Матч дня Арсенал - Челси

Швеция – Швейцария: в каком из таймов будет больше голов?

Поделиться

3-го июля в 17:00 (МСК) в Санкт-Петербурге в предпоследнем противостоянии в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 сойдутся Швеция и Швейцария. Хозяева выиграли группу с Мексикой, Южной Кореей и Германией, а гости пропустили вперед Бразилию, но обошли Сербию и Коста-Рику.

sweden switzerland 03 07 prognoz min

Швеция

На текущем турнире команда разрушает мифы. Все привыкли к тому, что скандинавские футболисты считаются не техничными и грубыми. «Сине-желтые» сломали этот стереотип.

После групповой стадии у «трех корон» лишь 5 горчичников. В среднем, полтора предупреждения за поединок. Что касается техники, то шведы находятся в ТОП-7 сборных по точности ударов. 55.9% выстрелов игроков достигают цели.

Выиграть группу с действующим чемпионом мира – это тоже достижение. Пусть Швеция и проиграла Германии в компенсированное время, но за то в последнем туре разобралась 0:3 с непростой Мексикой.

Швейцария

Противник у скандинавов достойный. Швейцарцы входят в шестерку лучших коллективов по реализации моментов – 15.6% ударов исполнителей становились результативными.

По итогам групповой стадии, коллектив Петковича ни разу не проиграл. Команд, занявших вторую строчку, которым это удалось, всего три. А в квартете были бразильцы, с которыми в стартовом туре удалось сыграть вничью 1:1.

В качестве противодействия техничному оппоненту швейцарцы выбрали нарушения. На «пентакампеонах» они сфолили 15 раз. Те же сербы и костариканцы нарушали меньше.

Личные встречи

В очных дуэлях у команд практически равенство – 10 побед у Швеции и 11 выигрышей у Швейцарии. Однако последние поединки проходили больше 15 лет назад.

Статистика

  • Шведы проиграли дважды в 8-ми предыдущих официальных играх (5 выигрышей и ничья). Швейцарцы не побеждали в 4-х из 6-ти недавних официальных матчах (3 ничьи и проигрыш).
  • Швеция забивала минимум мяч в 13-ти из 15-ти крайних официальных поединках. Швейцария пропускала хотя бы раз в 5-ти из 7-ми прошедших официальных встречах.
  • Тотал меньше 4.5 ЖК сыграл 5 и 4 раза в 7-ми последних официальных противостояниях шведов и швейцарцев соответственно.

На то, что хозяева не проиграют, кэф составляет 1.51. На гол первой команды дают 1.53, а на тотал ЖК меньше 4.5 – 1.62. Все эти варианты опираются лишь на статистику.

Составы команд

Хозяевам не поможет травмированный Юханссон и дисквалифицированный Ларссон. У гостей в лазарете Мехмеди, но из-за дисквалификации не могут сыграть Лихтштайнер и Шер.

Вероятный состав Швеции: Ольсен, Гранквист, Люстиг, Линделеф, Аугустинссон, Форсберг, Экдаль, Классон, Свенссон, Тойвонен, Берг.

Вероятный состав Швейцарии: Зоммер, Родригес, Ланг, Аканджи, Эльведи, Бехрами, Шакири, Джемаили, Джака, Эмболо, Гавранович.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Пари-Матч» оценивает шансы соперников примерно одинаковое, но незначительное преимущество все же отдает гостям: победа Швеции – 3.15, ничья – 2.90, победа Швейцарии – 2.70.

sweden switzerland 03 07 coef min

Основной тотал – 2.0: 2.08 на «больше» и 1.82 на «меньше». Шансы на гол «сине-желтых» – 65.4%, а вероятность забитого мяча «крестоносцев» – 68.9%.

Прогноз на матч Швеция – Швейцария

В противостоянии нет фаворита. Шведы способны продолжить удивлять. Команде по силам оказаться в четвертьфинале, но и швейцары показывают хорошую игру.

На нынешнем чемпионате есть одна интересная закономерность – после перерыва забивается гораздо больше мячей. Вот и Швеция во втором тайме отличилась 4 раза из 5-ти. Цифры у Швейцарии идентичные.

Учитывая этот факт, предлагаем поставить на то, что во втором тайме будет больше голов (второй тайм результативнее первого (1<2)). Коэффициент на этот исход – 2.20.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.