трофея.

Рекомендуем заиграть победу «Ювентуса» за коэффициент 2.10 и присмотреться к варианту «обе забьют».

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.