Матч дня Калгари Флеймс - Сан-Хосе Шаркс

Франция – Бельгия: счёт 1:0. Обзор игры и видео голов

Определился первый финалист Чемпионата мира в России. Им стала сборная Франции, которая в интересном по накалу матче обыграла бельгийцев. Единственный мяч в этой встрече забил защитник Умтити.

Umtiti

Счёт матча Франция – Бельгия – 1:0 (0:0)

Голы: Умтити, 51

Отчёт об игре

С первых минут поединка стало понятно, что мы станем свидетелями большой тактической битвы. Соперники действовали очень осторожно, больше делая акцент на оборону собственных ворот. У французов сзади отрабатывали даже Мбаппе и Жиру.

Владение мячом ожидаемо было выше у бельгийцев, но создать какие-то опасные моменты не получалось. Временами мяч долетал до штрафной площади Франции, но центральные защитники справлялись со своей задачей на «отлично».

Лишь в концовке тайма можно было наблюдать некоторую активность, стали появляться свободные зоны, но голов зрители до перерыва так и не увидели.

Обзор игры и видео голов

Во второй половине встречи команды стали действовать чуть быстрее, даже у вратарей появилась работа. Но, как это часто бывает по такому сценарию, гол пришел со стандарта. На 51-й минуте ударом головой пробить Куртуа удалось Умтити – 1:0. Как оказалось, этот мяч стал единственным и победным.

Сколько сборная Бельгии не пыталась сравнять счёт, реальных моментов для этого почти не создавалось. Можно вспомнить лишь два удара Феллаини и Лукаку, которые с большой натяжкой тянули на голевые. В итоге французы довели дело до логического завершения и добрались до решающего поединка.

В финале сборная Франции сыграет с победителем пары Хорватия – Англия. Этот матч пройдёт завтра.