Матч дня ЦСКА - Спартак

«ЦСКА» – «Арсенал»: способны ли туляки забить в Москве?

Поделиться

6-го мая в 19:00 в 29-м туре чемпионата России московский «ЦСКА» примет тульский «Арсенал». Хозяева замыкают тройку сильнейших команд и не намерены ее покидать. Гости пока уступают «Уфе» по дополнительным показателям в борьбе за 6-ю строчку.

cska arsenal tula 06 05 prognoz min

«ЦСКА»

В минувшем туре команда в гостях противостояла основному сопернику последних сезонов. Москвичи сыграли 0:0 с «Зенитом» и увезли из Санкт-Петербурга одно очко. Этого хватило, чтобы не пустить «зенитчиков» в ТОП-3, но одновременно с этим, вторая позиция досталась «Спартаку».

Коллектив Гончаренко пока довольствуется квалификацией к ЛЧ. Чтобы обеспечить место в групповом раунде, необходимо побеждать «Арсенал» и «Анжи», надеясь на осечку противников.

«Арсенал Тула»

Команда продолжает занимать высокое место. В прошедшем туре «Арсенал» дома победил 2:1 «Анжи», осложнив махачкалинцам сохранение прописки в элите.

После встречи с «ЦСКА», в заключительном туре предстоит сразиться с «Локомотивом». Шансы на очки есть, если «железнодорожники» оформят чемпионство в поединке с «Зенитом».

Турнирное положение

В таблице все понятно: «ЦСКА» ведет борьбу за второе место, а «Арсенал» – за шестую позицию. В теории, «армейцы» могут завоевать золотые медали, но нужно, чтобы «Локо» уступил дважды. И это без учета «Спартака», который опережает «армейцев» на один балл.

Учитывая соперников «Арсенала», вряд ли «канонирам» удастся подняться выше. Неплохо было бы сохранить занимаемое место, ибо команда вовсе может опуститься на 2-3 строчки ниже.

cska arsenal t 06 05 tabke

Личные встречи

В Премьер-лиге клубы пересекались 5 раз. «Арсенал» в первом круге смог минимально победить. До этого в 4-х матчах побеждал «ЦСКА», но не всегда легко (3:0, 0:1, 1:4, 2:1).

Статистика

  • Фора -1.5 на «ЦСКА» не прошла 7 раз в 9-ти предыдущих турах.
  • Фора +1.5 на «Арсенал» сыграла 22 раза в 23-х прошлых турах.
  • Тотал больше 2.5 пробивался 9 раз в 13-ти недавних играх «ЦСКА» в чемпионате и в 6-ти крайних матчах «Арсенала» в РФПЛ.
  • В 5-ти последних поединках «ЦСКА» в Премьер-лиге на своем поле 4 раза было меньше 10.5 угловых. Такой же тотал угловых проходил 3 раза в 6-ти предыдущих встречах «Арсенала» в чемпионате на выезде.
  • Ставка на тотал ЖК меньше 4.5 выиграла в 5-ти очных дуэлях команд в РФПЛ.

Если отталкиваться лишь от статистики, то можно рассмотреть следующие ставки: фора +1.5 на «Арсенал» (1.76), ТБ 2.5 (1.82), угловые: меньше 10.5 (1.62) и ЖК: меньше 4.5 (1.42).

Составы команд

У хозяев не сыграют дисквалифицированный Алексей Березуцкий и травмированные Васин и Гордюшенко. Неизвестно, будут ли готовы Вернблум и Дзагоев. У гостей в лазарете Бурчану и Комбаров.

Ориентировочный состав «ЦСКА»: Акинфеев, Березуцкий В., Фернандес, Игнашевич, Щенников, Набабкин, Головин, Кучаев, Бистрович, Чалов, Муса.

Ориентировочный состав «Арсенала»: Левашов, Сунзу, Беляев, Альварес, Хагуш, Ткачёв, Чаушич, Берхамов, Джорджевич, Кангва, Дзюба.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» явным фаворитом являются хозяева: победа «ЦСКА» – 1.29, ничья – 5.8, выигрыш «Арсенала» – 12.0.

cska arsenal tula 06 05 coef min

Коэффициент на ТБ 2.5 – 1.83, а на ТМ 2.5 – 2.06. Вероятность забитого мяча москвичей – 93.5%, а шансы на взятие ворот туляков – 47%.

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Арсенал»

Хозяева не теряют надежд на чемпионство, пусть они и ничтожны. Гости сражаются за шестое место, которое, возможно, позволит сыграть в Лиге Европы. Поединок получится бескомпромиссным.

Туляки результативно выступают на родном стадионе, но гостевые встречи им даются намного хуже. «ЦСКА» победит, но «Арсенал» способен наиграть на гол в Москве.

Для ставки выбираем вариант «обе забьют» за коэффициент 2.25. Чтобы снизить риски, рекомендуем рассмотреть исходы «ТБ 2.5» за 1.83 и фору +2 на вторую команду за 1.72.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.