Матч дня Оренбург - Динамо Москва

Япония – Польша: смогут ли поляки хлопнуть дверью?

Поделиться

28-го июня в 17:00 (МСК) в последнем туре группового этапа ЧМ-2018 зрителей ждет противостояние Японии и Польши. Хозяева обыграли Колумбию и поделили очки с Сенегалом. Гости уступили в двух турах и отправятся домой, вне зависимости от результата.

japan poland 28 06 prognoz min

Япония

В стартовой игре японцы неожиданно победили колумбийцев 2:1. Решающей стала 3-я минута, на которой защитник южноамериканской сборной сыграл рукой в штрафной площади и был удален. Япония успешно реализовала пенальти.

Встреча с сенегальцами оказалась более сложной – 2:2. Африканцы находились в отличном расположении духа после успеха над поляками. Матч получился ярким. Азиатской команде пришлось дважды отыгрываться. Голами отличились Инуи и Хонда.

Польша

После уверенной квалификации, от команды ждали хорошего выступления на мировом первенстве. В равной группе, дружина Адама Навалки провалила турнир, уступив 1:2 Сенегалу и 3:0 Колумбии.

Если в матче с африканцами решающими стали обидные ошибки, которые можно считать случайными, то в игре с латиноамериканцами было видно, что коллектив разобранный.

Впереди разочаровал Левандовски, но его можно оправдать, ведь партнеры не снабжали нападающего «Баварии» качественными пасами.

Личные встречи

Дружеский поединок сборные провели в 2002-м году – победа Японии со счетом 0:2. До этого в 1996-м году японцы тоже разгромили оппонента – 5:0. Официальных матчей между соперниками не было.

Статистика

  • В первом тайме 3-х и 7-ми последних официальных игр Японии и Польши, забивался минимум один гол.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 4-х и 12-ти предыдущих официальных встречах японцев и поляков соответственно.
  • 11 раз в 17-ти крайних официальных матчах Японии и 7 раз в 10-ти недавних официальных поединках Польши было больше 8.5 угловых ударов.
  • ТБ 2.5 желтых карточек сыграл в 4-х из 6-ти и в 5-ти из 9-ти прошедших официальных противостояниях японцев и поляков.

Каждый из перечисленных вариантов опирается исключительно на статистику. Дополнительные факторы не анализировались.

Составы команд

Тренеры могут быть довольны, поскольку подходят к игре без единой кадровой потери.

Приблизительный состав Японии: Кавашима, Нагатомо, Йосида, Сакаи, Сёдзки, Хесебе, Кагава, Инуи, Шибасаки, Харагуси, Осако.

Приблизительный состав Польши: Щенсный, Пищек, Глик, Паздан, Блащиковский, Гросицки, Крыховяк, Рыбус, Зелиньски, Левандовски, Милик.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Winline» шансы команд практически идентичные, но все же незначительный перевес у хозяев: победа Японии – 2.57, ничья – 3.11, победа Польши – 2.94.

japan poland 28 06 coef min

Котировки на больше и меньше 2.5 – 2.06 и 1.77. Шансы на гол «самураев» – 75.6%, а на забитый мяч «бело-красных» – 73.0%.

Прогноз на матч Япония – Польша

Поляки считались одним из основных претендентов на попадание в плей-офф. Очевидные осечки привели к провалу. Команда задолжала фанатам хороший матч, пусть он ничего не решает в турнирном плане.

Японцы мотивированы, но они далеки от надежной игры в защите. Коллектив давно не оставлял ворота «сухими». Считаем, что Польша проснется и решит хлопнуть дверью, поэтому ставим на индивидуальный тотал больше 1-го мяча за коэффициент 1.68.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.