Матч дня ЦСКА - Спартак

«Бенфика» – «Ювентус»: игра пройдет на встречных курсах

Поделиться

28-го июля в 20:00 (МСК) в рамках Международного Кубка чемпионов сойдутся «Бенфика» и «Ювентус». Хозяева ранее обыграли по пенальти дортмундскую «Боруссию», а гости справились 2:0 с мюнхенской «Баварией».

benfica juventus 28 07 prognoz min

«Бенфика»

В прошлом сезоне команда заняла второе место. Отставание от чемпиона составило 7 баллов. В межсезонье «Бенфику» пополнили голкипер Влаходимос, полузащитник Шикинью, нападающие Феррейра и Кастильо. Из клуба ушли Де Оливейра, Родригеш, Бенитес и Тейшейра.

В июле лиссабонцы сыграли три спарринга. Сначала удалось разгромить «Напредак» 3:0. Затем результаты были скромнее: ничья 1:1 с «Виторией Сетубал» и победа 1:0 над «Севильей».

В Кубке чемпионов португальцы начали с мировой с «Боруссией» – 2:2. Немцы вышли вперед в первом тайме – дважды за 2 минуты отличился Филипп. «Орлы» после перерыва усилиями Алмейды и Семеду восстановили баланс.

«Ювентус»

Туринцы остались без нескольких футболистов: Асамоа, Ринкона, Хеведеса, Мандрагора, Буффона и Лихтштайнера. С другой стороны, клуб оформил самый громкий переход – Роналду. Также состав итальянцев пополнили Джан, Перин и Канселу.

Однако Кубок Чемпионов «Юве» начал без Роналду и ряда игроков, которые играли на ЧМ-2018: Коста, Куадрадо, Матюиди, Манджукич, Дибала. В первом поединке в межсезонье «бьянконери» обыграли 2:0 «Баварию». Оба гола на счету новичка – Фавилли.

Личные встречи

В 2014-м году команды пересекались в полуфинале Лиги Европы. Дома «Бенфика» выиграла 2:1, а в Турине сыграла в нулевую ничью. В 2012-м году в товарищеской встрече была зафиксирована ничья 1:1.

Статистика

  • Фора +1.5 на «Бенфику» прошла в 5-ти предыдущих играх на Кубке чемпионов. Фора -1.5 на «Юве» проиграла в 6-ти из 7-ми последних матчах на Кубке чемпионов.
  • «Бенфика» отличалась минимум раз в 3-х из 4-х недавних поединках в чемпионате Португалии. «Ювентус» пропускал хотя бы мяч в 8-ми из 9-ти крайних встречах в Кубке чемпионов.

Рассмотренные варианты пари базируются лишь на статистике. Другие факторы не разбирались.

Составы команд

Все футболисты, попавшие в заявку на турнир, готовы выйти на поле.

Ориентировочный состав «Бенфики»: Свилар, Гримальдо, Алмейда, Диаш, Лопес, Живкович, Фейса, Пицци, Серви, Сальвио, Кастильо.

Ориентировочный состав «Ювентуса»: Перин, Сандро, Ругани, Канселу, Де Шильо, Кальдара, Маркизио, Пьянич, Бернардески, Джан, Фавилли.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» преимущество отдает гостям: победа «Бенфики» – 3.82, ничья – 3.65, выигрыш «Ювентуса» – 2.02.

benfica juventus 28 07 coef min

Котировки на тотал 2.5 почти одинаковые: 1.92 на «меньше» и 1.98 на «больше». Вероятность гола «орлов» – 71.4%, а забитого мяча «зебр» – 83.5%.

Прогноз на матч «Бенфика» – «Ювентус»

Туринцы даже без ряда ключевых исполнителей являются фаворитом. «Ювентус» хорошо отыграл против «Баварии», победив полумолодежным составом. У «Бенфики» вряд ли получится выстоять.

Однако «орлы» способны забить. Атакующий потенциал команда проявила в игре с «Боруссией», когда отыграла два мяча. Без Буффона итальянцам будет проблематично сохранить свои ворота в целостности.

Предлагаем поставить на то, что каждая команда забьет минимум по голу. На исход «обе забьют» в БК «Марафон» дают коэффициент 1.74.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.