Матч дня Урал - Ростов

«Милан» – «Фиорентина»: борьба за прямую путевку в Лигу Европы

Поделиться

20-го мая в 19:00 (МСК) в 38-м туре чемпионата Италии встретятся «Милан» и «Фиорентина». Хозяева забронировали место в Лиге Европы, но хотят избежать квалификации. Гости же попытаются занять седьмое место, на которое не желает опускаться предстоящий соперник.

milan fiorentina 20 05 prognoz min

«Милан»

Последние результаты подопечных Гаттузо не блещут стабильностью. С начала прошлого месяца они 5 раз разошлись с противником миром, добыв лишь две победы – 1:2 над «Болоньей» и 4:1 над «Вероной». Выбивается из общей картины минимальный проигрыш аутсайдеру «Беневенто» на своем поле.

«Милан» забронировал путевку в Лигу Европы, но бороться есть за что. Если команда окажется шестой, то начнет выступления с групповой стадии, а не с квалификации.

 «Фиорентина»

Коллективу Пиоли обязательно требуется выигрывать на «Сан-Сиро» и надеяться на осечку «Аталанты» в противостоянии с «Кальяри», который ведет борьбу за сохранение прописки. Также «фиалкам» необходима лучшая разница голов, по которой преимущество пока у «Аталанты» – +7.

В недавних турах команда справилась 3:2 с «Дженоа» и разгромила 3:0 «Наполи», однако после этого минимально проиграла «Кальяри», еще и при своих болельщиках.

Турнирное положение

«Россонери» набрали 61 балл и идут шестыми. «Аталанта» отстает на один пункт, поэтому нужно побеждать, ведь вряд ли она не обыграет «Кальяри».

«Фиорентина» набрала 57 очков и занимает восьмую строчку в таблице. Команда от седьмого места отстает на 3 балла, поэтому шансы на путевку в ЛЕ ничтожные.

milan fiorentina 20 05 table min

Личные встречи

В 5-ти прошлых противостояниях между клубами в Серии А «Милан» выиграл дважды. На счету «Фиорентины» одно свершение. Дважды встречи закончились вничью, включая матч первого круга – 1:1.

Статистика

  • В 9-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате проходил тотал меньше 3.5.
  • Ставка на «обе забьют» выиграла 4 раза в 6-ти поединках между командами в Серии А на стадионе «Милана».
  • В 5-ти недавних личных встречах в чемпионате 4 раза было меньше 11.5 угловых ударов.
  • В 7-ми крайних матчах при судействе Фаббри в Серии А тотал ЖК меньше 4.5 сыграл 5 раз.

Все ставки, основанные лишь на статистики, можно заиграть, поскольку котировки приемлемые: ТМ 3.5 (1.50), обе забьют (1.57), угловые: меньше 11.5 (1.60) и ЖК: меньше 4.5 (1.70).

Составы команд

В лазарете хозяев Сусо и Конти. Перебор желтых у Борини. Дисквалификацию отбывает Монтоливо. У гостей травмирован Ло Фасо. Из-за красной карточки в предыдущем туре не сыграет Верету.

Предварительный состав «Милана»: Доннарумма, Бонуччи, Родригес, Романьоли, Абате, Кесси, Бонавентура, Чалханоглу, Билья, Локателли, Калинич.

Предварительный состав «Фиорентины»: Спортьелло, Бираги, Лурини, Миленкович, Кьеза, Бенасси, Пеццелья, Бадель, Диаш, Эссерик, Симеоне.

Коэффициенты букмекерских контор

Фаворитом являются хозяева: победа «Милана» – 1.85, ничья – 3.88, победа «Фиорентины» – 4.14.

milan fiorentina 20 05 coef min

Основной тотал – 3.0: коэффициент на «больше» – 1.85, а на «меньше» – 1.93. Вероятность гола «дьяволов» – 91%, а забитого мяча «фиалок» – 75.5%.

Прогноз на матч «Милан» – «Фиорентина»

Это последний матч команд в нынешнем сезоне, поэтому можно выложиться на максимум. Ожидаем бескомпромиссное противостояние.

Несколько месяцев назад очевидным фаворитом были бы «россонери», но под конец сезона они заметно подсели. Сейчас шансы соперников примерно одинаковые.

«Милан» в последнее время победил только две команды с подвала таблицы. Результаты «Фиорентины» немного лучше. Каждому нужна победа, поэтому заиграем вариант «обе забьют» за коэффициент 1.57.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.