Матч дня Динамо Москва - Ростов

Прогноз на матч Англия – Хорватия: кто окажется сильнее после 90 минут игрового времени?

Поделиться

Обе сборные уже сыграли пять матчей, осталось отыграть еще две встречи, но кому-то предстоит побороться за главный трофей в финале на стадионе «Лужники», а проигравшему в предстоящем поединке предстоит отправиться в Санкт-Петербург и сыграть в матче за третье место. Нам осталось только выяснить: кто поедет в Москву.

Horvatia penalty

Сборная Хорватии

Выступление хорватов можно разделить на две части: высочайший уровень игры на групповом этапе и пробуксовка в рамках плей-офф.

Во всех трех матчах группового этапа «шашечные» показали игру, достойную финала:

  • мощная игра в атаке;
  • дисциплинированная и грамотная игра в обороне;
  • стремительный переход через центр поля;
  • зашкаливающая мотивация и командная игра.

Все это позволило выиграть все три матча в группе. Но вот два поединка плей-офф показали, что игра у сборной Хорватии пошла немного на спад: мощно отыграв в групповом этапе, сборная отдала слишком много сил и эмоций, что уже сказалось в 1/8 финала.

Наблюдаются проблемы в обороне, о чем свидетельствуют три гола в общей сложности от датчан и россиян. Линия нападения уже действует не так резво и креативно, видно, что команда сильно подустала.

Все же в 1/8 и 1/4 финала каждый раз право принять участие в следующем раунде решалось посредством серии пенальти, в основное время хорваты не могли сломить сопротивление соперника. А в серии пенальти огромную роль играет везение.

К матчу с англичанами хорваты после очередной игры, длившейся 120 минут, подходят сильно уставшими, как физически, так и морально, все это скажется в предстоящей встрече.

Croatia England

Сборная Англии

Главному тренеру сборной с Туманного Альбиона можно поставить «5+». Почему? Он поступил весьма грамотно. Разберем его действия.

Много критики последовало после матчей группового этапа, особенно после первой игры с Тунисом, когда родоначальники футбола с большим трудом обыграли африканскую сборную, показав не самый вразумительный футбол. Игра с Панамой немного приоткрыла для экспертов завесу, показав неплохой потенциал. А потом последовало поражение от ослабленного состава сборной Бельгии.

Многим после этого показалось, что англичане не сумеют далеко пройти, они показывают футбол выше среднего. Но вот в том-то и дело, что Гарет Саутгейт, как грамотный специалист, не стал распылять силы своих подопечных на групповом этапе, что и стало причиной немного блеклой игры, за исключением второго тура. А к плей-офф Гарет вывел свою сборную на пик формы. И если с колумбийцами вышла небольшая заминка, то со шведами англичане разобрались на классе и достаточно легко.

Именно игра со сборной Швеции показала, что англичане к самому важному этапу мундиаля подошли на максимальных кондициях. Шведы в последнее время показывают мощный футбол, не пустив на чемпионат итальянцев, мощно сыграв с немцами и разгромив всухую мексиканцев. И такую сложную сборную англичане обыграли как-то чересчур спокойно.

Прогноз

Вывод здесь однозначный: хорваты подходят к полуфиналу немного выдохшимися, они стали допускать слишком много ошибок, англичане наоборот стали играть более слаженно и организованно. В этом поединке стоит сыграть на стороне родоначальников спорта номер один.Прогноз: Ф2 (0) – коэффициент 1.63 (БК «Бетсити»).

1 111110

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.