Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Прогноз на игру Англия – Швеция: кто окажется в полуфинале?

Поделиться

7-го июля в 17:00 в Самаре по местному времени в четвертьфинале сыграю Англия и Швеция. Команды хорошо знают друг друга, пусть пересекались относительно не часто. Тактических новшеств от наставников ждать не стоит, в отличие от захватывающего противостояния.

england sweden 07 07 art min

Перспективы Англии

В плей-офф команда сражалась с Колумбией. Встреча ожидаемо прошла в борьбе. Основным оружием коллектива считается Кейн, которые имеет все шансы на завоевание золотой бутсы турнира.

Остановить форварда «Тоттенхэма» очень сложно. А если у него пойдет игра в матче со Швецией, то вероятность выхода в полуфинал его команды заметно возрастет.

Англичане не любят, когда противник навязывает атакующий футбол. Но шведы все-таки не колумбийцы. Даже представить сложно, что скандинавы заберут мяч и будут играть первым номером. Поэтому, для подопечных Саутгейта это более удобный оппонент.

Перспективы Швеции

Швеция, как и Россия, стала основным андердогом турнира, который неожиданно вошел в восьмерку лучших команд мира. После ухода из сборной Ибрагимовича, коллектив заметно перестроился. Не только в плане состава, но и манеры игры. Футбол базируется на физической подготовке и грамотному использованию стандартных положений. Без бойцовских качеств никуда. Это лучше, нежели просто отдавать мяч Златану.

Скандинавы вновь не считаются фаворитами, но у них есть неплохие шансы на выход в полуфинал. Британцы в противостоянии с колумбийцами, отыграли дополнительное время и пробивали серию пенальти.

Ожидается неуступчивая борьба. Сильнее окажется та команда, которая выдержит физические нагрузки, надежно сыграет сзади и не даст слабину в психологическом плане.

История противостояний

Противники провели 23 игры, в которой победили по 7 раз. В 2006-м году на Мундиале сборные выступали в одной группе – ничья 2:2. Последняя встреча между командами была дружеской – выигрыш Швеции 4:2. Все помнят гол Ибрагимовича через себя? Джо Харт точно не забыл.

Англия – Швеция: кто окажется в полуфинале?

Англия хоть и не является однозначным фаворитом, но должна побеждать. Швеция неуступчива, но у футболистов было время досконально изучить соперника. Кейн способен забивать любому вратарю и обходить любую защиту.

Англичанам было неудобно играть с колумбийцами, которые старались завладеть инициативой. С тем же Тунисом и Панамой, где британцы играли первым номером, было проще.

Прогноз – проход Англии за коэффициент 1.43.

 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.