Матч дня Урал - Ростов

Турция – Россия: порадуют ли россияне болельщиков положительным результатом?

Поделиться

7-го сентября в 21:45 (МСК) в Лиге Наций УЕФА в группе B сыграют Турция и Россия. Хозяева не пробились на минувший Чемпионат мира, а гости принимали участие в качестве страны-хозяйки турнира.

turkey russia 07 09 prognoz min

Турция

У команды непростые времена. Сборная не попала на Мундиаль, а две товарищеские встречи после отбора были проиграны: 0:2 румынам и 2:3 албанцам.

В новом году коллектив Луческу играл успешнее, выдав серию без поражений из 5-ти матчей. Весной «янычары» на своем поле справились с ирландцами 1:0 и в гостях у Черногории упустили победу, пропустив в концовке.

В мае турки обыграли иранцев 2:1, а затем спаслись от проигрыша тунисцам 2:2. Кроме того, коллектив остался без одного из лидеров. За конфликт с фанатами Тосун был удален.

Последний поединок Турция провела как раз против России. Перед стартом Чемпионата мира Луческу проверял новичков, а Черчесов наигрывал костяк. Амбициозные и молодые турки сражались на равных, а моментами выглядели сильнее. Встреча закончилась вничью 1:1.

Россия

Перед стартом домашнего ЧМ-2018 сборная являлась объектом издевательств и насмешек болельщиков, но великолепное выступление на турнире сделало команду любимчиками нации.

В группе Россия без проблем разгромила Саудовскую Аравию 5:0 и обыграла Египет 3:1. Даже поражение Уругваю 0:3 не пошатнуло оптимистические настроение фанатов.

В 1/8 финала хозяевам Мундиаля досталась сильная Испания. Россияне пропустили обидный автогол, но смогли восстановить баланс и вытерпеть до серии послематчевых пенальти. Акинфеев парировал два удара и подарил путевку в четвертьфинал.

В 1/4 финала с хорватами получилась настоящая борьба. После 1:1 в основное время, соперники еще раз обменялись забитыми мячами в экстра-таймах. В этой серии больше повезло Хорватии, которая отправилась в полуфинал.

Черчесову нужно доказать не случайность успеха и то, что команда не собирается почивать на лаврах. Нашим парням предстоит сразиться в новом турнире. Нужно обязательно выигрывать группу с турками и шведами.

В составе появилось много футболистов, которые не были в заявке на мировое первенство. Это вратари Гилерме и Шунин, защитники Джикия, Набиуллин, Нойштедтер и Рауш, полузащитники Стоцкий, Ионов, Камболов, Швец и Могилевец, а также форварды Чалов, Заболотный и Полоз.

Личные встречи

Всего противники провели два поединка и оба товарищеских. В 2016-м году в Турции оппоненты разошлись миром 0:0, а в 2018-м году в России сыграли 1:1.

Статистика

  • В 7-ми из 8-ми и в 8-ми из 10-ти недавних официальных играх Турции и России соответственно сыграло пари «ничьей не будет».
  • ТБ 1.5 пробивался в 11-ти из 12-ти и в 6-ти последних официальных поединках турков и россиян соответственно.
  • ТМ 9.5 угловых ударов прошел 9 и 7 раз в 12-ти предыдущих официальных матчах Турции и России.
  • ТБ 2.5 желтых карточек сыграл 5 и 3 раза в 6-ти крайних международных встречах турков и россиян.

Составы команд

У хозяев по решению тренера не будут играть Туран, Белезоглу, Инан, Эркин, Топрак и многие другие. У гостей из-за травм не сыграют Акинфеев, Головин, Кутепов и Жирков. Карьеру в сборной закончили Самедов и Игнашевич. Черчесов не вызвал Дзагоева, Миранчуков и Смолова.

Ориентировочный состав Турции: Кырынтылы, Калдырым, Эзбайраклы, Сеюнджю, Айхан, Чалханоглу, Йокушлу, Ундер, Язичи, Акбаба, Тосун.

Ориентировочный состав России: Лунев, Кудряшов, Фернандес, Джикия, Нойштедтер, Ерохин, Зобнин, Черышев, Ионов, Кузяев, Дзюба.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Марафон» фаворитом являются хозяева: победа Турции – 2.16, ничья – 3.45, выигрыш России – 3.66.

turkey russia 07 09 coef min

Ожидается мало голов – кэф на тотал больше 2.5 равен 2.34, а на обратный вариант – 1.67. Шансы на гол «янычаров» – 77.8%, а вероятность гола россиян – 66.6%.

Прогноз на матч Турция – Россия

В сравнении с июньским поединком, ситуация изменилась: Черчесов проверяет и обкатывает новичков, а Луческу уже немного наиграл состав, который серьезно настроен.

Россия в 6-ти предыдущих гостевых встречах одержала одну победу. Вероятнее всего, выезд в Турцию не принесет три пункта, а матч закончится результативной ничьей. Предлагаем поставить на вариант «обе забьют» за коэффициент 1.99.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.