Матч дня Аталанта - Ливерпуль

«Эвертон» – «Ньюкасл»: согласятся ли команды на ничью?

Поделиться

23-го апреля в 22:00 (МСК) в 35-м туре английской Премьер-лиги сойдутся «Эвертон» и «Ньюкасл». Хозяева занимают девятое место, а гости расположились на десятой строчке. Разница между клубами – минимальная, но у «Ньюкасла» есть матч в запасе.

everton newcastle 23 04 prognoz min

«Эвертон»

Подопечные Эллардайса не могут похвастаться стабильными результатами. В 10-ти прошлых турах «Эвертон» по 4 раза победил и проиграл, а еще дважды сыграл вничью.

Наиболее успешным исходом можно считать мировую 0:0 в мерсисайдском дерби. В том поединке «Ливерпуль» был сконцентрирован на ответной игре с «Ман Сити» в ЛЧ, поэтому Клопп предсказуемо решил не рисковать.

Атакующая тактика Эллардайса (4-3-3) оправдалась не полностью – 6 выстрелов за матч. Зато есть результат. Соперник тоже не особо атаковал и лишь трижды побеспокоил голкипера «ирисок».

В предыдущем туре «Эвертон» на выезде поделил очки с «Суонси» – 1:1. Гости открыли счет, но не сумели удержать преимущество.

«Ньюкасл»

Команда находится в середине турнирной таблицы. Так высоко «сороки» взлетели из-за 4-х побед кряду. В двух прошлых поединках подопечные Бенитеса обыграли «Лестер» и «Арсенал» с идентичным счетом – 2:1.

Испанский специалист применил одинаковые схемы – 4-4-1-1. В каждой игре его коллектив из 8-ми ударов 4 направил в цель. В игре с «лисами» «Ньюкасл» ввел в счете, а с «канонирами» пришлось отыгрываться. Защитная модель не позволила «пушкарям» разогнаться и они лишь 3 раза попали в створ.

Турнирное положение

У соперников нет турнирных задач, поэтому можно ждать любого результата. Клубы точно не опустятся в зону вылета, как и не поборются за еврокубки. На первый план выходит желание подняться выше в таблице.

everton newcastle 23 04 table min

Личные встречи

«Эвертон» побеждал в 4-х предыдущих очных противостояниях, хотя перед этой серией уступил «Ньюкаслу». В первом круге мерсисайдцы обыграли оппонента со счетом 0:1.

Статистика

  • Нулевая фора на «Эвертон» сыграла 4 раза при 1-ом возврате в 5-ти прошлых домашних личных встречах в Премьер-лиге.
  • В 5-ти предыдущих играх между клубами в чемпионате на поле «Эвертона» было больше 2.5 мячей.
  • Тотал угловых меньше 10.5 проходил в 5-ти недавних очных дуэлях в АПЛ.
  • В 7-ми последних домашних встречах «ирисок» в Премьер-лиге 6 раз проходил тотал ЖК меньше 2.5. Этот же тотал сыграл 4 раза в 7-ми крайних гостевых матчах «Ньюкасла» в чемпионате.

Составы команд

В лазарете хозяев Сигурдссон, Холгейт, Влашич, Маккарти, Мангала и Стекеленбург. У гостей травмирован Атсу, а готовность Гамеса под вопросом.

Ориентировочный состав «Эвертона»: Пикфорд, Кин, Джагелка, Бэйнс, Коулман, Гуйе, Шнейдерлен, Боласье, Руни, Уолкотт, Тосун.

Ориентировочный состав «Ньюкасла»: Дубравка, Йедлин, Ласселс, Лежен, Дамметт, Ритчи, Диаме, Шелви, Перес, Гейл, Кенеди.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» незначительный перевес у хозяев: победа «Эвертона» – 2.33, ничья – 3.32, победа «Ньюкасла» – 3.54

everton newcastle 23 04 coef min

Аналитики контор склоняются к «низовому» поединку: ТМ 2.5 – 1.71, а ТБ 2.5 – 2.32. Вероятность гола «ирисок» – 77.5%, а гола «сорок» – 68.5%.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Ньюкасл»

Противники без турнирной мотивации. В первом круге «Эвертон» добыл скромную победу, поэтому «Ньюкаслу» мстить не за что. При таком раскладе велика вероятность компромисса.

Котировки на ничью составляют 3.32, но можете заиграть двойной шанс в пользу одной из команд, если желаете перестраховаться.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.