Матч дня Локомотив - Авангард

Испания – Россия: смогут ли россияне одолеть испанцев?

Поделиться

1-го июля в 17:00 (МСК) на стадионе «Лужники» в Москве в 1/8-ой финала ЧМ-2018 состоится матч Испания – Россия. Хозяева выиграли группу с Португалией, Ираном и Марокко, правда, опередили вторую строчку благодаря дополнительным показателям. Гости уступили первую позицию в квартете Уругваю, но обошли Саудовскую Аравию и Египет.

spaine russia 01 07 prognoz min

Испания

Команда является одной из самых результативных. В квалификации испанцы отличались в среднем 3.6 раза за поединок. Без забитых мячей сборная не покидает поле с 2016 года.

Мировое первенство «красная фурия» начала с результативной мировой 3:3 с португальцами, пропустив под занавес встречи со штрафного от Роналду, который оформил хет-трик. Далее Испания сломила непокорных иранцев, чей «автобус» оказался настоящим препятствием (победа 1:0).

В заключительном туре «Фурия Роха» рисковала остаться без плей-офф. Ситуация в турнирной таблице менялась несколько раз. Гол Аспаса в конце принес его команде ничью – 2:2. Марокканцы подтвердили, что против Чемпионов мира 2010 года реально действовать на контратаках и достигать положительного исхода.

Неожиданное увольнение Лопетеги за несколько дней до старта соревнований и назначение наставником сборной Йерро не стали причиной провального выступления. Психологически футболисты справились и показывают привычный футбол, в котором, все же имеются минусы, особенно в обороне.

Россия

Сборная в начале турнира удивила всех экспертов и зрителей. Причем, в хорошем смысле, даже очень. Дружина Черчесова в играх с саудовцами (5:0) и египтянами (3:1) хорошо комбинировала, пробивала по воротам и хладнокровно использовала все моменты.

Травмировался Дзагоев. Заменившей его Черышев повел партнеров вперед, став лидером. Хотя, мог провести весь чемпионат среди запасных. Игроки адекватно восприняли критику перед Мундиалем и ответили на нее на футбольном поле, как и полагается. Самоотдача была максимальной, без претензий.

Сказка закончилась в поединке с уругвайцами (проигрыш 3:0). Россияне сразу после стартового свистка пытались играть на равных с опасным соперником, у которого впереди Суарес и Кавани. В результате, нападающий «Барселоны» отличился со штрафного на 10-ой минуте, а на 23-ей мяч после рикошета от Черышева снова отправился в сетку ворот Акинфеева. На 36-ой минуте Смольников получил вторую желтую.

В тот момент все планы сборной сломались. С таким преимуществом, да еще и в меньшинстве, вряд ли можно что-то поделать. Под занавес встречи отличился Кавани. Теперь фанаты с опасением ожидают 1/8 финала против Испании, но немного оптимизма сохраняется.

Личные встречи

Статистика очных противостояний не в пользу нашей сборной – всего 2 ничьи в 7-ми матчах. Да и то, были они в товарищеских встречах (0:0 в 2006-м и 3:3 в 2017-м годах).

Официальные встречи приходились на Чемпионаты Европы. В группе в 2004-м году испанцы праздновали минимальную победу. В квартете на Евро-2008 будущие триумфаторы турнира разгромили Россию 4:1, а затем разобрались с ней 0:3 в полуфинале.

Статистика

  • Фора -1.5 на испанцев проиграла в 4-х недавних официальных играх. Фора +1.5 на россиян сыграла в 5-ти из 6-ти последних официальных дуэлях.
  • ТБ 2.0 проходил в 8-ми из 10-ти предыдущих официальных встречах Испании и в 4-х крайних официальных противостояниях России.
  • ТМ 10.5 угловых сыграл по 4 раза в 7-ми и 6-ти прошедших официальных поединках испанцев и россиян соответственно.
  • Ставка на тотал ЖК меньше 4.5 выиграла по 4 раза в 6-ти недавних официальных играх каждой сборной.

При заключении пари, помните, что предложенные варианты базируются на статистике. Другие факторы не рассматривались.

Составы команд

В расположении испанцев потерь нет. У россиян тоже без потерь, за исключением дисквалификации Смольникова.

Ожидаемый состав Испании: Де Хеа, Рамос, Пике, Альба, Карвахаль, Иньеста, Сильва, Бускетс, Иско, Тиаго, Коста.

Ожидаемый состав России: Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Фернандес, Жирков, Самедов, Головин, Зобнин, Черышев, Газинский, Дзюба.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Пари-Матч» очевидное преимущество отдают хозяевам: выигрыш Испании – 1.59, ничья – 3.85, успех России – 6.80.

spaine russia 01 07 coef min

Базовый тотал – 2.5: на больше кэф равен 2.20, а на меньше – 1.72. Вероятность гола «красной фурии» – 84.7%, а забитого мяча наших парней – 54.0%.

Прогноз на матч Испания – Россия

Основная проблема россиян – отсутствие надежного «автобуса», как у коллективов вроде Ирана. Наши парни не прочь самостоятельно поатаковать. В противостоянии с испанцами возможны два варианта: использовать полумоменты, что обычно получается у лучших исполнителей в мире, или все время защищаться, терпеть и полагаться на удачу.

Сильный оппонент в лице Уругвая не простил осечек. Даже до удаления Смольникова противник вел в два мяча. Возможно, дело не в самом сильном составе, выставленном Черчесовым на поединок.

Вероятнее всего, Испания забьет первой, после чего Россия побежит отыгрываться. Это идеальный сценарий для нынешнего фаворита, дабы на контратаке забить еще. Прогноз – победа сборной Испании за коэффициент 1.59

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.