Матч дня Риу-Аве - Арока

«Рома» – «Ливерпуль»: будет ли очередной камбэк?

Поделиться

2-го мая в 21:45 в ответном полуфинальном поединке Лиги Чемпионов УЕФА «Рома» сыграет с «Ливерпулем». Первая встреча, проходившая в Англии, завершилась успехом хозяев со счетом 5:2. Удастся ли римлянам оформить еще один камбэк?

roma liverpool 02 05 prognoz min

«Рома»

Команда испытывала проблема почти во всех гостевых поединках нынешнего сезона. «Волки» выиграли на выезде в этой Лиге Чемпионов только у «Карабаха» – 1:2. Удачным результатом можно считать и мировую в Лондоне с «Челси» – 3:3. Остальным клубам подопечные Ди Франческо уступили: 2:0 «Атлетико», 2:1 «Шахтеру» и 4:1 «Барселоне». За то дома римляне непобедимы.

«Рома» на родном стадионе не проигрывала и даже не пропускала. Кроме нулевой ничьей с «Атлетико», итальянцы минимально обыграли «Карабах» и «Шахтер». Еще были свершения над «Челси» и «Барселоной» – по 3:0.

«Желто-красные» в прошлом туре чемпионата Италии провели генеральную репетицию камбэка. Хозяева обыграли «Кьево» со счетом 4:1. Такого результата хватит в матче с «Ливерпулем», дабы оказаться в финале.

«Ливерпуль»

«Мерсисайдцы» в минувшем туре АПЛ готовились к выезду в Рим, раскатав со «Сток Сити» нулевую ничью. Команда целиком сконцентрирована на Лиге Чемпионов, тем более что место в ТОП-4 практически гарантировано.

«Ливерпуль» пока ни разу не проиграл в ЛЧ и даже в гостях демонстрирует хороший футбол. На выезде коллектив Клоппа поделил очки со «Спартаком» (1:1) и «Севильей» (3:3). Еще была победа 1:2 над «Хоффенхаймом» в квалификации.

На групповой стадии и в плей-офф англичане разгромили 0:7 «Марибор» и 0:5 «Порту». Удалось даже обыграть «Ман Сити» на «Этихаде» 1:2. Последний раз с учетом всех соревнований, «красные» проигрывали в начале марта – 2:1 в чемпионате «Ман Юнайтед».

Личные встречи

Клубы трижды пересекались в Лиге Чемпионов. Впервые в группе сезона 2001/02 – 0:0 в Риме и победа хозяев 2:0 в Ливерпуле. Первая встреча 1/2 финала завершилась в пользу англичан 5:2.

Статистика

  • Нулевая фора на «Рому» в 1-ом тайме в 7-ми предыдущих играх в ЛЧ проиграла дважды при трех возвратах.
  • Нулевая фора на «Ливерпуль» в 1-ом тайме в 13-м крайних поединках в ЛЧ выиграла 9 раз при трех возвратах.
  • Тотал больше 2.5 сыграл в 3-х недавних матчах «Ромы» в ЛЧ и 8 раз в 9-ти прошлых встречах «Ливерпуля» в ЛЧ.
  • В 4-х последних играх «Ромы» в ЛЧ на своем поле 3 раза было меньше 10.5 угловых. Также тотал меньше 10.5 угловых прошел 3 раза в 5-ти предыдущих выездных поединках «Ливерпуля».
  • Тотал ЖК больше 3.5 сыграл по 3 раза в 4-х прошлых домашних встречах «Ромы» в ЛЧ и 4-х гостевых дуэлях «Ливерпуля».

Составы команд

Ди Франческо не рассчитывает на травмированных Дефреля и Карсдорпа. Под вопросом готовность Перотти и Стротмана. Клопп не досчитается Джана, Матипа, Окслейд-Чемберлена и Лалланы (травмы). Не факт, что сыграют Хендерсон и Гомес.

Предварительный состав «Ромы»: Алиссон, Коларов, Манолас, Фасио, Найнгголан, Флоренци, Де Росси, Пеллегрини, Джеко, Эль-Шаарави, Шик.

Предварительный состав «Ливерпуля»: Кариус, Ловрен, Клаван, Ван Дейк, Робертсон, Фирмино, Вейналдум, Милнер, Мане, Александр-Арнольд, Салах.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» шансы команд в предстоящем сражении оценивает одинаково: победа «Ромы» – 2.60, ничья – 4.10, победа «Ливерпуля» – 2.61.

roma liverpool 02 05 coef min

Ожидается результативная игра. На ТБ 3.5 можно поставить с коэффициентом 2.06, а на ТМ 3.5 – с 1.89. Вероятность гола «волков» – 87.7%, а гола «красных» – 87.4%.

Прогноз на матч «Рома» – «Ливерпуль»

Первая встреча получилась результативной. Салах и компания постарались. У гостей комфортный гандикап. Англичане позволят хозяевам руководить игрой, а сами постараются реализовать контратаки. Римляне сконцентрируются на защите, ибо на себе лично познали атакующий потенциал противника.

Вряд ли получится такой же голевой поединок. «Ливерпулю» нет смысла бежать вперед. Маловероятно, что «Рома» повторит успех с «Барселоной». Рекомендуем заиграть тотал меньше 3.5 за 1.89. Коэффициент хороший, поэтому риск оправдан.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.