Матч дня Оренбург - Динамо Москва

Уругвай – Португалия: ликвидируют ли уругвайцы Роналду?

Поделиться

30-го июня в 21:00 (МСК) в Сочи в 1/8-ой финала ЧМ-2018 сыграют Уругвай и Португалия. Хозяева показали максимальный результат в группе с Россией, Саудовской Аравией и Египтом. Гости смогли занять вторую строчку в квартете с Испанией, Ираном и Марокко.

uruguay portugal 30 06 prognoz min

Уругвай

Команда завершила групповой этап с тремя выигрышами, при этом, сумев поберечь силы. В стартовой дуэли уругвайцы минимально одолели египтян, забив незадолго до финального свистка усилиями защитника после углового. Хотя, реализуй Суарес свои моменты, преимущество было бы очевидное.

Затем уругвайцы не прекратили скромничать и тоже минимально победили саудовцев. В этих двух поединках южноамериканцы ожидаемо владели инициативой.

Раззабивались «небесные олимпийцы» только в заключительном туре, когда сражались с россиянами за первую строчку. Россия хоть и провела большую часть времени в меньшинстве, дважды соперник отличился все же в равных составах. В результате – уверенные 3:0.

Основным преимуществом Уругвая является надежная игра в обороне. За групповой этап, пусть в противниках были не ТОП команды, удалось сохранить свои ворота «сухими». Благодаря голкиперу и двум центральным защитникам мадридского «Атлетико», сборная не пропускает в 7-ми последних матчах.

Португалия

«Селесао» вышли в плей-офф не так уверенно. Если яркое противостояние в первом туре с испанцами (3:3) можно занести в актив в первую очередь Роналду, то после происходило много непонятного.

Во втором туре Криштиану принес три пункта в противостоянии с марокканцами (1:0), при этом не реализовал одиннадцатиметровый удар. Соперник в том матче не заслуживал на проигрыш, но пробить Патрисиу не сумел.

В заключительном туре португальцы чуть было не остались без путевки в плей-офф. После классного забитого мяча Куарежмы, сохранить минимальное превосходство не получилось. В конце первого тайма Иран сравнял с пенальти, но позже имел еще несколько реальных шансов выйти вперед.

В результате Португалия расположилась на второй позиции, пропустив Испанию по разнице голов. Коллектив сильно зависим от лидера, ведь Роналду забил 4 из 5-ти голов команды.

Личные встречи

В истории соперничества сборных было два матча, правда, очень давно. В 1966-м в дружеском спарринге сильнее оказались португальцы – 3:0, а в 1972-м году на Кубке независимости Бразилии, команды разошлись миром 1:1.

Статистика

  • Нулевая фора на Уругвай во 2-ом тайме не проигрывала в 6-ти предыдущих официальных играх (4 прохода и 2 возврата). Фора 0 на Португалию во 2-ом тайме ни разу не сыграла в 3-х недавних официальных поединках (2 проигрыша и возврат).
  • ТБ 0.5 в первом тайме пробивался 3 и 4 раза в 4-х крайних официальных противостояниях уругвайцев и португальцев соответственно.
  • ТМ 10.5 угловых проходил в 9-ти из 11-ти и в 5-ти из 7-ми последних официальных встречах Уругвая и Португалии.
  • ТМ 4.5 желтых карточек сыграл 7 и 5 раз в 7-ми прошедших официальных дуэлях уругвайцев и португальцев.

Перечисленные пари опираются только на статистику: Ф1 0 в 1-ом тайме (1.90), ТБ 0.5 в 1-ом тайме (1.58), ТМ 10.5 угловых (1.55) и ТМ 4.5 ЖК (1.62).

Составы команд

У хозяев под вопросом участие героя первого матча на ЧМ-2018 – Хименеса. Гостям может не помочь Карвалью.

Ориентировочный состав Уругвая: Муслера, Годин, Касарес, Коатес, Весино, Нандес, Бентанкур, Лаксальт, Торрейра, Кавани, Суарес.

Ориентировочный состав Португалии: Патрисиу, Пепе, Фонте, Седрик, Геррейру, Мариу, Бернарду Силва, Адриен Силва, Роналду, Куарежма, Андре Силва.

Коэффициенты букмекерских контор

Шансы на успех каждой сборной в БК «Марафон» идентичные: победа Уругвая – 2.90, ничья – 2.98, победа Португалии – 2.98.

uruguay portugal 30 06 coef min

Аналитики считают, что соперники сыграют от защиты и закрыто, поэтому кэф на тотал больше 2.5 просто огромный – 2.90. На меньше 2.5 дают кэф 1.49. Вероятность забитого мяча «небесных олимпийцев» – 68.5%, а гола «команды избранных» – 68.0%.

Прогноз на матч Уругвай – Португалия

Уругвайцы отыграли на групповой стадии в эконом режиме. Дружина Табареса только в заключительные 10 минут противостояния с египтянами включилась на полную. Южноамериканцы очень сыгранны, почти не допускают осечек в защите, поэтому не пропускали в группе.

Португальцы оказались в плей-офф благодаря стараниям Роналду. Нападающий внес основной вклад в выход сборной из группы. Если Португалия продолжит полагаться исключительно на одного исполнителя, то противнику под силу справиться с единственным козырем.

Считаем, что европейской команде не удастся выйти в четвертьфинал. Ставим на проход Уругвая за коэффициент 1.91.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
5 лет назад
Ответить