Матч дня Оренбург - Динамо Москва

«Хоффенхайм» – «Боруссия Дортмунд»: попадут ли хозяева в Лигу Чемпионов?

Поделиться

12-го мая в 16:30 (МСК) в 34-м туре чемпионата Германии «Хоффенхайм» примет дортмундскую «Боруссию». Команды находятся в зоне Лиги Чемпионов, но пока не гарантировали себе участие в турнире.

hoffenheim borussia d 12 05 prognoz min

«Хоффенхайм»

Команда замыкает четвертку лучших с 52 пунктами в активе. Если удастся обыграть дортмундцев с преимуществом в 3 и более мячей, то именно клуб из Зинсхайма окажется на третьей строчке.

«Хоффе» не проигрывал в 9-ти поединках. Разгромил 2:5 «Лейпциг», без проблем справился 3:0 с «Вольфсбургом» и 3:1 с «Ганновером». В самый ответственный момент, когда «сине-белые» могли закрепиться в зоне Лиги Чемпионов, случился проигрыш 2:0 «Штутгарту».

Футбол «Хоффенхайм» показывал хороший. 65% времени контролировал мяч, создавал моменты и часто пробивал. Коллектив заработал много стандартов, но так и не отличился.

«Боруссия Д»

Команда на третьей позиции и опережает предстоящего противника на 3 пункта. Для сохранения места в ТОП-3, достаточно не проиграть с разницей в три гола. «Шальке» оторвался на 5 баллов, так что его не догнать.

В двух прошедших турах дортмундцы разочаровали фанатов. Сперва «Боруссия» упустила победу в матче с «Вердером» (1:1), а затем уступила «Майнцу», который вел борьбу за сохранение прописки в Бундеслиге.

Имея преимущество по владению мячом и моментам, «шмели» уже на 13-й минуте горели 0:2. «Майнц» предсказуемо сел в защиту и не позволил сопернику отыграться.

Турнирное положение

Соперники в очной дуэли поспорят за место в ЛЧ. Вмешаться в борьбу может «Байер», который мог спокойно доигрывать чемпионат, то не может победить в трех турах.

hoffenheim borussia d 12 05 table min

Личные встречи

«Хоффенхайм» ни разу не обыграл «Боруссию Д» в 5-ти прошлых играх в чемпионате, лишь дважды сыграв вничью. На счету дортмундцев три успеха, включая победу 2:1 в первом круге.

Статистика

  • «Боруссия» ни разу не проиграла в 9-ти прошлых очных противостояниях в Бундеслиге (5 выигрышей и 4 ничьи).
  • В 5-ти недавних гостевых играх в чемпионате «Боруссия» 5 раз забивала меньше 1.5 мячей. В 5-ти крайних матчах на своем поле в Бундеслиге «Хоффенхайм» пропускал меньше 2-х голов.
  • В 5-ти предыдущих личных встречах в чемпионате на поле «Хоффе» 4 раза было меньше 9.5 угловых.
  • В 8-ми последних играх команд в Бундеслиге и Кубке Германии 5 раз пробивался тотал ЖК больше 3.5.

Опираясь лишь на статистику можно рассмотреть такие ставки: гости не проиграют (1.57), «Боруссия»: ИТМ 1.5 (2.07), угловые: меньше 9.5 (1.71) и желтые карточки: больше 3.5 (1.90).

Составы команд

Хозяевам из-за травм не помогут Гнабри, Гайгер, Рупп, Демирбай и Пош. Под вопросом готовность Хюбнера и Нордтвейта. У гостей травмированы Топрак, Батшуайи, Дурм и Роде. Дисквалификацию отбывает Папастатопулос.

Примерный состав «Хоффенхайма»: Бауманн, Фогт, Кадержабек, Шульц, Акпогума, Бичакчик, Амири, Гриллич, Цубер, Крамарич, Ут.

Примерный состав «Боруссии Д»: Бюрки, Пищек, Шмельцер, Загаду, Аканджи, Вайгль, Гётце, Санчо, Пулишич, Филипп, Ройс.

Коэффициенты букмекерских контор

Преимущество в БК «Betcity» у хозяев: победа «Хоффенхайма» – 2.14, ничья – 4.00, победа «Боруссии Д» – 3.00.

hoffenheim borussia d 12 05 coef min

Хозяевам нужно побеждать крупно, так что основной тотал – 3.5: на «больше» дают 1.85, а на «меньше» – 1.95. Вероятность гола «сине-белых» – 90%, а забитого мяча «шмелей» – 84.5%.

Прогноз на матч «Хоффенхайм» – «Боруссия Дортмунд»

У соперников турнирная мотивация. Матч непредсказуем. Команды исповедуют атакующий футбол. «Боруссия» и «Хоффе» занимают 3 и 4-е места соответственно по среднему числу выстрелов за поединок (13.8 и 13.7).

С реализацией ситуация идентична. У «сине-белых» она на уровне 13.9% ударов, а у «черно-желтых» – 13.8%. Можно рассчитывать на накал страстей, однако игроки будут погладывать назад. Ставим на «обе забьют + тотал меньше 5.5» за коэффициент 1.65.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.