Матч дня Урал - Ростов

«Марсель» – «Зальцбург»: повезло ли хозяевам со жребием?

Поделиться

26-го апреля в 22:05 (МСК) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА сыграют «Марсель» и «Зальцбург». Мало кто ожидал, что соперники зайдут так далеко, особенно австрийский клуб. Командам повезло со жребием, ведь во втором полуфинале сражаются «Арсенал» и «Атлетико».

marsel zalcburg 26 04 prognoz min

«Марсель»

Команда не без проблем в четвертьфинале обыграла «Лейпциг», который провалился на «Велодроме». В Германии французы показали слабый футбол. Лишь фортуна позволила уехать домой с проигрышем в один гол. Гарсия сделал правильные выводы и в ответке «Марсель» продемонстрировал привычную игру – быструю, прессингующую и результативную. Победа 5:2.

Жеребьевка свела провансальцев с «Зальцбургом». Противник не является очевидным аутсайдером, но в уровне заметно уступает «Арсеналу» и «Атлетико». На стадии 1/2 финала класс не должен быть ощутимым, тем более, австрийцы показали, что способны удивлять.

В французской Лиге-1 «Марсель» пока четвертый. «Лион» впереди благодаря лучшим дополнительным показателям. На выходных команда на своем поле разгромила 5:1 «Лилль». Уже в перерыве хозяева побеждали 4:0.

«Зальцбург»

«Быки» – настоящее открытие текущей Лиги Европы. Подопечные Розе не считаются откровенным андердогом, но никто не ждал подобных достижений, даже родные болельщики.

В текущем розыгрыше турнира австрийцы проиграли только раз – 4:2 в гостях у «Лацио». В ответном матче удалось выиграть 4:1 и пройти дальше. Лучший бомбардир клуба, Даббур, пообещал фанатам, что продолжит отличаться и выведет команду в финал.

В австрийском первенстве «Зальцбург» уверенно возглавляет таблицу, опережая второй «Штурм» на 11 пунктов. Золотые медали «быкам» практически гарантированы. Можно полностью сконцентрироваться на Лиге Европы.

Путь к полуфиналу

«Марсель» начал с квалификации. Сначала французы прошли «Остенде» (4:2, 0:0), а затем оказались сильнее «Домжале» (1:1, 3:0). Дома клуб уверенно побеждал, но в гостях расходился с оппонентами миром.

В группе I, из которой вышли предстоящие соперники, первую строчку занял «Зальцбург». «Провансальцы» отстали на 4 пункта.

«Марсель» в плей-офф продолжит мощно играть дома и слабо в гостях. Все же команда продвигалась по сетке, оставив за бортом турнира «Брагу» (3:0, 1:0), «Атлетик» (3:1, 1:2) и «РБ Лейпциг» (1:0, 5:2).

В матчах на вылет «Зальцбург» часто отправляли домой, но футболисты доказывали обратное. Это подтвердят «Реал Сосьедад» (2:2, 2:1), дортмундская «Боруссия» (1:2, 0:0) и «Лацио» (4:2, 4:1).

marsel zalcburg 26 04 table min

Личные встречи

Впервые клубы сошлись в нынешней Лиге Европы на групповом этапе. Обе встречи прошли на равных и в атакующем ключе. На «Велодроме» матч закончился со счетом 0:0. В Австрии же минимальный успех добыли хозяева, забив усилиями Даббура на 73-й минуте.

Статистика

  • Фора -1.5 на «Марсель» в 5-ти крайних поединках в ЛЕ проиграла трижды.
  • Фора +1.5 на «Зальцбург» выиграла 17 раз в 18-ми недавних матчах в Лиге Европы.
  • В 4-х последних играх «Марселя» в ЛЕ трижды пробивался тотал больше 2.5. Этот же тотал проходил 5 раз в 6-ти предыдущих встречах «Зальцбурга» в ЛЕ.
  • Исход «обе забьют» выиграл 3 раза в 4-х прошлых матчах «Марселя» в ЛЕ и 5 раз в 6-ти прошлых матчах «Зальцбурга» в ЛЕ.
  • 7 раз в 8-ми последних поединках «Марселя» в ЛЕ было меньше 10.5 угловых ударов. Также 6 раз в 8-ми недавних играх «Зальцбурга» в ЛЕ было меньше 10.5 корнеров.
  • Тотал ЖК больше 4.5 прошел 5 раз в 7-ми предыдущих встречах «Марселя» в ЛЕ и 4 раза в 6-ми крайних матчах «Зальцбурга» в ЛЕ.

Составы команд

Хозяевам из-за травм не помогут Сакаи и Манданда. Неизвестно, восстановиться ли после травмы лодыжки Камара. Гости приезжают во Францию без кадровых проблем.

Предварительный состав «Марселя»: Пеле, Рами, Роландо, Амави, Густаво, Окампос, Максим Лопес, Сарр, Товен, Пайет, Жермен.

Предварительный состав «Зальцбурга»: Вальке, Ульмер, Чалета-Цар, Лайнер, Рамальо, Айдара, Бериша, Семассеку, Шлагер, Даббур, Вонг.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Лига Ставок» в первом поединке явным фаворитом считает хозяев: победа «Марселя» – 1.65, ничья – 4.15, победа «Зальцбурга» – 5.00.

marsel zalcburg 26 04 coef min

Основной тотал – 2.5. «Лига Ставок» уверена в результативной игре, хотя до этого противники забили один мяч в двух противостояниях. На «больше» можно поставить за 1.60, а на «меньше» – за 2.20. Вероятность гола «провансальцев» – 91%, а забитого мяча «быков» – 69%.

Прогноз на матч «Марсель» – «Зальцбург»

«Марсель» на своем поле по праву считается фаворитом. При родных болельщиках команда демонстрирует сильный футбол с постоянными атаками и высокой результативностью. «Зальцбург» играет в похожем стиле, но в гостях «быки» осторожничают.

Считаем, что встреча получится результативной. Хозяева постараются добыть комфортный гандикап перед ответкой, а гости – избежать разгрома. В идеале, хорошо было бы забить.

Не факт, что удастся отличиться обоим коллективам, поэтому лучше заиграть выигрыш «Марселя» за коэффициент 1.65. Неплохо смотрится и тотал больше 2.5 за 1.60.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.