Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Спартак» – «Ахмат»: сложный матч для «красно-белых»

Поделиться

23-го апреля в 19:30 в 27-м туре чемпионата России московский «Спартак» примет грозненский «Ахмат». Хозяева занимают вторую строчку и отстают от лидера на 6 пунктов. Гости располагаются на десятом месте, но следует учесть, что некоторые поединки тура уже сыграны.

spartak akhman 2304 prognoz min

«Спартак»

Команда оказалась в психологическом упадке после двух неудач кряду. Сначала москвичи неожиданно уступили в гостях 2:1 «Уралу» в предыдущем туре, а затем в полуфинале Кубка по пенальти проиграли «Тосно». «Спартак» рискует остаться без трофеев в нынешнем сезоне. Не удивительно, что поползли слухи об отставке главного тренера.

В кубковом противостоянии «красно-белые» не сумели в основное время переиграть «Тосно». Осечка в Екатеринбурге увеличила отставание от «Локомотива» до 6 очков. Ликвидировать такой гандикап за оставшиеся туры сложно.

«Ахмат»

Грозненцы в прошлом туре показали бойцовские качества. Команде необходимы очки, ведь отрыв от четвертки худших всего 3 пункта. Добытая ничья в гостях у «Локомотива» сравним с выигрышем.

В 4-х заключительных турах «Ахмат» трижды сыграет на выезде, но календарь не самый сложный. После встречи со «Спартаком», «волкам» предстоит померяться силами с «Уралом», «Анжи» и «Амкаром». В этих матчах достаточно завоевать 3-4 очка.

Турнирное положение

«Спартаку» нужно брать максимум баллов в каждом поединке, иначе неудачи не только не дадут шанса побороться за титул, но могут лишить и места в Лиге Чемпионов. Плотность в таблице очень высокая.

«Ахмату» не менее важно обзавестись очками, но проигрыш в предстоящем матче будет не критичным. 31 пункт пока не позволяет находиться в полной безопасности, хоть и в зону прямого вылета команда не опустится.

spartak akhman 2304 table min

Личные встречи

«Спартак» выиграл 4 из 5-ти очных дуэлей в чемпионате. «Ахмат» добыл только одну победу. В первом круге москвичи оказались сильнее – 1:2.

Статистика

  • В 6-ти прошлых играх между клубами в Премьер-лиге фора -1.5 на «Спартак» сыграла только раз.
  • В 12-ти предыдущих поединках «Ахмата» в чемпионате фора +1.5 на команду проиграла лишь раз.
  • В 6-ти последних личных противостояниях в РФПЛ 5 раз пробивался тотал больше 2.5.

Составы команд

Каррера до сих пор не рассчитывает на травмированных Джикию, Кутепова и Ананидзе. Под вопросом готовность Мельгарехо. Среди потерь гостей только травма Сампайо.

Предварительный состав «Спартака»: Ребров, Комбаров, Ещенко, Петкович, Максимович, Глушаков, Фернандо, Самедов, Ханни, Промес, Зе Луиш.

Предварительный состав «Ахмата»: Городов, Семенов, Уциев, Ромеро, Мохаммади, Родолфо, Швец, Бериша, Роши, Иванов, Митришев.

Коэффициенты букмекерских контор

«1хСтавка» безусловное преимущество отдает москвичам: победа «Спартака» – 1.5, ничья – 4.5, выигрыш «Ахмата» – 7.8.

spartak akhmat 23 04 coef min

Котировки на тотал больше и меньше 2.5 почти не отличаются: 1.99 на ТБ и 1.93 на ТМ. Вероятность гола «красно-белых» – 90%, а шансы на забитый мяч «волков» – 55%.

Прогноз на матч «Спартак» – «Ахмат»

Чтобы продолжить борьбу за первое место, хозяевам нужно выиграть. Игра на родной арене не гарантирует успеха. Неудачи с «Уралом» и «Тосно» еще не забыты.

«Ахмат» постепенно находит игру после смены наставника. Грозненцы мало забивают, но хорошо играют в обороне, поэтому вероятность результативной встречи невелика. Предлагаем поставить на тотал меньше 2.5 за коэффициент 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.